你现在的位置: 首页 > 报考指南 > 信息公示

中山大学2013年自主选拔录取资格名单公示

发布时间:2013-04-09 | 作者:本科招生网 | 来源:

我办将于4月中下旬寄发资格通知书至中学教务处,具体的优惠政策详见资格通知书。相关说明请考生留意我办招生网的信息。最终名单将以教育部阳光高考公示为准。
学科大类 面试加权成绩入围线
经济管理类 76.1
信息科学与工程类 76
理科基础类 68.1
人文学科类 73.7
社会科学类 82
医药类 77.6
资源环境类 77.1


特别优秀生
姓名 省份 科类 就读中学 学科大类
冯允鹏 广东 文科 广州市第二中学 人文学科类
王雁泽 广东 文科 广州市六中 人文学科类
刘健阁 吉林 理科 吉林市第一中学校 信息科学与工程类

 

自主选拔录取入围名单

姓名 省份 科类 就读中学 学科大类
包贤锐 广东 文科 华南师范大学附属中学 经济管理类
蔡熠宸 广东 理科 汕头市金山中学 经济管理类
曾慧钰 江苏 理科 江苏省常州高级中学 经济管理类
曾奕 江西 文科 南昌三中 经济管理类
陈敏烽 广东 理科 广东仲元中学 经济管理类
陈汶铎 广东 理科 台山市第一中学 经济管理类
陈小川 广东 文科 东莞市东莞中学 经济管理类
陈彦含 四川 文科 成都外国语学校 经济管理类
陈业翀 广东 文科 汕头市第一中学 经济管理类
陈颖 湖北 文科 十堰市郧阳中学 经济管理类
成雨潼 江苏 理科 江苏省南通中学 经济管理类
邓理 广东 理科 广州市第二中学 经济管理类
丁镭 广东 理科 兴宁市第一中学 经济管理类
董昊轩 上海 文科 上海市进才中学 经济管理类
樊泽宇 广东 理科 深圳实验学校高中部 经济管理类
方群程 广东 理科 汕头市金山中学 经济管理类
冯颖楠 广东 文科 阳江市第一中学 经济管理类
傅裕 湖北 文科 武汉市第二中学 经济管理类
韩昊阳 山东 理科 东营市胜利第一中学 经济管理类
韩琪 湖北 理科 江汉油田广华中学 经济管理类
何东京 广东 理科 茂名市第一中学 经济管理类
何晶 广东 文科 深圳市宝安中学 经济管理类
何锐 湖北 理科 武汉市第二中学 经济管理类
何旺 浙江 理科 宁波中学 经济管理类
何小豪 广东 理科 广州市第七中学 经济管理类
何正晗 湖北 文科 湖北省仙桃中学 经济管理类
何志灿 广东 文科 广东广雅中学 经济管理类
贺柳华 浙江 文科 宁波市北仑中学 经济管理类
黄瑾 云南 文科 文山州第一中学 经济管理类
黄珊琦 江苏 文科 江苏省天一中学 经济管理类
贾莹莹 河南 文科 河南省平舆县第一高级中学 经济管理类
蒋明燊 广东 理科 广东广雅中学 经济管理类
邝泽宇 广东 理科 华南师范大学附属中学 经济管理类
黎心榆 广东 文科 广州市执信中学 经济管理类
李嘉琳 广东 文科 中山纪念中学 经济管理类
李瑾亭 广东 文科 佛山市第一中学 经济管理类
李静琳 广东 文科 东莞市东莞中学 经济管理类
李骏驰 广东 文科 广州市第四十七中学 经济管理类
李珂欣 湖北 文科 襄樊市第四中学 经济管理类
李铭锐 湖南 文科 长沙市雅礼中学 经济管理类
李天浩 广东 理科 深圳外国语学校 经济管理类
李添运 广东 理科 广东实验中学 经济管理类
李婉婷 山西 文科 山西大学附属中学校 经济管理类
李妍 陕西 文科 蒲城县尧山中学 经济管理类
李艺峰 广东 理科 广州市执信中学 经济管理类
梁颢瀚 广东 理科 茂名市第一中学 经济管理类
廖盛君 广东 文科 龙岗区龙城高级中学 经济管理类
林荔莎 广东 文科 深圳实验学校高中部 经济管理类
林仰 广东 文科 揭阳第一中学 经济管理类
林振星 福建 文科 莆六中 经济管理类
刘冠亮 广东 理科 广东广雅中学 经济管理类
刘诗瑶 辽宁 理科 丹东市第二中学 经济管理类
刘宇斌 广东 理科 广州市第二中学 经济管理类
刘宇琛 广东 理科 华南师范大学附属中学 经济管理类
刘泽民 河南 理科 林州市第一中学 经济管理类
龙俊瑶 广东 文科 广东实验中学 经济管理类
陆啸聪 江苏 文科 江苏省靖江高级中学 经济管理类
罗凯文 广东 理科 华南师范大学附属中学 经济管理类
马晨晨 山东 理科 山东省实验中学 经济管理类
马伟恩 广东 理科 华南师范大学附属中学 经济管理类
马雪纯 江苏 理科 江苏省宿迁中学 经济管理类
麦俊杰 广东 理科 广东广雅中学 经济管理类
孟平 辽宁 文科 大连市第二十四中学 经济管理类
闵越聪 山东 理科 兖州市第一中学 经济管理类
