你现在的位置: 首页 > 报考指南 > 信息公示

中山大学2011年保送生预录取名单公示

发布时间:2012-06-05 | 作者:本科招生网 | 来源:

    最终名单将以教育部阳光高考平台公示的名单为准。预录取通知书将于4月中下旬寄发至考生中学教务处,正式录取通知书将于7月高考录取结束后寄发。

准考证号
 
姓名
 
学科类型
 
中学
 
拟录取专业
bs1101042 黄元 理科类 华南师范大学附属中学 光信息科学与技术
bs1101025 廖锐 理科类 华南师范大学附属中学 经济学(金融学、国际经济与贸易、财政学)
bs1101054 黄颖君 理科类 华南师范大学附属中学 数学类(含数学与应用数学、统计学、信息与计算科学3个专业)
bs1101105 李腾 理科类 东北师大附属中学 临床医学
bs1101045 王子豪 理科类 广东实验中学 经济学类(含经济学、国际经济与贸易、财政学、金融学、保险5个专业)
bs1101125 张蔚 理科类 四川省绵阳中学 临床医学
bs1101080 谷诚博 理科类 郑州外国语学校 软件工程
bs1101036 李文钊 理科类 广州市第二中学 计算机科学与技术(含计算机科学与技术、网络工程、信息安全3个专业)
bs1101122 曾广 理科类 四川省绵阳中学 环境科学类(含环境科学、环境工程2个专业)
bs1101041 何晓宇 理科类 广州市第二中学 经济学(金融学、国际经济与贸易、财政学)
bs1101103 黄开冉 理科类 湖南师大附中 经济学类(含经济学、国际经济与贸易、财政学、金融学、保险5个专业)
bs1101012 方子君 理科类 华南师范大学附属中学 工商管理类(含工商管理、人力资源管理、电子商务、财务管理、会计学、市场营销、旅游管理7个专业)
bs1101016 梁昊 理科类 中山纪念中学 工商管理(会计学、市场营销、物流管理)
bs1101034 刘颖珊 理科类 中山纪念中学 计算机科学与技术(含计算机科学与技术、网络工程、信息安全3个专业)
bs1101081 滕彦宁 理科类 河南省实验中学 工商管理(会计学、市场营销、物流管理)
bs1101119 时潮 理科类 太原五中 生物科学类(含生物科学、生物技术、生态学3个专业)
bs1101026 林之祺 理科类 汕头市金山中学 计算机科学与技术(含计算机科学与技术、网络工程、信息安全3个专业)
bs1101024 肖全 理科类 深圳市深圳中学 化学(与香港理工大学联合培养)
bs1101031 吴燕 理科类 中山市第一中学 生物科学类(含生物科学、生物技术、生态学3个专业)
bs1101132 金纪阳 理科类 台州市第一中学 生物科学类(含生物科学、生物技术、生态学3个专业)
bs1101015 张婷 理科类 佛山市第一中学 临床医学
bs1101128 韩璐阳 理科类 四川省绵阳中学 口腔医学
bs1101002 赵栋磊 理科类 合肥1中 化学(与香港理工大学联合培养)
bs1101003 季智健  理科类 安徽师范大学附属中学 海洋科学
bs1101109 淦尧 理科类 九江市一中 软件工程
bs1101104 欧阳雪羚 理科类 湘潭市第一中学 生物科学类(含生物科学、生物技术、生态学3个专业)
bs1101070 张晴 理科类 郑州外国语学校 药学
bs1101053 王君陶 理科类 华南师范大学附属中学 材料物理
bs1101108 吴梦 理科类 鹰潭市贵溪市第一中学 生物科学类(含生物科学、生物技术、生态学3个专业)
bs1101055 张嘉鸣 理科类 广东实验中学 化学类(含化学、化学工程与工艺、高分子材料与工程、材料化学、应用化学、化学生物学6个专业)
bs1101064 林洪健 理科类 柳州铁一中学 计算机科学与技术(含计算机科学与技术、网络工程、信息安全3个专业)
bs1101102 易洲 理科类 东安一中 化学类(含化学、化学工程与工艺、高分子材料与工程、材料化学、应用化学、化学生物学6个专业)
bs1101060 欧阳梓宏 理科类 中山纪念中学 计算机科学与技术(含计算机科学与技术、网络工程、信息安全3个专业)
bs1101057 卞一平 理科类 中山市第一中学 计算机科学与技术(含计算机科学与技术、网络工程、信息安全3个专业)
bs1101061 邓勇宏 理科类 华南师范大学附属中学 化学类(含化学、化学工程与工艺、高分子材料与工程、材料化学、应用化学、化学生物学6个专业)
bs1101047 李锐敏 理科类 广州市第六中学 电子信息科学与技术(含电子信息科学与技术、通信工程2个专业)
bs1101121 胡瀚宇 理科类 西安铁一中 预防医学
bs1101066 周琬露 理科类 柳州铁一中学 生物医学工程
bs1101048 张泽坤 理科类 广东省深圳中学 不服从专业调剂,不录取
bs1101098 聂鑫 理科类 沅江一中 热能与动力工程
bs1101030 顾豪高 理科类 中山市第一中学 预防医学
bs1101127 彭丹 理科类 四川省绵阳南山中学 法医学
bs1101134 张志淳 理科类 中山纪念中学 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1101051 张晓帆 理科类 中山纪念中学 计算机科学与技术(含计算机科学与技术、网络工程、信息安全3个专业)
bs1101028 周品艺 理科类 中山纪念中学 计算机科学与技术(含计算机科学与技术、网络工程、信息安全3个专业)
bs1101131 尹航 理科类 天津一中 计算机科学与技术(含计算机科学与技术、网络工程、信息安全3个专业)
bs1101029 黄嘉星 理科类 中山纪念中学 软件工程
bs1101050 叶幸明 理科类 深圳市深圳中学 心理学
