你现在的位置: 首页 > 报考指南 > 信息公示

中山大学2012年保送生拟录取名单公示

发布时间:2012-06-05 | 作者:本科招生网 | 来源:

      最终名单将以教育部阳光高考平台公示的名单为准。预录取通知书将于4月中下旬寄发至考生中学教务处,正式录取通知书将于7月高考录取结束后寄发。
省份 姓名 科类 中学 拟录专业
广东 南璐璐 理科类 中山纪念中学 经济学类(岭南学院)
广东 周祎飞 理科类 中山纪念中学 经济学类(岭南学院)
陕西 李佳颖 理科类 陕西师范大学附属中学 临床医学
广东 卢星辉 理科类 华南师范大学附属中学 自动化(含自动化、智能科学与技术专业)
广东 伦宇辉 理科类 南海区石门中学 计算机科学与技术(含计算机科学与技术、网络工程、信息安全专业)
湖南 唐沩婧 理科类 长郡中学 经济学类(岭南学院)
广东 梁泽贤 理科类 中山纪念中学 数学类(含数学与应用数学、统计学、信息与计算科学专业)
河南 贾舒童 理科类 郑州一中 工商管理类(管理学院)
广东 吴再丹 理科类 广东实验中学 数学类(含数学与应用数学、统计学、信息与计算科学专业)
广东 陈颖舒 理科类 中山市中山纪念中学 微电子学(与香港理工大学联合培养)
河北 张子健 理科类 石家庄市第二中学 生物科学类(含生物科学、生物技术、生态学、生物工程专业)
广东 胡志勇 理科类 东莞中学松山湖学校 计算机科学与技术(含计算机科学与技术、网络工程、信息安全专业)
河南 杨东 理科类 郑州一市第一中学 临床医学
安徽 周天航 理科类 合肥1中 口腔医学
河南 刘爽 理科类 河南省实验中学分校 生物科学类(含生物科学、生物技术、生态学、生物工程专业)
广东 吕雅杰 理科类 深圳市松岗中学新疆班 预防医学
河北 李鹏媛 理科类 河北省唐山市第一中学 预防医学
四川 雷鸽 理科类 绵阳中学 外国语言文学类(翻译学院)
辽宁 姜亮 理科类 大连育明高级中学 生物科学类(含生物科学、生物技术、生态学、生物工程专业)
广西 范子垚 理科类 广西柳州高级中学 软件工程
广东 彭俊琦 理科类 深圳市实验学校高中部 化学(与香港理工大学联合培养)
广东 张健昶 理科类 广东实验中学 计算机科学与技术(含计算机科学与技术、网络工程、信息安全专业)
广东 陈昊亮 理科类 广东肇庆中学 计算机科学与技术(含计算机科学与技术、网络工程、信息安全专业)
广东 徐立恒 理科类 广州市第二中学 计算机科学与技术(含计算机科学与技术、网络工程、信息安全专业)
河南 梁辰 理科类 河南省开封高级中学 新闻传播学类(含新闻学、公共关系学、艺术设计学、传播学专业)
广东 叶大任 理科类 中山市第一中学 计算机科学与技术(含计算机科学与技术、网络工程、信息安全专业)
河南 夏涛 理科类 郑州市第一中学 生物科学类(含生物科学、生物技术、生态学、生物工程专业)
广东 马研奋 理科类 汕头市聿怀中学 计算机科学与技术(含计算机科学与技术、网络工程、信息安全专业)
湖南 陈婧玉 理科类 湖南省汨罗市第一中学 公共管理类(含行政管理、政治学与行政学专业)   
广东 张子立 理科类 广东实验中学 法学
广东 鞠安康 理科类 深圳市松岗中学新疆班 经济学类(国际商学院)
广东 区梓豪 理科类 四会市四会中学 计算机科学与技术(含计算机科学与技术、网络工程、信息安全专业)
河北 张云霄 理科类 保定一中(含同仁) 医学检验
河南 谷雨 理科类 河南省实验中学 软件工程
河南 李玉涵 理科类 郑州一中实验分校 历史学
湖北 陶诚 理科类 湖北省沙市中学 生物科学类(含生物科学、生物技术、生态学、生物工程专业)
湖南 崔致远 理科类 益阳市第一中学 法学
新疆 王毅诚 理科类 乌鲁木齐市一中 信息管理与信息系统
河北 刘倩 理科类 石家庄市第二中学 公共管理类(含行政管理、政治学与行政学专业)   
福建 黄珑 理科类 泉州市第七中学 软件工程
山东 王一飞 理科类 寿光现代中学 城市规划
江西 雷之韵 理科类 江西省九江第一中学 软件工程
湖南 许可 理科类 湖南省娄底市第五中学 环境科学类(含环境科学、环境工程专业)
江西 胡鑫 理科类 九江市一中 软件工程
河南 李怡君 理科类 河南省实验中学 软件工程
黑龙江 王昊然 理科类 佳木斯第一中学 软件工程
山东 孙汀 理科类 潍坊第七中学 哲学
广西 韦一平 理科类 广西柳州高级中学 软件工程
江西 付成章 理科类 南昌二中 信息管理与信息系统