缪嘉伟 广东 文科 广东广雅中学 经济管理类
倪晴 广东 理科 江门市第一中学 经济管理类
聂焱 广东 理科 深圳市第二高级中学 经济管理类
潘文成 福建 理科 三明市第二中学 经济管理类
彭管宇夫 江西 理科 贵溪市第一中学 经济管理类
齐婧雯 湖北 文科 襄樊市第五中学 经济管理类
钱煌盼 浙江 文科 浙江省诸暨中学 经济管理类
钱佳位 浙江 理科 乐清市乐成公立寄宿学校 经济管理类
阮心怡 重庆 理科 重庆市江津中学校 经济管理类
沈成亮 江苏 文科 江苏省常州高级中学 经济管理类
沈垚垚 江苏 理科 江苏省如皋中学 经济管理类
苏国发 广东 理科 湛江第一中学 经济管理类
唐嘉慧 广东 文科 广东实验中学 经济管理类
唐宗炘 江苏 理科 江苏省海安高级中学 经济管理类
陶佳轩 河南 文科 北京大学附属中学河南分校 经济管理类
田宇 山西 理科 大同市同煤一中学校 经济管理类
王安颖 广东 文科 广州大学附属中学 经济管理类
王博闻 安徽 理科 安徽师范大学附属中学 经济管理类
王含之 湖北 文科 湖北省荆州中学 经济管理类
王潇潇 四川 文科 成都外国语学校 经济管理类
王小环 广东 理科 珠海市第一中学 经济管理类
王榆期 浙江 理科 普陀中学 经济管理类
王钰冰 广东 理科 汕头市金山中学 经济管理类
王梓安 广东 理科 华南师范大学附属中学 经济管理类
吴小韵 广东 理科 佛山市第一中学 经济管理类
吴钰婷 广东 文科 广东实验中学 经济管理类
吴越梦 安徽 理科 淮北市实验高级中学 经济管理类
伍贤凤 四川 文科 成都市实验外国语学校 经济管理类
伍之悦 广东 文科 清远市第一中学 经济管理类
向明哲 湖北 文科 宜昌市夷陵中学 经济管理类
向群 湖南 文科 长沙市周南中学 经济管理类
谢宁宁 浙江 理科 温岭中学 经济管理类
熊雨晴 四川 文科 乐山外国语学校 经济管理类
徐伟楠 浙江 理科 杭州学军中学 经济管理类
徐文博 浙江 文科 浙江省衢州第二中学 经济管理类
宣曦 安徽 文科 滁州中学 经济管理类
薛伟峰 江苏 文科 江苏省建湖高级中学 经济管理类
杨刚 广东 理科 惠州市第一中学 经济管理类
杨悦 河北 文科 石家庄市第一中学 经济管理类
杨子锋 广东 理科 汕头市金山中学 经济管理类
姚权芳 广西 理科 柳州高级中学 经济管理类
叶智林 广东 理科 广州大学附属中学 经济管理类
余凌霄 广东 文科 阳东县第一中学 经济管理类
詹高杰 广东 理科 广州大学附属中学 经济管理类
张备智 广东 理科 深圳市高级中学 经济管理类
张文婷 湖北 理科 武汉市第二中学 经济管理类
张子越 河南 理科 淮阳中学 经济管理类
章梦 江西 文科 贵溪市第一中学 经济管理类
赵云轩 广东 理科 广州市第二中学 经济管理类
钟家毅 广东 理科 广东广雅中学 经济管理类
周峻宇 湖北 理科 湖北省仙桃中学 经济管理类
周素欣 广东 文科 珠海市第一中学 经济管理类
朱洪弘 广东 文科 惠州市黄冈中学 经济管理类
朱以特 福建 理科 福建省厦门双十中学 经济管理类
庄永海 广东 文科 深圳市福田区红岭中学 经济管理类
柏洋 广东 理科 华师附中南海实验高中 理科基础类
包树杰 广东 理科 广东广雅中学 理科基础类
保罗 广东 理科 深圳实验学校高中部 理科基础类
蔡思昊 湖南 理科 湖南师范大学附属中学 理科基础类
曾楚琪 广东 理科 深圳市高级中学 理科基础类
陈明曦 山西 理科 太原成成中学校 理科基础类
陈曦 湖南 理科 株洲市第二中学 理科基础类
陈伊欣 广东 理科 汕头市澄海中学 理科基础类
陈依彤 广东 理科 广东实验中学 理科基础类
陈意 广东 理科 广东实验中学 理科基础类
陈盈 广东 理科 华南师范大学附属中学 理科基础类
陈宇泓 福建 理科 建瓯一中 理科基础类
陈昭 广东 理科 广州市第二中学 理科基础类
方振宇 江苏 理科 南京市金陵中学 理科基础类
甘李杰 广东 理科 广东高州中学 理科基础类
高彦鸣 广东 理科 广东实验中学 理科基础类
高越 湖北 理科 武汉市第二中学 理科基础类
宫毅 山东 理科 曲阜师范大学附属中学 理科基础类
顾千红 上海 理科 上海市进才中学 理科基础类
韩轶 山东 理科 山东省青岛第二中学 理科基础类
侯晓晗 河北 理科 唐山市第一中学 理科基础类
侯伊宁 广东 理科 华南师范大学附属中学 理科基础类
胡乔扬 湖北 理科 湖北省黄石二中 理科基础类
胡之大 江西 理科 江西省鄱阳中学 理科基础类
黄倩盈 广东 理科 华南师范大学附属中学 理科基础类
