你现在的位置: 首页 > 报考指南 > 信息公示

中山大学2012年艺术特长生资格名单公示

发布时间:2012-06-05 | 作者:本科招生网 | 来源:

姓名 毕业学校名称 所在省份 项目
刘小溪 安徽省淮北市第一中学高三四班 安徽 小提琴
邹一诺 淮南二中 安徽 小提琴
储淦 岳西中学 安徽 二胡
陈笛 北京大学附属中学 北京 单簧管
韩裕 北京大学附属中学 北京 单簧管
徐阳日强 北京市陈经纶中学 北京 美声唱法
李溯旸 北京市第四中学 北京 柳琴
陈熙 北京市第一〇一中学 北京 双簧管
刘竹清 北京市第一〇一中学 北京
张凯翔 清华大学附属中学 北京 民族打击乐
屈子熹 中国人民大学附属中学培训中心 北京 民族民间舞
张轩豪 中国人民大学附属中学培训中心 北京 美声唱法
张帆 福建省泉州第五中学 福建 二胡
陈丹 福州一中三牧高考复读班 福建 书法
李雪华 兰州第一中学 甘肃 民族民间舞
连婧汝 兰州第一中学 甘肃 中提琴
梅竹箐 兰州第一中学 甘肃 中提琴
姚肖璇 兰州第一中学 甘肃 中提琴
郑艅凡 兰州第一中学 甘肃
邹沅铮 武威第六中学 甘肃 中提琴
张鑫衍 西北师大附属中学 甘肃 圆号
高麟睿 西北师范大学实验中学 甘肃 二胡
袁梓贡 东莞市第一中学 广东 小提琴
王家天 东莞市东莞中学 广东 美声唱法
吴恩彤 东莞市虎门外语学校 广东 圆号
王心瑶 佛山市顺德第一中学 广东 古典舞
陈嘉敏 广东广雅中学 广东 粤剧
陈宇翔 广东广雅中学 广东 通俗唱法
王浩原 广东广雅中学 广东 通俗唱法
许可欣 广东广雅中学 广东 芭蕾舞
杨雅涵 广东广雅中学 广东 古典舞
蔡昊旻 广东实验中学 广东 低音提琴
陈黛蓝 广东实验中学 广东 美声唱法
陈婕妤 广东实验中学 广东
黄忱 广东实验中学 广东 二胡
黄信钦 广东实验中学 广东 小提琴
廖莹 广东实验中学 广东 琵琶
谢诗琪 广东实验中学 广东 美声唱法
赵文燕 广东实验中学 广东 美声唱法
钟旻熹 广东实验中学 广东 美声唱法
吴迪 广州高山文化培训学校 广东 民族打击乐
倪兆俐 广州市第六中学 广东 西洋打击乐
喻宇琳 广州市第六中学 广东 美声唱法
刘倩怡 广州市第七中学 广东 柳琴
卢美璇 广州市第十六中学 广东 美声唱法
彭馨仪 广州市第十六中学 广东 美声唱法
林浩翔 广州市第四中学 广东 美声唱法
黄玮祺 广州市第一中学 广东 双簧管
廖韵佳 广州市铁一中学 广东 美声唱法
郭佳玮 广州市执信中学 广东 大提琴
谢冬瑜 广州市执信中学 广东 美声唱法
林敏伶 深圳市翠园中学 广东 民族民间舞
万思成 深圳市第二实验学校 广东 单簧管
黄芷瑶 深圳市高级中学 广东 美声唱法
麦慧青 深圳市高级中学 广东
夏菲雪 深圳市高级中学 广东 古筝
钟伟彬 深圳市高级中学 广东 圆号
何迦西 深圳市红岭中学 广东 美声唱法
庄荻 深圳市南头中学 广东 书法
孙迪凡 深圳市深圳中学 广东 圆号
田园 深圳市深圳中学 广东 民族民间舞
徐智琳 深圳市深圳中学 广东 古典舞
骆琳 深圳市实验学校高中部 广东 中提琴
陈艺丹 深圳市外国语学校 广东 美声唱法
侯忻妤 深圳外国语学校 广东 古典舞
刘佩榕 深圳中学 广东 美声唱法
曹婧 湛江第一中学 广东 琵琶
甘慧敏 南宁市第三十三中学 广西 民族唱法
温才耀 海口市第一中学 海南 小号
