你现在的位置: 首页 > 报考指南 > 信息公示

中山大学2015年艺术特长生候选资格名单公示

发布时间:2015-03-05 | 作者:本科招生网 | 来源:

《关于做好2015年高校部分特殊类型招生工作的通知》(教学司【20151号文)规定,“按照择优录取、宁缺毋滥的原则,录取人数不得超过本校年度本科招生计划总数的1%、不低于本科第一批次录取控制分数线考生人数不得超过计划的15%”。经测试,155名学生获得我校2015年艺术特长生候选资格并予以公示。

录取原则:

1、专项测试84.5分,其中小提琴、二胡87.5分及以上(满分100分)、文化课成绩90分及以上(满分150分)。

2、一本控制线优惠仅限紧缺项目。

3、专业安排以“分数(文化课成绩)优先、遵循志愿”的方式进行。

现将名单公布如下,公示无异议后,我校将按照教育部的相关要求通知考生所在中学、上报教育部阳光高考平台,最终合格名单以阳光平台审核公布为准。

入围学生须留意教育部、当地省级招办公布的招生录取工作相关规定,若相关规定有变化,则按新的规定执行。

中山大学2015年艺术特长生候选资格名单

 
序号 姓名 省份 性别 中学 科类 项目 文化课 专项测试 优惠政策 拟录取专业
1 张阳雨 湖南 雅礼中学 文科 大管 107 87.00 一本控制线 法学
2 赵栩锋 广东 深圳市高级中学 理科 大管 120 86.00 线下20分 心理学类
3 徐靖东 辽宁 鞍山市第八中学 理科 大管 117 85.33 线下20分 工商管理类(管理学院)
4 刘文浩 山西 太原五中 文科 大管 110 85.33 线下20分 法语
5 苏静宜 陕西 西安市庆华中学 文科 大提琴 105 88.43 一本控制线 社会学类
6 俎沣芮 河北 邯郸市第一中学 文科 大提琴 111 87.83 线下20分 旅游管理类
7 吴榕华 广东 广东实验中学 理科 大提琴 120 86.67 线下20分 核工程与核技术(中法合作办学)
8 贾赛 辽宁 鞍山市第一中学 理科 大提琴 120 86.47 线下20分 工商管理类(国际商学院)
9 于辛源 吉林 辽源市第五中学 文科 大提琴 109 85.73 线下20分 外国语言文学类
10 许文蔚 海南 海南华侨中学 理科 大提琴 110 85.50 线下20分 数学类
11 吴轩行 广东 深圳市实验学校高中部 理科 大提琴 126 85.33 线下20分 光电信息科学与工程
12 许一鸣 辽宁 沈阳市第二中学 理科 大提琴 121 85.33 线下20分 软件工程(移动信息工程)
13 李涵慈 河北 邯郸市第一中学 理科 大提琴 112 85.27 线下20分 计算机科学与技术
14 王梓萱 辽宁 丹东市第二中学 文科 大提琴 110 85.23 线下20分 哲学
15 王睿平 江苏 南京市第九中学 文科 大提琴 120 84.90 线下20分 德语
16 卢昕冉 湖南 雅礼中学 文科 大提琴 120 84.67 线下20分 社会学类
17 苗芯瑜 山西 省实验中学 理科 大提琴 107 84.67 线下20分 临床医学
18 陈斯锐 广东 深圳市翠园中学 文科 大提琴 118 84.50 线下20分 德语
19 陈彦麟 广东 深圳罗湖外国语学校 理科 单簧管 114 86.67 线下20分 电子信息类
20 李方睿 山东 山东省青岛第二中学 文科 单簧管 110 86.33 线下20分 法学
21 李佳阔 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 文科 单簧管 120 86.00 线下20分 工商管理类(管理学院)
22 许益源 江苏 江苏省宜兴中学 理科 低音提琴 116 87.40 一本控制线 自动化类
23 肖鑫 湖南 长沙县实验中学 理科 低音提琴 113 86.67 线下20分 软件工程
24 朱点钰 江苏 南师大附中 理科 低音提琴 133 85.67 线下20分 经济学类(岭南学院)
25 李承叡 辽宁 大连第八中学 理科 低音提琴 118 85.50 线下20分 工商管理类(国际商学院)
26 张一知 山东 邹城一中 理科 竖琴 122 87.67 线下20分 生物科学类
27 戴天婷 四川 成都市第七中学 文科 双簧管 122 87.00 一本控制线 经济学类(岭南学院)
28 魏子豪 北京 北京市第八中学 文科 双簧管 117 87.00 线下20分 工商管理类(管理学院)