黄若萱 广东 理科 深圳实验学校高中部 理科基础类
黄肇章 广东 理科 广州市第十六中学 理科基础类
黄中展 广东 理科 中山纪念中学 理科基础类
简怡 广东 理科 顺德区第一中学 理科基础类
金嘉琪 内蒙古 理科 内蒙古第一机械集团有限公司第一中学 理科基础类
李杰 吉林 理科 松原市实验中学 理科基础类
李维佳 河南 理科 河南宏力学校 理科基础类
李学荣 福建 理科 永定一中 理科基础类
李艺祺 广东 理科 汕头市金山中学 理科基础类
李裕冰 广东 理科 深圳市高级中学 理科基础类
梁豫 广东 理科 惠州市第一中学 理科基础类
林泽勋 广东 理科 广州市执信中学 理科基础类
刘林杰 广东 理科 广东实验中学 理科基础类
刘文焘 湖南 理科 郴州市第三完全中学 理科基础类
刘玥 广东 理科 珠海市第一中学 理科基础类
卢辉 广东 理科 华南师范大学附属中学 理科基础类
卢雅琳 广东 理科 广州市第二中学 理科基础类
罗成明 河南 理科 潢川县第一中学 理科基础类
罗振恺 河南 理科 河南省信阳市潢川县高级中学 理科基础类
马远林 宁夏 理科 宁夏银川一中 理科基础类
穆清风 河北 理科 石家庄市第二中学 理科基础类
欧伟 重庆 理科 西南师范大学附属中学 理科基础类
彭永强 河南 理科 项城市第二高级中学 理科基础类
秦笑谈 山东 理科 山东省聊城第一中学 理科基础类
邱恒达 广东 理科 广东高州中学 理科基础类
邱桐 湖南 理科 常德芷兰实验学校 理科基础类
饶继弘 湖北 理科 荆门市龙泉中学 理科基础类
石炎辉 福建 理科 福建省漳州第一中学 理科基础类
时逸 辽宁 理科 大连市育明高级中学 理科基础类
史毅垣 广东 理科 广东仲元中学 理科基础类
宋之东 安徽 理科 太和第一中学 理科基础类
苏瑞涛 河南 理科 商丘市第一高级中学 理科基础类
孙阳 广东 理科 广东实验中学 理科基础类
孙政 江苏 理科 江苏省高邮中学 理科基础类
王桂铮 广东 理科 华南师范大学附属中学 理科基础类
王灏 广东 理科 珠海市第一中学 理科基础类
王慧 河南 理科 河南大学附属中学 理科基础类
王家豪 河北 理科 石家庄市第二中学 理科基础类
王崑屹 北京 理科 北京师范大学第二附属中学 理科基础类
王维谦 河南 理科 焦作市第一中学 理科基础类
王祎杰 浙江 理科 浙江省淳安中学 理科基础类
王昭桂 江西 理科 江西省峡江中学 理科基础类
吴娜 山东 理科 济宁育才中学 理科基础类
肖伟 湖南 理科 祁阳县第一中学 理科基础类
谢宏宇 广东 理科 潮州市金山中学 理科基础类
辛宏宇 江西 理科 南昌县莲塘一中 理科基础类
徐继涛 广东 理科 深圳市高级中学 理科基础类
徐元博 广东 理科 深圳实验学校高中部 理科基础类
徐粤荣 安徽 理科 合肥市第六中学 理科基础类
许冰清 广东 理科 华南师范大学附属中学 理科基础类
许瑞琦 广东 理科 广州市第四十七中学 理科基础类
闫泽彰 吉林 理科 吉林省实验中学 理科基础类
严威航 广东 理科 惠东县惠东高级中学 理科基础类
杨晨 广东 理科 深圳实验学校高中部 理科基础类
杨熹 广东 理科 广东实验中学 理科基础类
杨蕴璋 辽宁 理科 大连市第二十四中学 理科基础类
姚力丁 广东 理科 广州大学附属中学 理科基础类
叶佳鑫 广东 理科 华南师范大学附属中学 理科基础类
叶永钦 广东 理科 广州大学附属中学 理科基础类
尤嘉 江苏 理科 常州市第一中学 理科基础类
余海燕 浙江 理科 浙江省台州中学 理科基础类
余雪珺 江苏 理科 南京师范大学附属中学 理科基础类
虞佳杰 广东 理科 华南师范大学附属中学 理科基础类
袁征 安徽 理科 安徽省六安第一中学 理科基础类
原睿 山西 理科 运城市康杰中学 理科基础类
詹佳能 广东 理科 广州市六中 理科基础类
占堃 安徽 理科 潜山中学 理科基础类
张晨洋 江苏 理科 江苏省如东高级中学 理科基础类
张驰 陕西 理科 西安市铁一中学 理科基础类
张嘉伟 广东 理科 东莞实验中学 理科基础类
张静雪 安徽 理科 马鞍山市第二中学 理科基础类
张力焕 广东 理科 东莞市东华高级中学 理科基础类
张翔宇 浙江 理科 浙江省上虞中学 理科基础类
张潇橦 河南 理科 安阳市第一中学 理科基础类
张泽思 广东 理科 广州市六中 理科基础类
赵晗 浙江 理科 宁波市鄞州中学 理科基础类
赵璐峰 浙江 理科 杭州市余杭高级中学 理科基础类
周夏阳 广东 理科 广东实验中学 理科基础类
周伊 广东 理科 华南师范大学附属中学 理科基础类