bs1101040 戴威尔 理科类 深圳市深大附中 生物医学工程
bs1101067 孙伯 理科类 石家庄市第二中学 生物科学类(含生物科学、生物技术、生态学3个专业)
bs1101032 陈有为 理科类 深圳市深大附中 生物医学工程
bs1101085 刘清许 理科类 哈市师大附中 地球信息科学与技术(含地质学、地球信息科学与技术、地质工程3个专业)
bs1101021 罗识航 理科类 深圳大学师范学院附属中学 环境科学类(含环境科学、环境工程2个专业)
bs1101093 肖西汀 理科类 长沙市一中 新闻传播学类(含新闻学、公共关系学、艺术设计学、数字媒体艺术4个专业)
bs1101018 梁家维 理科类 广东北江中学 计算机科学与技术(含计算机科学与技术、网络工程、信息安全3个专业)
bs1101087 柳佳承 理科类 大庆市东风中学 预防医学
bs1101078 王冲 理科类 尉氏县第三高级中学 地理科学类(含资源环境与城乡规划管理、地理科学、地理信息系统3个专业)
bs1101023 平子修 理科类 中山纪念中学 软件工程
bs1101039 莫宇诚 理科类 电白县电海中学 软件工程
bs1101037 游泽龙 理科类 广东实验中学 旅游管理(含旅游管理、酒店管理、会展经济与管理3个专业)
bs1101010 蒙澎权 理科类 中山纪念中学 计算机科学与技术(含计算机科学与技术、网络工程、信息安全3个专业)
bs1101130 甄羿 理科类 实验中学 软件工程
bs1101091 马叶嘉 理科类 华中师范大学第一附属中学 信息管理与信息系统
bs1101133 林若琪 理科类 重庆市巴蜀中学 康复治疗学
bs1101019 卢嘉赋 理科类 东莞中学松山湖学校 软件工程
bs1101059 陈小斌 理科类 南海区石门中学 软件工程
bs1101116 傅天晓 理科类 淄博实验中学 软件工程
bs1101094 戴子豪 理科类 湖南娄底市第一中学 旅游管理(含旅游管理、酒店管理、会展经济与管理3个专业)
bs1101020 刘俊君 理科类 华南师范大学附属中学 物理学
bs1101063 陈宇涛 理科类 广西南宁市第二中学 不服从专业调剂,不录取
bs1101062 何兴平 理科类 柳州铁一中学 水文与水资源工程
bs1101052 刘骏泳 理科类 南海区石门中学 软件工程
bs1101113 王一瑶 理科类 山东省实验中学 旅游管理(含旅游管理、酒店管理、会展经济与管理3个专业)
bs1101099 严燚橙 理科类 娄底市蓝圃学校 会展经济与管理(与澳大利亚昆士兰大学联合培养)
bs1101096 李果 理科类 麓山国际实验学校 海洋科学
bs1101035 赵晓瑜 理科类 广州市第六中学 哲学
bs1101086 王镜尧 理科类 哈尔滨振华高中 心理学
bs1101134 史宗坤 理科类 太原五中 生物科学类(含生物科学、生物技术、生态学3个专业)
bs1102003 邓霄明 文科类 福建省福州第一中学 经济学类(含经济学、国际经济与贸易、财政学、金融学、保险5个专业)
bs1102007 钟玥茜 文科类 广东实验中学 工商管理类(含工商管理、人力资源管理、电子商务、财务管理、会计学、市场营销、旅游管理7个专业)
bs1102005 李梦圆 文科类 湛江第一中学 法学
bs1102016 胡亦知 文科类 华东师范大学第二附属中学 汉语言文学
bs1102014 柏克寒 文科类 湖南省娄底市第一中学 新闻传播学类(含新闻学、公共关系学、艺术设计学、数字媒体艺术4个专业)
bs1103029 林东宇 外国语学校类 郑州外国语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103033 夏梦莹 外国语学校类 武汉外国语学校 英语
bs1103035 纪可 外国语学校类 武汉外国语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103039 万翔煜 外国语学校类 南昌外国语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103023 刘鑫 外国语学校类 石家庄外国语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103040 程昊 外国语学校类 南昌外国语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103024 张伊典 外国语学校类 石家庄外国语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103032 任锦涛 外国语学校类 郑州外国语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103010 丁丹妮 外国语学校类 厦门外国语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103028 范东杰 外国语学校类 郑州外国语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103038 陈一帆 外国语学校类 南昌外国语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103042 谷欣悦 外国语学校类 济南外国语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103057 马子渊 外国语学校类 深圳市外国语学校 法语
