你现在的位置: 首页 > 报考指南 > 信息公示

中山大学2011年艺术特长生资格名单(管弦乐类)

发布时间:2012-06-05 | 作者:本科招生网 | 来源:

管弦乐类
长笛(短笛)
姓名 类别 项目 性别 生源地 毕业中学
钟珺 管弦乐类 长笛(短笛) 广东 广东实验中学
陈业 管弦乐类 长笛(短笛) 浙江 浙江省温州中学
张博文 管弦乐类 长笛(短笛) 天津 其他学校天津市北辰区朱唐庄中学
徐晶 管弦乐类 长笛(短笛) 浙江 宁波市效实中学
张皓天 管弦乐类 长笛(短笛) 山东 山东省青岛第二中学
长号
姓名 类别 项目 性别 生源地 毕业中学
肖军瀚 管弦乐类 长号 山东 山东省青岛第五十八中学
张瀚文 管弦乐类 长号 广东 深圳市深圳中学
严嘉宁 管弦乐类 长号 浙江 宁波市效实中学
刘雨舟 管弦乐类 长号 北京 北京市第二中学
大管
姓名 类别 项目 性别 生源地 毕业中学
周理 管弦乐类 大管 广东 东莞市虎门外语学校
唐庆余 管弦乐类 大管 内蒙古 包钢一中
宋博宇 管弦乐类 大管 黑龙江 哈尔滨振华高中
大号
姓名 类别 项目 性别 生源地 毕业中学
闵冠博 管弦乐类 大号 辽宁 鞍山市鞍钢高级中学
           