骆艺心 保定第三中学金帆分校 河北 国画
甄田雨 保定一中(含新同仁) 河北 古典舞
李一帆 邯郸市丛台实验中学 河北 琵琶
郭琪 邯郸市第一中学 河北 琵琶
裴研创 河北省唐山市第一中学 河北 美声唱法
王祁舸舰 河北省唐山市第一中学 河北 美声唱法
刘岩 衡水市滏阳中学 河北 民族民间舞
李旭心 石家庄市第一中学 河北 琵琶
黄子隽 北大附中河南分校 河南 主持
刘西洋 北大附中河南分校 河南 话剧表演
吴佳颖 河南省平顶山市第一中学 河南 二胡
柳垚 河南省实验中学 河南 民族民间舞
朱梦远 河南省实验中学 河南 二胡
张莹 河南省新郑市第二中学分校 河南 民族民间舞
徐玉川 河南省信阳高级中学 河南 双簧管
张璐瑶 洛阳市第一高级中学 河南 二胡
杜佩鸿 南阳市第一中学 河南 美声唱法
丁洁荧 南阳市油田第一中学 河南
唐润泽 郑州市第十一中学 河南 双簧管
陈子扬 郑州外国语学校 河南 中提琴
于赓琦 郑州外国语学校 河南 双簧管
杨菁茏 郑州一中 河南 书法
郭浩 大庆市第四中学 黑龙江 美声唱法
白李 大庆市东风中学 黑龙江 琵琶
李畑雨 大庆市实验中学 黑龙江 民族民间舞
施雨其 大庆市实验中学 黑龙江 民族打击乐
姚智宇 大庆市铁人中学 黑龙江 二胡
原瑞雪 大庆一中 黑龙江 国画
李天琦 哈尔滨市第三中学 黑龙江 双簧管
张雨薇 哈尔滨市第三中学 黑龙江
杜雪莹 哈尔滨市六中 黑龙江 古筝
李耀辉 哈尔滨市三中 黑龙江 中提琴
杜菁 哈尔滨振华高中 黑龙江 双簧管
才超 哈市第九中学 黑龙江 低音提琴
李卓群 哈市师大附中 黑龙江 大提琴
孙久淳 哈市师大附中 黑龙江 唢呐
李玥凝 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 中提琴
周美岑 牡丹江市第一高级中学 黑龙江
龙超 湖北省天门中学 湖北 二胡
高乾峰 荆门市龙泉中学 湖北 西洋打击乐
熊丽思 武钢第三子弟中学 湖北 美声唱法
谭杰 武汉睿升学校 湖北 二胡
王汝涵 武汉市第六中学 湖北 唢呐
何亮辰 衡阳市八中 湖南 单簧管
刘子彬 湖南省衡南县一中 湖南 国标舞
李若晨 湖南师范大学附属中学 湖南 低音提琴
刘念 湖南长沙同升湖实验学校 湖南 二胡
徐润喆 湖南长沙同升湖实验学校 湖南 低音提琴
杨佳培 雅礼中学 湖南 二胡
张天宝 雅礼中学 湖南 小提琴
姜陈沙子 岳阳市一中 湖南 通俗唱法
吴仪 长郡中学 湖南 长笛(短笛)
宋宛儒 芷兰实验学校 湖南 民族民间舞
曹馨月 东北师大附属中学 吉林 书法
单峙恺 东北师大附属中学 吉林 书法
鞠政航 吉林一中 吉林 双簧管
赵宇昕 吉林一中 吉林 双簧管
朱琳甲 吉林一中 吉林 双簧管
胡碧晗 延边一中 吉林 民族民间舞
李云峰 延边一中 吉林 小号
李杨林 长春市十一高中 吉林 双簧管
张嘉琪 长春市十一高中 吉林 美声唱法
吴依蝶 常州市第一中学 江苏
陈乾 江苏省滨海中学 江苏 唢呐
李鼎 江苏省滨海中学 江苏 唢呐
朱成 江苏省滨海中学 江苏 唢呐
朱疏 江苏省射阳中学 江苏 二胡
李启航 江苏省泗洪中学 江苏 竹笛
周心卉 江苏省天一中学 江苏 二胡
吴天奇 江苏省外国语学校 江苏 小提琴
武楚茗 江苏省新海高级中学 江苏 大提琴
赵奇 江苏省新海高级中学 江苏 书法