29 韩一诺 辽宁 大连第八中学 理科 双簧管 118 84.67 线下20分 汉语言文学
30 王清泽 山西 山西省知达实验学校 理科 西洋打击乐 127 84.67 线下20分 经济学类(岭南学院)
31 付雨禾 重庆 重庆市南开中学 文科 小号 115 87.00 一本控制线 旅游管理类
32 吴梦荷 北京 北京市第八十中学 理科 小号 121 85.33 线下20分 临床医学
33 凌志睿 广东 广州市花都区秀全中学 理科 小提琴 121 88.10 线下20分 经济学类(岭南学院)
34 黄静仪 安徽 铜陵市第一中学 文科 小提琴 120 88.00 线下20分 工商管理类(管理学院)
35 袁国倖 山西 太原五中 文科 小提琴 107 88.00 线下20分 社会学类
36 刘婧 浙江 杭州市第十四中学 理科 小提琴 112 87.73 线下20分 计算机类
37 彭雅莉 湖南 雅礼中学 理科 圆号 113 87.00 一本控制线 工商管理类(管理学院)
38 周亮 北京 北京市第一六六中学 理科 圆号 100 86.00 线下20分 化学类
39 蒋佳颖 江苏 南京市第一中学 理科 圆号 124 84.67 线下20分 生物科学类
40 何馨婷 广东 广东实验中学 理科 长笛 129 85.67 线下20分 经济学类(岭南学院)
41 秦艺芝 广东 广东广雅中学 理科 长笛 123 85.33 线下20分 经济学类(国际商学院)
42 王蓬芮 广东 广州市执信中学 文科 中提琴 118 87.17 线下20分 历史学
43 彭慕星 黑龙江 哈尔滨市第九中学 文科 中提琴 113 85.07 线下20分 哲学
44 姜悦慈 安徽 安徽师范大学附属中学 理科 中提琴 122 85.00 线下20分 生物科学类
45 梁雅萍 辽宁 大连市第二十四中学 文科 中提琴 129 84.83 线下20分 经济学类(岭南学院)
46 陈思璐 四川 成都列五中学 文科 二胡 101 93.33 一本控制线 图书情报与档案管理类
47 文璐炫 重庆 重庆市第八中学 文科 二胡 108 92.67 线下20分 法学
48 贾夏明 甘肃 定西市第一中学 理科 二胡 117 91.33 线下20分 工商管理类(管理学院)
49 张敏明 山东 聊城市外国语学校 理科 二胡 118 91.00 线下20分 经济学类(国际商学院)
50 关耀先 甘肃 西北师大附属中学 文科 二胡 118 90.33 线下20分 经济学类(国际商学院)
51 马继尧 甘肃 兰州市第三中学 文科 二胡 108 89.67 线下20分 外国语言文学类
52 蒋含 江苏 江苏省宜兴中学 文科 二胡 121 89.33 线下20分 经济学类(岭南学院)
53 王子乔 江苏 盱眙县中学 理科 二胡 118 89.33 线下20分 经济学类(国际商学院)
54 钟玉冰 湖南 城南高考补习学校 文科 二胡 119 89.00 线下20分 外国语言文学类
55 李栋 甘肃 白银市第十中学 理科 二胡 116 89.00 线下20分 软件工程
56 陈禹升 辽宁 鞍山市华英高级中学 理科 二胡 128 88.00 线下20分 经济学类(国际商学院)
57 营若溪 陕西 西安铁一中 文科 二胡 115 87.67 线下20分 工商管理类(国际商学院)
58 孙青婕 广东 广东实验中学 理科 高胡 110 89.67 一本控制线 新闻传播学类
59 黄中艺 广东 广东实验中学 文科 高胡 117 85.00 线下20分 汉语言文学
60 蔡思慧 广东 广东实验中学 理科 琵琶 116 90.00 一本控制线 生物科学类
61 刘艺朴 山西 太原十八中 理科 琵琶 119 89.33 线下20分 预防医学
62 杨维佳 四川 成都市实验外语学校 理科 琵琶 111 89.20 线下20分 法医学
63 李彦宣 黑龙江 哈尔滨市三中 文科 琵琶 108 89.00 线下20分 外国语言文学类
64 陈希 江苏 江苏省锡山高级中学 文科 琵琶 127 86.33 线下20分 法语
65 陈明璨 湖南 雅礼中学 理科 琵琶 121 86.33 线下20分 生物科学类
66 曾璐 四川 成都市石室中学 理科 琵琶 121 86.33 线下20分 临床医学
67 周杭 安徽 淮北市第一中学 文科 琵琶 113 85.67 线下20分 工商管理类(管理学院)