欧阳兆斌 管弦乐类 大号 广东 佛山市第一中学
大提琴
姓名 类别 项目 性别 生源地 毕业中学
郭仪 管弦乐类 大提琴 广东 深圳实验学校高中部
王英翀 管弦乐类 大提琴 陕西 西安市第二中学
张天航 管弦乐类 大提琴 黑龙江 哈尔滨市三中
喻泓睿 管弦乐类 大提琴 湖南 麓山国际实验学校
彭伊鑫 管弦乐类 大提琴 海南 海南国科园学校
代若森 管弦乐类 大提琴 湖北 襄樊市第四中学
刘濡莱 管弦乐类 大提琴 湖北 襄樊市第四中学
常乐 管弦乐类 大提琴 辽宁 大连市第四十八中学
单簧管
姓名 类别 项目 性别 生源地 毕业中学
邱月 管弦乐类 单簧管 浙江 宁波市鄞州中学
徐畅 管弦乐类 单簧管 重庆 重庆市育才中学(市属重点中学)
梁钰盈 管弦乐类 单簧管 广东 广州市执信中学
苏容霆 管弦乐类 单簧管 广东 深圳市深圳中学
郭俊宏 管弦乐类 单簧管 四川 成都七中嘉祥外国语学校
吴儒云 管弦乐类 单簧管 重庆 重庆市第十八中学
郭嘉辰 管弦乐类 单簧管 陕西 西安电子科技大学附属中学太白校区
梁雪童 管弦乐类 单簧管 黑龙江 哈市第九中学
马嘉林 管弦乐类 单簧管 吉林 吉林一中
罗四维 管弦乐类 单簧管 广东 深圳市第三高级中学
低音提琴
姓名 类别 项目 性别 生源地 毕业中学
徐润喆 管弦乐类 低音提琴 湖南 雅礼中学
陈洁沂 管弦乐类 低音提琴 黑龙江 哈尔滨市第三中学校
李华融 管弦乐类 低音提琴 山东 山东省青岛第二中学
韩墨 管弦乐类 低音提琴 黑龙江 哈尔滨振华高中
戴泽华 管弦乐类 低音提琴 辽宁 鞍山市新元高级中学
文乙翕 管弦乐类 低音提琴 重庆 重庆市南开中学
王怡怡 管弦乐类 低音提琴 辽宁 大连市第二十四中学
卿煜婷 管弦乐类 低音提琴 重庆 重庆市巴蜀中学
侯爽 管弦乐类 低音提琴 山西 育英中学
谷裕 管弦乐类 低音提琴 山西 山大附中
覃奕岚 管弦乐类 低音提琴 广东 广东实验中学
萨克斯
姓名 类别 项目 性别 生源地 毕业中学
唐昕文 管弦乐类 萨克斯 福建 福建省福州一中
舒棣添 管弦乐类 萨克斯 湖北 巴东县第一高级中学
赵博昊 管弦乐类 萨克斯 辽宁 辽宁省实验中学
谈芷晴 管弦乐类 萨克斯 广东 广东实验中学
苏嘉懿 管弦乐类 萨克斯 宁夏 银川二中
周泽园 管弦乐类 萨克斯 浙江 浙江省舟山中学
双簧管
姓名 类别 项目 性别 生源地 毕业中学
彭欣蔚 管弦乐类 双簧管 广东 深圳市深圳中学
王之岳 管弦乐类 双簧管 黑龙江 哈市师大附中
陈逢源 管弦乐类 双簧管 辽宁 大连市经济技术开发区第一中学
赖宇晨 管弦乐类 双簧管 广东 深圳市高级中学
梅泽宇 管弦乐类 双簧管 福建 福州三中
缪策 管弦乐类 双簧管 黑龙江 哈尔滨市第七十三中学校
西洋打击乐
姓名 类别 项目 性别 生源地 毕业中学
朱雯珺 管弦乐类 西洋打击乐 广东 广州市第七中学
余智 管弦乐类 西洋打击乐 广东 深圳市华侨城中学
蒋泽之蔚 管弦乐类 西洋打击乐 江苏 省 锡 中
小号
姓名 类别 项目 性别 生源地 毕业中学
张若宁 管弦乐类 小号 重庆 重庆市南开中学
彭彰凯 管弦乐类 小号 广东 深圳市深圳中学
宋搏天 管弦乐类 小号 广东 深圳市南头中学
伍鼎韡 管弦乐类 小号 海南 海南中学
宋歌 管弦乐类 小号 陕西 西安铁一中
小提琴
姓名 类别 项目 性别 生源地 毕业中学
张可 管弦乐类 小提琴 吉林 长春市十一高中
王桉迪 管弦乐类 小提琴 辽宁 辽宁省实验中学
周晓宇 管弦乐类 小提琴 山东 山东师大附中
李芳宇 管弦乐类 小提琴 辽宁 飞跃实验中学
曾子姗 管弦乐类 小提琴 广东 深圳市实验学校高中部
李天伟 管弦乐类 小提琴 江西 江西师大附中
陈碧莹 管弦乐类 小提琴 黑龙江 哈尔滨市三中
吴忧 管弦乐类 小提琴 四川 四川省南充高级中学
黄渊 管弦乐类 小提琴 江苏 江苏省南通中学
白婧 管弦乐类 小提琴 广东 深圳市南头中学
于涵 管弦乐类 小提琴 甘肃 兰州交通大学附属中学
田甜 管弦乐类 小提琴 江西 江西省瑞昌市第二中学
刘怡璘 管弦乐类 小提琴 广东 深圳市翠园中学
圆号
姓名 类别 项目 性别 生源地 毕业中学
邓宇 管弦乐类 圆号 吉林 吉林一中
胡一鸣 管弦乐类 圆号 广东 深圳市福田区誉天培训中心
时晗嫣 管弦乐类 圆号 江苏 江苏省苏州中学
徐芳凝 管弦乐类 圆号 陕西 陕西省西安中学
中提琴
姓名 类别 项目 性别 生源地 毕业中学
秦天 管弦乐类 中提琴 江苏 无锡市第三高级中学
朱航宇 管弦乐类 中提琴 江苏 无锡市青山高级中学
王童童 管弦乐类 中提琴 甘肃 武威第六中学
方俊森 管弦乐类 中提琴 安徽 淮北市第一中学
其他
姓名 类别 项目 性别 生源地 毕业中学
范诗笛 管弦乐类 其他(竖琴) 湖南 雅礼中学
封圣洁 管弦乐类 其他(竖琴) 北京 中国人民大学附属中学