周舟 广东 理科 广东实验中学 理科基础类
朱冰 河南 理科 夏邑县第一高级中学 理科基础类
朱成鹏 江苏 理科 江苏省泰兴中学 理科基础类
朱含莹 浙江 理科 杭州师范大学附属中学 理科基础类
邹文婵 广东 理科 深圳中学 理科基础类
曹逸惠 安徽 文科 马鞍山市第二中学 人文学科类
曾宪坤 广东 文科 广东华侨中学 人文学科类
曾盈 广东 文科 深圳市蛇口育才教育集团育才中学 人文学科类
陈嘉丽 广东 文科 祈福英语实验学校 人文学科类
陈昕璐 河南 文科 安阳市第一中学 人文学科类
初晓旭 山东 文科 东营市胜利第一中学 人文学科类
邓钰萱 北京 文科 北京市第七中学 人文学科类
杜遥 广东 文科 广州市六中 人文学科类
封洁 浙江 文科 浙江省衢州第二中学 人文学科类
冯卉 广东 文科 广东广雅中学 人文学科类
高于飞 广东 文科 深圳市宝安中学 人文学科类
龚诗璨 湖南 文科 常德芷兰实验学校 人文学科类
郭宇怀 江苏 文科 南京师范大学附属中学 人文学科类
韩慧 江苏 文科 江苏省宜兴中学 人文学科类
韩润荃 山东 理科 山东省实验中学 人文学科类
郝婕妤 河北 文科 唐山市第一中学 人文学科类
洪凯虹 福建 文科 南安市第一中学 人文学科类
洪伊恬 广东 文科 潮州市金山中学 人文学科类
胡登琴 广东 文科 珠海市第一中学 人文学科类
胡梦弦 广东 文科 华南师范大学附属中学 人文学科类
胡晓丹 广东 文科 深圳市高级中学 人文学科类
胡晓宇 河南 文科 河南省平顶山市第一中学 人文学科类
黄楚轩 广东 文科 广东广雅中学 人文学科类
黄抒颖 福建 文科 南安市国光中学 人文学科类
黄懿璐 广东 文科 广州市第十六中学 人文学科类
金家玮 浙江 文科 浙江省义乌中学 人文学科类
李超群 辽宁 文科 铁岭市高级中学 人文学科类
李剑雯 广东 文科 广东实验中学 人文学科类
李鹭豫 福建 文科 厦门一中 人文学科类
李梦洁 浙江 文科 德清县第一中学 人文学科类
李千慧 湖南 文科 长沙市雅礼中学 人文学科类
李维佳 四川 文科 自贡市蜀光中学 人文学科类
李卓欣 广东 文科 广州市第二中学 人文学科类
林若舒 广东 文科 华南师范大学附属中学 人文学科类
林逸文 广东 文科 广东广雅中学 人文学科类
刘琛琛 广东 文科 深圳市南山外国语学校 人文学科类
刘佳奇 黑龙江 文科 大庆第一中学 人文学科类
刘睿珺 广东 文科 广州市培英中学 人文学科类
刘润欣 天津 文科 天津市第一中学 人文学科类
刘先哲 北京 文科 北京市十一学校 人文学科类
刘一宁 辽宁 文科 沈阳市第二十中学 人文学科类
卢曰生 湖北 文科 湖北省阳新县第一中学 人文学科类
罗靖 广东 文科 佛山市第一中学 人文学科类
骆甜甜 广东 文科 中山纪念中学 人文学科类
马艳鑫 辽宁 文科 大连市第二十四中学 人文学科类
莫嘉琪 广东 文科 广东广雅中学 人文学科类
欧阳行行 广东 文科 广州市第十六中学 人文学科类
任楠 江苏 文科 江苏省通州高级中学 人文学科类
任心远 广东 文科 中山大学附属中学 人文学科类
阮琪 广东 文科 广东实验中学 人文学科类
帅颖 湖南 文科 汉寿县第一中学 人文学科类
谭梓欣 北京 文科 中国人民大学附属中学 人文学科类
唐媛媛 广东 文科 深圳市高级中学 人文学科类
王希然 广东 文科 广州市执信中学 人文学科类
王昱霄 北京 文科 北京景山学校 人文学科类
温舒颖 广东 文科 广州市第四十七中学 人文学科类
吴璐瑶 广东 文科 东莞市东莞中学松山湖学校 人文学科类
谢梦雪 广东 文科 广州市第七中学 人文学科类
谢睿哲 广东 文科 广东实验中学 人文学科类
谢子琪 广东 文科 广州市第四十七中学 人文学科类
徐天琦 北京 文科 北京市第一七一中学 人文学科类
许俊杰 广东 文科 阳西县第一中学 人文学科类
许瑞鸿 广东 文科 中山市桂山中学 人文学科类
许晓萍 广东 文科 东莞市虎门外语学校 人文学科类
杨宏宇 重庆 文科 重庆市第十一中学校 人文学科类
杨谨铖 广东 文科 深圳市蛇口育才教育集团育才中学 人文学科类
杨敏 广东 文科 华南师范大学附属中学 人文学科类
殷雯 浙江 文科 浙江省杭州高级中学 人文学科类
袁李昕 江西 文科 江西省宜春中学 人文学科类
袁婷婷 山东 文科 河口区第一中学 人文学科类
张凯文 山东 文科 山东省青岛第五十八中学 人文学科类
张蒙蕊 湖北 文科 宜昌市夷陵中学 人文学科类
张宁旃 广东 理科 广东广雅中学 人文学科类