周翌 江苏省新海高级中学 江苏 二胡
张迪雅 江苏省扬州中学 江苏 二胡
周国兴 江苏省扬州中学 江苏 二胡
陈家欢 江苏省宜兴中学 江苏 低音提琴
蒋宇莱 江苏省宜兴中学 江苏 琵琶
马天一 江苏省宜兴中学 江苏 中提琴
王宁 江苏省宜兴中学 江苏 大号
周家伦 江苏省宜兴中学 江苏 低音提琴
周砚成 江苏省宜兴中学 江苏 大提琴
孙正昊 南京中华中学 江苏 国标舞
蒋菲菲 苏州市第一中学 江苏 民族唱法
李雪婷 无锡市一中 江苏 中提琴
郭允天 徐州市第一中学 江苏 美声唱法
程诗悦 盐城中学 江苏 古典舞
熊璐莹 江西省余干中学 江西 竹笛
张勋亮 江西师大附中 江西 民族唱法
李佩杭 鞍山市鞍钢高级中学 辽宁 美声唱法
陈聪 鞍山市第一中学 辽宁 低音提琴
鞠杨 鞍山市第一中学 辽宁 美声唱法
蓝紫文 鞍山市第一中学 辽宁 美声唱法
李骁恒 鞍山市第一中学 辽宁 大提琴
孟繁煦 鞍山市第一中学 辽宁 中提琴
叶承鑫 鞍山市第一中学 辽宁 大管
何东林 本溪市高级中学 辽宁 长笛(短笛)
王铭博 本溪市高级中学 辽宁 美声唱法
张贺 大连第八中学 辽宁 书法
邓嘉翌 大连经济技术开发区第一中学 辽宁 西洋打击乐
王浩渊 大连经济技术开发区第一中学 辽宁 民族民间舞
于垂雄 大连经济技术开发区第一中学 辽宁 西洋打击乐
邢云 大连市第二十三中学 辽宁 琵琶
王心宇 大连市第二十四中学 辽宁 民族民间舞
刁玉蓉 大连育明高中 辽宁 小提琴
李彤阳 东北育才学校 辽宁 国标舞
张子豪 抚顺市第二中学 辽宁 小提琴
许楠阁 抚顺市第二中学(凤翔实验学校) 辽宁 小提琴
耿凡迪 葫芦岛市第一高级中学 辽宁 二胡
佟欣泽 辽宁省凤城市第一中学 辽宁
纪姝瑶 辽宁省实验中学 辽宁 长笛(短笛)
姚欣宏 辽宁省实验中学 辽宁 美声唱法
李隽慧 辽宁省实验中学分校 辽宁 民族民间舞
董思宁 沈阳市第二十中学 辽宁 柳琴
关灵子 沈阳市第二中学 辽宁 西洋打击乐
彭子嘉 沈阳市第二中学 辽宁 中提琴
黄孝蔚然 包头市回民中学 内蒙古 大管
刘家悦 包头市四中 内蒙古 二胡
丁喆 济南市历城第二中学 山东 书法
郭碧菡 济宁一中 山东 琵琶
王月 莱州第一中学 山东 西画
宁瑞雪 聊城一中 山东 民族民间舞
张景桐 山东省昌乐二中 山东 书法
孔艺天 山东省菏泽市第一中学 山东 竹笛
韩佳欣 山东省青岛第二中学 山东 二胡
焦舒展 山东省青岛第二中学 山东 琵琶
杨韶华 山东省青岛第二中学 山东 大提琴
张雪 山东省青岛第二中学 山东 琵琶
郑恪扬 山东省青岛第二中学 山东 圆号
孙超 山东省青岛第九中学 山东 民族打击乐
陈忆枫 山东省青岛第三十九中学 山东 民族打击乐
盖婷 山东省青岛第五十八中学 山东 二胡
于李笑纳 山东省青岛第五十八中学 山东 低音提琴
赵可媛 山东省青岛第五十八中学 山东 民族打击乐
徐坤元 山东省青岛市第三十九中学 山东 二胡
刘一萱 山东师范大学附属中学 山东 长笛(短笛)
张汇军 山东枣庄新时代学校 山东 民族民间舞
匡家秀 滕州市第一中学 山东 书法
王晨晰 潍坊行知学校 山东
李骁楠 潍坊一中 山东
杜依笑 枣庄三中 山东 书法
郭朝彤 淄博市实验中学 山东 美声唱法
黄泊宇 北京市第二十中学 山西 小号
王东 大同市名师高考补习培训学校 山西 唢呐