江西 洪铭江 理科类 新余市第四中学 软件工程
广东 罗斯 理科类 广东实验中学 软件工程
山西 郭蕴欣 理科类 中国人民解放军63710部队长征学校 软件工程
江西 曾诺舟 理科类 临川第二中学 外国语言文学类(翻译学院)
广东 孙泓 理科类 广东实验中学 社会学(含社会学,社会工作专业)
河南 王霏耘 外语类 郑州外国语学校 外国语言文学类(翻译学院)
江西 李馨 外语类 南昌市外国语学校 英语
福建 白璐 外语类 厦门外国语学校 外国语言文学类(翻译学院)
江西 魏鹤翀 外语类 南昌市外国语学校 外国语言文学类(翻译学院)
江西 江文轩 外语类 南昌外国语学校 外国语言文学类(翻译学院)
河南 王博文 外语类 郑州外国语学校 英语
江苏 胡悦 外语类 南京外国语学校 英语
河北 周一然 外语类 石家庄外国语学校 外国语言文学类(翻译学院)
广东 李祉彦 外语类 深圳外国语学校 外国语言文学类(翻译学院)
广东 林秀燕 外语类 深圳外国语学校 外国语言文学类(翻译学院)
山东 宋林鞠 外语类 济南外国语学校 外国语言文学类(翻译学院)
江苏 许鑫 外语类 南京外国语学校 外国语言文学类(翻译学院)
广东 王思欣 外语类 深圳市外国语学校 外国语言文学类(翻译学院)
福建 颜馨凤 外语类 厦门外国语学校 外国语言文学类(翻译学院)
江苏 叶霁洁 外语类 南京外国语学校 外国语言文学类(翻译学院)
福建 徐雅筠 外语类 厦门外国语学校 外国语言文学类(翻译学院)
湖北 刘哲琛 外语类 武汉外国语学校 外国语言文学类(翻译学院)
河北 高紫烟 外语类 石家庄外国语学校 外国语言文学类(翻译学院)
重庆 徐杨均 外语类 川外附属外语学校 外国语言文学类(翻译学院)
广东 范欣如 外语类 广州市广外附设外语学校 外国语言文学类(翻译学院)
湖北 熊艾婷 外语类 武汉外国语学校 外国语言文学类(翻译学院)
河北 王云 外语类 石家庄外国语学校 外国语言文学类(翻译学院)
重庆 魏红红 外语类 川外附属外语学校 外国语言文学类(翻译学院)
重庆 罗诗逸 外语类 川外附属外语学校 外国语言文学类(翻译学院)
江西 熊逸轩 外语类 南昌外国语学校 外国语言文学类(翻译学院)
重庆 雒香琳 外语类 川外附属外语学校 外国语言文学类(翻译学院)
河北 柳思琪 外语类 石家庄外国语学校 外国语言文学类(翻译学院)
江西 陶紫滢 外语类 南昌市外国语学校 外国语言文学类(翻译学院)
河北 王珂珂 外语类 石家庄外国语学院 外国语言文学类(翻译学院)
山东 张穆 外语类 济南外国语学校 外国语言文学类(翻译学院)
山东 党笑嫣 外语类 济南外国语学校 外国语言文学类(翻译学院)
重庆 周元清 外语类 川外附属外语学校 外国语言文学类(翻译学院)
重庆 张辰 外语类 川外附属外语学校 外国语言文学类(翻译学院)
重庆 胡顺然 外语类 川外附属外语学校 外国语言文学类(翻译学院)
广东 郑泽晖 外语类 广州市广外附设外语学校 外国语言文学类(翻译学院)
福建 郑晨昀 外语类 厦门外国语学校 外国语言文学类(翻译学院)
广东 李科文 外语类 深圳市外国语学校 外国语言文学类(翻译学院)
广东 黄乐俊 外语类 广州市白云区广外附设外语学校 外国语言文学类(翻译学院)
湖北 王倩 外语类 武汉外国语学校 外国语言文学类(翻译学院)
福建 陈适莹 外语类 厦门外国语学校 外国语言文学类(翻译学院)
吉林 孙明艳 外语类 长春市外国语学校 外国语言文学类(翻译学院)
福建 陈霂杋 外语类 厦门外国语学校 外国语言文学类(翻译学院)
河北 韩旭 外语类 石家庄外国语学校 外国语言文学类(翻译学院)
江西 周芃 外语类 南昌外国语学校 外国语言文学类(翻译学院)
福建 涂洁琼 外语类 厦门外国语学校 外国语言文学类(翻译学院)
福建 王凯欣 外语类 厦门外国语学校 外国语言文学类(翻译学院)
福建 潘超虹 文科类 福建省泉州第七中学 国际政治
河南 刘晔 文科类 郑州第七中学 经济学类(岭南学院)
湖南 宾淇羊 文科类 麓山国际实验学校 旅游管理(与美国俄克拉荷马州立大学联合培养)
广东 郑宇璐 文科类 湛江第一中学 经济学类(国际商学院)
广东 黄旖婧 文科类 南海区石门中学(狮山校区) 工商管理类(国际商学院)
河南 姜思涵 文科类 郑州外国语学校分校 法学
河南 刘鹏 文科类 河南省荥阳市高级中学 哲学
广东 黄思冬 文科类 广东实验中学 法学