张文静 山东 文科 山东省胶州市第一中学 人文学科类
张馨文 广东 文科 阳江市第一中学 人文学科类
张艺龄 广东 文科 惠州市第一中学 人文学科类
章旻昱 广东 文科 广东广雅中学 人文学科类
赵抒婷 广东 文科 佛山市第一中学 人文学科类
赵天畅 吉林 文科 松原市实验中学 人文学科类
赵燮莹 广东 文科 新兴县第一中学 人文学科类
赵焱鑫 辽宁 文科 本溪高级中学 人文学科类
郑韶仪 福建 文科 福建省泉州第五中学 人文学科类
郑元生 新疆 理科 乌鲁木齐市第一中学 人文学科类
周凯婷 广东 文科 东莞市东华高级中学 人文学科类
周心怡 安徽 文科 黄山市屯溪第一中学 人文学科类
朱缘新 广东 文科 佛山市第一中学 人文学科类
庄懿 广东 文科 广州市执信中学 人文学科类
采桥 吉林 文科 通化钢铁集团有限责任公司第一中学 社会科学类
蔡沐霖 广东 理科 湛江第一中学 社会科学类
陈丁怿 湖南 理科 新化县第一中学 社会科学类
陈舒平 广东 文科 广州市执信中学 社会科学类
陈兆迪 广东 文科 珠海市第一中学 社会科学类
程诚 江苏 文科 南京市第一中学 社会科学类
丁泽仁 浙江 文科 普陀中学 社会科学类
董桂杰 贵州 理科 贵州省毕节第一中学 社会科学类
樊蓉 安徽 文科 天长中学 社会科学类
冯钰文 浙江 理科 宁波市鄞州中学 社会科学类
高晗 河北 理科 邯郸市第一中学 社会科学类
高瑜键 山东 文科 沂水县第一中学 社会科学类
古若愚 广东 文科 佛山市第一中学 社会科学类
和雅 山西 文科 太原成成中学校 社会科学类
黄嘉莹 广东 文科 广东实验中学 社会科学类
黄天依 湖北 文科 大冶市第一中学 社会科学类
姜佳艺 广东 文科 深圳市蛇口育才教育集团育才中学 社会科学类
蒋雨竹 浙江 文科 浙江省余姚中学 社会科学类
旷晓菲 湖北 理科 武汉市第六中学 社会科学类
赖润民 广东 理科 广东广雅中学 社会科学类
李好 江苏 文科 江苏省淮阴中学 社会科学类
李泓熹 广东 文科 中山纪念中学 社会科学类
李乐 广东 文科 珠海市第一中学 社会科学类
李晓钰 陕西 文科 西安高新第一中学 社会科学类
李炫 江西 理科 江西省萍乡市萍乡中学 社会科学类
李雅婷 广东 文科 中山市华侨中学 社会科学类
李友轩 湖南 文科 怀化市铁路第一中学 社会科学类
李喆琪 广东 理科 广东广雅中学 社会科学类
李子祎 湖北 文科 武汉市第三中学 社会科学类
梁鹤龄 广东 理科 广东广雅中学 社会科学类
梁健超 广东 文科 深圳中学 社会科学类
梁正燚 广东 文科 阳东广雅学校 社会科学类
林晓琪 广东 文科 广州大学附属中学 社会科学类
蔺天浴 吉林 文科 吉林大学附属中学 社会科学类
刘倩雯 浙江 理科 海盐元济高级中学 社会科学类
刘晓琳 广东 理科 广州大学附属中学 社会科学类
刘雨祺 广东 文科 广州市铁一中学 社会科学类
龙斌 江西 文科 江西省吉安市白鹭洲中学 社会科学类
卢华燕 广东 文科 潮阳区实验学校中学部 社会科学类
卢斯曼 云南 文科 云南师范大学附属中学 社会科学类
陆煜州 江苏 文科 江苏省南通中学 社会科学类
罗紫璇 广东 文科 深圳外国语学校 社会科学类
闵馨仪 湖北 文科 湖北省宜昌市第一中学 社会科学类
宁恋 湖南 文科 邵东县第一中学 社会科学类
钱韫怡 江苏 文科 吴江市震泽中学 社会科学类
沈铃悦 广东 文科 广州市第二中学 社会科学类
施文烨 浙江 文科 浙江省慈溪中学 社会科学类
宋珊 广东 理科 佛山市第一中学 社会科学类
苏淑贤 广东 文科 佛山市第一中学 社会科学类
孙湘玥 广东 理科 广东高州中学 社会科学类
孙雅文 广东 文科 广州市执信中学 社会科学类
孙禕晨 上海 文科 上海交通大学附属中学 社会科学类
田博 湖南 理科 株洲市第二中学 社会科学类
童雁 云南 文科 玉溪师院附中 社会科学类
王林 江西 文科 上栗中学 社会科学类
王柳懿 江西 文科 江西师大附属中学 社会科学类
王润楠 河北 文科 唐山市第一中学 社会科学类
王淑琦 江苏 文科 江苏省常熟中学 社会科学类
王舒妤 广东 理科 广州市第四十七中学 社会科学类
王怡宁 辽宁 理科 大连市第八中学 社会科学类
王羽茜 四川 文科 成都市实验外国语学校 社会科学类
吴清愉 江苏 文科 无锡市第一中学 社会科学类
吴韵延 广东 文科 华南师范大学附属中学 社会科学类
谢昊珮 广东 文科 广东广雅中学 社会科学类
谢晓雪 福建 理科 厦门外国语学校 社会科学类