刘颖 太原市同心外国语学校 山西 琵琶
刘铭扬 太原市小店区第一中学 山西 书法
段承旸 太原维刚实验学校 山西 单簧管
李宛霖 太原五中 山西 低音提琴
李蕴洲 太原五中 山西 双簧管
薛秋怡 太原五中 山西 琵琶
胡斌 彩虹中学 陕西 国标舞
王帅 陕西省西安中学 陕西 单簧管
薛皓晨 西北工业大学附属中学 陕西 小号
李若毅 上海市第二中学 上海 双簧管
谭骊 成都市第七中学 四川 琵琶
翟元甫 成都市第七中学 四川 双簧管
黄培瑶 成都市石室中学 四川 西洋打击乐
林治行 成都市实验外语学校 四川 美声唱法
蔡玮 成都市树德中学 四川 琵琶
陈烁年 成都市树德中学 四川 西洋打击乐
胡星 泸县第二中学 四川 美声唱法
王夕元 四川省乐山第一中学校 四川 美声唱法
陈德堃 其他学校 天津 唢呐
潘博 天津市南开中学 天津 二胡
卫毓婕 天津英华国际学校 天津 琵琶
罗翀锐 杭州市第四中学 浙江 书法
程梦圆 杭州市学军中学 浙江 扬琴
董旭文 宁波市效实中学 浙江 二胡
徐雯雯 宁波市效实中学 浙江 中提琴
潘牧野 温州市龙湾中学 浙江 美声唱法
徐一然 浙江金华第一中学 浙江 国画
励彤 浙江省奉化中学 浙江 美声唱法
金益行 浙江省杭州学军中学 浙江 唢呐
周廉默 浙江省宁波市第二中学 浙江 小提琴
季弘怡 浙江省温州第二中学 浙江 美声唱法
陈业 浙江省温州中学 浙江 长笛(短笛)
郑凯拓 浙江省温州中学 浙江 大管
黄璐瑗 浙江省诸暨中学 浙江 二胡
赵卓群 浙江省诸暨中学 浙江 琵琶
胡明睿 四川外语学院附属外国语学校 重庆 美声唱法
丰雪焓 重庆市巴蜀中学 重庆 美声唱法
郭姝君 重庆市巴蜀中学 重庆 国画
胡月 重庆市巴蜀中学 重庆 美声唱法
李靓 重庆市巴蜀中学 重庆 民族打击乐
王伟州 重庆市巴蜀中学 重庆
肖涵今 重庆市巴蜀中学 重庆
徐紫薇 重庆市巴蜀中学 重庆 民族打击乐
陈洁 重庆市巴蜀中学校 重庆 美声唱法
彭思源 重庆市巴蜀中学校 重庆 琵琶
任睿 重庆市巴蜀中学校 重庆 琵琶
任弥 重庆市巴县中学 重庆 美声唱法
蔡东霖 重庆市第八中学 重庆 中提琴
龚展至 重庆市第八中学 重庆 美声唱法
罗丹 重庆市第八中学 重庆 美声唱法
彭海莹 重庆市第八中学 重庆 大提琴
任婉卿 重庆市第八中学 重庆 低音提琴
陈宠 重庆市第一中学 重庆 民族民间舞
陈雪珂 重庆市第一中学 重庆 古典舞
方雅云 重庆市第一中学 重庆 古典舞
冯旭妍 重庆市第一中学 重庆 长笛(短笛)
李可 重庆市第一中学 重庆
刘奕 重庆市第一中学 重庆 中提琴
杨蕊嘉 重庆市第一中学 重庆 唢呐
张文波 重庆市第一中学 重庆 大号
张俨 重庆市第一中学 重庆
何思苇 重庆市第一中学校 重庆
龚芯于 重庆市涪陵实验中学校 重庆
何佳翼 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆
蔡梦洁 重庆市南开中学 重庆 古典舞
潘雪 重庆市南开中学 重庆 民族民间舞
王发正 重庆市南开中学 重庆 民族民间舞
王立行 重庆市南开中学 重庆
王梦然 重庆市南开中学 重庆
王雨桐 重庆市南开中学 重庆 美声唱法
赵慕萍 重庆市南开中学 重庆
周钰洁 重庆市南开中学 重庆 美声唱法
左冠星 重庆市南开中学 重庆 低音提琴
李玥妮 重庆市求精中学 重庆