bs1103011 郭涵 外国语学校类 广州市广外附设外语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103014 熊斐 外国语学校类 深圳市外国语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103019 卓嘉瑚 外国语学校类 深圳市外国语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103054 李思怡 外国语学校类 四川外语学院附属外国语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103009 陈心怡 外国语学校类 厦门外国语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103030 洪妍 外国语学校类 郑州外国语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103051 张垚 外国语学校类 川外附属外语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103018 肖桐桐 外国语学校类 深圳市外国语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103017 方丹铭 外国语学校类 深圳市外国语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103036 罗蔚然 外国语学校类 南京外国语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103034 范圆 外国语学校类 武汉外国语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103050 高惟一 外国语学校类 川外附属外语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103059 余皓 外国语学校类 南京外国语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103022 张聪睿 外国语学校类 石家庄外国语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103055 谭滢彬 外国语学校类 深圳市外国语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103056 王天竹 外国语学校类 南京外国语学校 德语
bs1103015 蔡铄 外国语学校类 广州市广外附设外语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103045 王天瑜 外国语学校类 济南外国语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103047 伍艺 外国语学校类 川外附属外语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103008 吴安婷 外国语学校类 厦门外国语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103002 吴丹宁 外国语学校类 厦门外国语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103049 张静雯 外国语学校类 川外附属外语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103048 任思祺 外国语学校类 川外附属外语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103026 冯艺腾 外国语学校类 石家庄外国语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103020 张可欣 外国语学校类 广州市广外附设外语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103053 张焜玥 外国语学校类 川外附属外语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103043 王晓迪 外国语学校类 济南外国语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103052 张扬欧娅 外国语学校类 川外附属外语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103006 叶欣婷 外国语学校类 厦门外国语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103027 魏星 外国语学校类 石家庄外国语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103060 王月 外国语学校类 南昌外国语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103004 吴昀熹 外国语学校类 厦门外国语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)
bs1103041 李萌 外国语学校类 南昌外国语学校 外国语言文学类(含英语、对外汉语、阿拉伯语、西班牙语、朝鲜语、俄语6个专业)