谢运频 广东 文科 揭阳第一中学 社会科学类
徐川易 江苏 文科 江苏省常熟中学 社会科学类
徐曼曼 天津 文科 天津市天津中学 社会科学类
徐晓辰 安徽 文科 安徽省蚌埠第二中学 社会科学类
杨雪莹 广东 文科 湛江第一中学 社会科学类
姚嘉瑞 河北 文科 邯郸市第一中学 社会科学类
叶子菁 安徽 文科 黄山市屯溪第一中学 社会科学类
殷瑞东 湖北 文科 湖北省武昌实验中学 社会科学类
袁政阳 山东 文科 山东省临沂第一中学 社会科学类
张力颖 广东 文科 广东实验中学 社会科学类
张思昀 浙江 理科 绍兴市第一中学 社会科学类
张陶瑾 广东 文科 梅州市东山中学 社会科学类
张翼飞 广东 理科 深圳市高级中学 社会科学类
赵莹 河南 理科 郑州市第一中学 社会科学类
郑碧涛 广东 理科 深圳中学 社会科学类
钟宇锐 广东 文科 广东实验中学 社会科学类
仲怡诺 安徽 文科 安徽省淮北市第一中学 社会科学类
周蜓蜓 福建 文科 厦门外国语学校 社会科学类
周筱君 福建 理科 福建师大附中 社会科学类
朱海 广东 理科 珠海市第一中学 社会科学类
朱景雯 江苏 文科 江苏省扬州中学 社会科学类
敖祥 广东 理科 深圳市南山外国语学校 信息科学与工程类
曾进 广东 理科 佛山市第一中学 信息科学与工程类
陈锐 广东 理科 梅州市东山中学 信息科学与工程类
陈英略 广东 理科 珠海市第一中学 信息科学与工程类
陈泽夫 广东 理科 华南师范大学附属中学 信息科学与工程类
陈震风 广东 理科 佛山市第一中学 信息科学与工程类
陈子柏 江西 理科 江西师大附属中学 信息科学与工程类
程恺昕 吉林 理科 四平市实验中学 信息科学与工程类
邓伊依 湖南 理科 益阳市一中 信息科学与工程类
邓塬威 广东 理科 大埔县虎山中学 信息科学与工程类
邓子旺 广东 理科 广东广雅中学 信息科学与工程类
杜泓志 广东 理科 广东实验中学 信息科学与工程类
方诺舟 广东 理科 广东广雅中学 信息科学与工程类
方毓惠 广东 理科 揭阳第一中学 信息科学与工程类
冯国明 河北 理科 河北枣强中学 信息科学与工程类
龚威 广东 理科 惠阳区中山中学 信息科学与工程类
顾天鹏 江苏 理科 江苏省高邮中学 信息科学与工程类
韩旭 陕西 理科 西北工业大学附属中学 信息科学与工程类
韩子琰 广东 理科 深圳外国语学校 信息科学与工程类
何汉滔 广东 理科 华南师范大学附属中学 信息科学与工程类
胡尚清 山东 理科 枣庄市第八中学 信息科学与工程类
胡宇峰 湖北 理科 湖北省沙市中学 信息科学与工程类
黄嘉晋 福建 理科 厦门一中 信息科学与工程类
黄若孜 河北 理科 河北辛集中学 信息科学与工程类
黄悦琪 广东 理科 珠海市第一中学 信息科学与工程类
纪墨轩 广东 理科 广州市六中 信息科学与工程类
江艾琪 四川 理科 四川省德阳中学校 信息科学与工程类
柯嘉明 广东 理科 东莞市石龙中学 信息科学与工程类
赖方正 广东 理科 广东高州中学 信息科学与工程类
赖劲 广东 理科 深圳市宝安中学 信息科学与工程类
赖少凡 广东 理科 广州大学附属中学 信息科学与工程类
雷涛 重庆 理科 重庆市大足中学 信息科学与工程类
李凌峰 重庆 理科 重庆市巴蜀中学 信息科学与工程类
李明康 辽宁 理科 鞍山市第一中学 信息科学与工程类
李明政 吉林 理科 梅河口市第五中学 信息科学与工程类
李文煜 河南 理科 许昌高中 信息科学与工程类
李艳婷 广东 理科 肇庆市第一中学 信息科学与工程类
李尧 安徽 理科 合肥市第六中学 信息科学与工程类
李展文 广东 理科 五华县水寨中学 信息科学与工程类
梁大为 广东 理科 华南师范大学附属中学 信息科学与工程类
梁浩翔 广东 理科 深圳市高级中学 信息科学与工程类
梁玮伦 广东 理科 广东仲元中学 信息科学与工程类
廖锴 广东 理科 潮阳区实验学校中学部 信息科学与工程类
廖岳骏 广东 理科 深圳外国语学校 信息科学与工程类
林洪斌 广东 理科 中山市第一中学 信息科学与工程类
林仲懿 广东 理科 广东广雅中学 信息科学与工程类
刘博文 广东 理科 广州大学附属中学 信息科学与工程类
刘健坤 广东 理科 广州市第八十六中学 信息科学与工程类
刘思进 湖北 理科 湖北省仙桃中学 信息科学与工程类
刘峥扬 湖南 理科 湖南师范大学附属中学 信息科学与工程类
刘治成 广东 理科 华南师范大学附属中学 信息科学与工程类
卢金呈 江西 理科 九江市一中 信息科学与工程类
卢宇沣 广东 理科 广州大学附属中学 信息科学与工程类
罗思威 广东 理科 华南师范大学附属中学 信息科学与工程类
罗震霄 广东 理科 惠州市第一中学 信息科学与工程类
潘玲 广东 理科 深圳中学 信息科学与工程类
戚皓泰 广东 理科 遂溪县第一中学 信息科学与工程类
丘丽颖 广东 理科 广州市第四十七中学 信息科学与工程类
邱丙文 广东 理科 乐昌市第一中学 信息科学与工程类
邱初发 福建 理科 大田一中 信息科学与工程类
任塑飞 山东 理科 枣庄市第三中学 信息科学与工程类
任梓豪 广东 理科 广州大学附属中学 信息科学与工程类
阮丹阳 广东 理科 花都区秀全中学 信息科学与工程类
申明 广东 理科 深圳市福田区红岭中学 信息科学与工程类
孙君健 广东 理科 广州市第七中学 信息科学与工程类
唐彬钊 广东 理科 东莞市东华高级中学 信息科学与工程类
童彤 新疆 理科 实验中学 信息科学与工程类
王秉雷 山东 理科 烟台市中英文学校 信息科学与工程类
王佳琪 吉林 理科 东北师范大学附属中学 信息科学与工程类
王南浩 山东 理科 山东省实验中学 信息科学与工程类
王腾 山东 理科 济宁育才中学 信息科学与工程类
王一霖 四川 理科 绵阳市东辰国际学校 信息科学与工程类
王子瑞 黑龙江 理科 伊春市第一中学 信息科学与工程类
温诗华 广东 理科 华南师范大学附属中学 信息科学与工程类
吴洁洪 广东 理科 广州大学附属中学 信息科学与工程类
武卓威 广东 理科 广州市第七中学 信息科学与工程类
夏霁 湖北 理科 武汉市第二中学 信息科学与工程类
向剑南 广东 理科 广州市六中 信息科学与工程类
谢华杨 福建 理科 龙岩一中 信息科学与工程类
宿志鹏 山西 理科 大同市同煤一中学校 信息科学与工程类
徐维爵 吉林 理科 吉林大学附属中学 信息科学与工程类
许伟伟 广东 理科 揭阳第一中学 信息科学与工程类
言子焓 江苏 理科 江苏省镇江第一中学 信息科学与工程类
杨楠 陕西 理科 西安市第一中学 信息科学与工程类
杨子骁 湖北 理科 武汉钢铁公司第三子弟中学 信息科学与工程类
叶树濠 广东 理科 中山市 实验高级中学 信息科学与工程类
叶思聪 广东 理科 广东广雅中学 信息科学与工程类
余点 河南 理科 郑州外国语学校 信息科学与工程类
张耿伟 广东 理科 龙岗区龙城高级中学 信息科学与工程类
张皓翔 广东 理科 广州市第四中学 信息科学与工程类
张良 广东 理科 深圳中学 信息科学与工程类
张琦媛 辽宁 理科 沈阳市第二中学 信息科学与工程类
张启曜 广东 理科 深圳实验学校高中部 信息科学与工程类
张文贤 新疆 理科 乌鲁木齐八一中学 信息科学与工程类
张亦弛 黑龙江 理科 哈尔滨师范大学附属中学 信息科学与工程类
张轶擎 湖南 理科 岳阳市第十四中学 信息科学与工程类
章梦瑶 江西 理科 南昌县莲塘一中 信息科学与工程类
赵冯博 四川 理科 成都七中嘉祥外国语学校 信息科学与工程类
郑力枪 广东 理科 陆丰龙山中学 信息科学与工程类
郑沛霖 广东 理科 汕头市金山中学 信息科学与工程类
郑泽斌 广东 理科 阳西县第一中学 信息科学与工程类
钟嘉成 广东 理科 清远市华侨中学 信息科学与工程类
钟琼裕 广东 理科 南雄市南雄中学 信息科学与工程类
周均言 江西 理科 瑞昌一中 信息科学与工程类
周凯熙 广东 理科 汕头市金山中学 信息科学与工程类
周奇 广东 理科 深圳中学 信息科学与工程类
周志杰 广东 理科 广东高州中学 信息科学与工程类
邹帆 广西 理科 陆川县中学 信息科学与工程类
邹雨巷 湖北 理科 湖北省仙桃中学 信息科学与工程类
陈彪 广东 理科 惠阳区第一中学 医药类
陈吉泰来 四川 理科 成都市实验外国语学校 医药类
陈培生 广东 理科 汕头金山中学南区学校 医药类
陈伟洋 广东 理科 惠州市第一中学 医药类
陈雨静 浙江 理科 杭州师范大学附属中学 医药类
方佳 浙江 理科 温岭中学 医药类
傅毅振 福建 理科 福建省仙游第一中学 医药类
高品 北京 理科 北京师范大学第二附属中学 医药类
韩莫非 辽宁 理科 锦州市锦州中学 医药类
韩煜 山东 理科 山东省实验中学 医药类
何凌霄 福建 理科 漳平一中 医药类
胡晶晶 浙江 理科 乐清市乐成公立寄宿学校 医药类
黄薇屹 广东 理科 深圳外国语学校 医药类
李晓雯 浙江 理科 嘉兴市第一中学 医药类
李燕妮 重庆 理科 重庆市江津中学校 医药类
李永祥 广东 理科 东莞市东华高级中学 医药类
李煜铭 广东 理科 惠州市第一中学 医药类
梁逸翔 广东 理科 华南师范大学附属中学 医药类
林淳 广东 理科 汕头市金山中学 医药类
刘洁仪 山西 理科 山西大学附属中学校 医药类
刘启源 广东 理科 广东高州中学 医药类
刘之光 辽宁 理科 本溪高级中学 医药类
龙隆 湖南 理科 祁阳县第一中学 医药类
毛舒迪 湖北 理科 宜昌市夷陵中学 医药类
邱欧文 浙江 理科 浙江省瑞安中学 医药类
任程泽 辽宁 理科 东北育才学校 医药类
司一博 广东 理科 深圳实验学校高中部 医药类
宋思嘉 河南 理科 遂平县第一高级中学 医药类
唐薇薇 四川 理科 成都七中 医药类
王楠 河南 理科 夏邑县第一高级中学 医药类
王锡宁 江苏 理科 无锡市青山高级中学 医药类
王雪 浙江 理科 浙江省嘉善高级中学 医药类
王彦 广东 理科 顺德区国华纪念中学 医药类
项毅帆 浙江 理科 浙江金华第一中学 医药类
徐东楚 湖南 理科 长沙市雅礼中学 医药类
许欣祺 广东 理科 汕头市金山中学 医药类
薛婧含 黑龙江 理科 大庆第一中学 医药类
阳莎 重庆 理科 重庆市第一中学校 医药类
杨超 湖南 理科 湖南师范大学附属中学 医药类
杨启帆 浙江 理科 嘉兴一中实验学校 医药类
殷卫强 河北 理科 邯郸市第一中学 医药类
张明海 山东 理科 山东省青岛第五十八中学 医药类
张宇先 辽宁 理科 辽宁省实验中学 医药类
章书凡 浙江 理科 浙江省诸暨市天马实验学校 医药类
赵舸昕 广东 理科 深圳外国语学校 医药类
郑文泽 湖北 理科 湖北省黄石二中 医药类
周灿 湖南 理科 湖南省常德市第一中学 医药类
蔡文佳 广东 理科 华南师范大学附属中学 资源环境类
程垦 湖北 理科 武汉外国语学校 资源环境类
戴若颖 广东 理科 广州市执信中学 资源环境类
高隽 广东 理科 广州市第十六中学 资源环境类
高宽 广东 理科 湛江第一中学 资源环境类
顾雪妍 广东 理科 广东实验中学 资源环境类
关玉琪 黑龙江 理科 双城市兆麟中学 资源环境类
郭美琪 黑龙江 理科 哈尔滨市第三中学校 资源环境类
胡泽宇 广东 理科 深圳实验学校高中部 资源环境类
黄玉贤 湖北 理科 武汉市第十四中学 资源环境类
黄越 四川 理科 四川省成都市新都一中 资源环境类
蒋澍 上海 理科 上海市南洋中学 资源环境类
李璐 广东 理科 华南师范大学附属中学 资源环境类
李睿 浙江 理科 宁波市鄞州蓝青学校 资源环境类
林国壮 广东 理科 陆丰龙山中学 资源环境类
林昊 广东 理科 广州市执信中学 资源环境类
林启聪 广东 理科 中山市第一中学 资源环境类
林炜雅 浙江 理科 浙江省温州中学 资源环境类
林跃君 广东 理科 深圳市第二实验学校 资源环境类
刘文婷 湖南 理科 长沙市第一中学 资源环境类
刘扬 浙江 理科 乐清市乐成公立寄宿学校 资源环境类
刘子嘉 北京 理科 清华大学附属中学 资源环境类
卢昱璇 湖北 理科 华中师范大学第一附属中学 资源环境类
骆安答 广东 理科 湛江第一中学 资源环境类
潘扬阳 湖北 理科 湖北省黄石二中 资源环境类
彭雪晴 湖南 理科 娄底市第三中学 资源环境类
漆哲昭 广东 理科 广州市铁一中学 资源环境类
邵文良 吉林 理科 吉林大学附属中学 资源环境类
孙喆 湖南 理科 娄底市第三中学 资源环境类
涂一鸣 湖北 理科 湖北省武昌实验中学 资源环境类
王贝贝 重庆 理科 重庆市第一中学校 资源环境类
王敏妃 江西 理科 江西省萍乡市萍乡中学 资源环境类
王若宇 广东 理科 广东实验中学 资源环境类
王扬洋 浙江 理科 温州第二中学 资源环境类
王晔 山东 理科 临清市第一中学 资源环境类
吴永林 广东 理科 深圳市福田区红岭中学 资源环境类
谢晓雯 广东 理科 广州市培正中学 资源环境类
谢芷兮 湖南 理科 衡阳市第八中学 资源环境类
杨依青 广东 理科 珠海市第一中学 资源环境类
杨智怡 广东 理科 珠海市第一中学 资源环境类
叶天楚 广东 理科 广州市执信中学 资源环境类
余昌达 广东 理科 广州市执信中学 资源环境类
苑碧霄 辽宁 理科 本溪高级中学 资源环境类
张碧青 广东 理科 华南师范大学附属中学 资源环境类
张皓琛 四川 理科 四川省成都市树德中学 资源环境类
张嘉颖 广东 理科 佛山市第一中学 资源环境类
张倩彬 广东 理科 广东广雅中学 资源环境类
张若曦 陕西 理科 西北大学附中 资源环境类
张蔚 广东 理科 佛山市第一中学 资源环境类
张一恒 河南 理科 鹿邑伯阳双语学校 资源环境类
张韵琪 广东 理科 广州市执信中学 资源环境类
郑东铧 广东 理科 深圳市第二实验学校 资源环境类