68 赵梦蓥 内蒙古 包钢一中 理科 琵琶 109 85.67 线下20分 公共管理类
69 王若宁 湖南 岳阳市第十四中学 理科 琵琶 123 85.00 线下20分 经济学类(国际商学院)
70 原纯雪 陕西 西安铁一中 文科 琵琶 119 85.00 线下20分 工商管理类(管理学院)
71 耿渝 重庆 重庆市育才中学校 理科 琵琶 117 85.00 线下20分 外国语言文学类
72 秦珮弘 山东 山东省青岛第三十九中学 文科 琵琶 126 84.67 线下20分 经济学类(岭南学院)
73 周安然 北京 清华大学附属中学 理科 琵琶 113 84.67 线下20分 哲学
74 郑晓希 福建 厦门双十中学 文科 琵琶 97 84.67 线下20分 哲学
75 赵春雨 山东 章丘四中 理科 中阮 118 90.50 一本控制线 新闻传播学类
76 程雅卓 辽宁 大连市第二十四中学 文科 中阮 123 89.67 线下20分 工商管理类(管理学院)
77 邹瀚葳 广东 深圳市高级中学 理科 中阮 127 88.67 线下20分 经济学类(岭南学院)
78 刘栋林 山东 章丘四中 理科 中阮 124 88.33 线下20分 工商管理类(国际商学院)
79 张一阳 浙江 杭州市学军中学 理科 中阮 124 86.00 线下20分 新闻传播学类
80 孙斌 山东 山东省青岛第二中学 理科 中阮 103 85.33 线下20分 法学
81 赵予赫 黑龙江 哈市第十四中学 理科 中阮 105 85.00 线下20分 物理学
82 王舒羽 天津 耀华中学 理科 中阮 122 84.67 线下20分 经济学类(岭南学院)
83 谢柠怿 辽宁 东北育才双语学校 文科 中阮 115 84.67 线下20分 工商管理类(国际商学院)
84 徐小媛 重庆 重庆市渝高中学校 文科 中阮 107 84.67 线下20分 旅游管理类
85 万雅婷 广东 广州市执信中学 理科 美声 118 89.33 一本控制线 经济学类(国际商学院)
86 赵珂漾 河南 许昌高级中学 文科 美声 123 89.00 线下20分 汉语言文学
87 苏宁 河南 濮阳市第一高级中学 理科 美声 112 88.67 线下20分 公共管理类
88 李嫣然 湖南 郴州市一中桔井校区 文科 美声 119 87.67 线下20分 法学
89 王一然 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学校 文科 美声 113 87.33 线下20分 新闻传播学类
90 毛佳一 浙江 温岭中学 理科 美声 98 87.33 线下20分 预防医学
91 陈忱 黑龙江 大庆市东风中学 理科 美声 110 87.00 线下20分 法学
92 闵熙泽 辽宁 辽宁省抚顺市第十中学 理科 美声 104 86.67 线下20分 城乡规划
93 姜楠 浙江 瓯海中学 文科 美声 119 86.33 线下20分 新闻传播学类
94 韩艺菲 山东 山东省实验中学 理科 美声 118 86.33 线下20分 法医学
95 孟旷宇 江苏 江苏省沛县中学 理科 美声 116 86.33 线下20分 临床医学
96 李睿奇 贵州 毕节一中 理科 美声 111 86.00 线下20分 外国语言文学类
97 许可 陕西 西安铁一中 文科 美声 101 86.00 线下20分 外国语言文学类
98 郑惠津 广东 广东实验中学 理科 美声 124 85.67 线下20分 旅游管理类
99 王晓飞 河南 河南师大附中 理科 美声 117 85.67 线下20分 生物科学类
100 王嵩淇 辽宁 东北育才学校 理科 美声 111 85.67 线下20分 计算机类
101 秦艳秋 安徽 马鞍山市红星中学 文科 美声 102 85.67 线下20分 法学
102 寇龚权治 重庆 重庆市第八中学 理科 美声 101 85.67 线下20分 化学类
103 邓雪曼 重庆 重庆市巴蜀中学校 理科 美声 112 85.33 线下20分 环境科学与工程类
104 刘效成 辽宁 东北育才双语学校 理科 美声 111 85.33 线下20分 管理科学与工程类
105 段也 广东 广东实验中学 文科 美声 114 85.00 线下20分 国际政治
106 邴淳枫 辽宁 鞍山市第一中学 理科 美声 114 85.00 线下20分 自动化类
107 黄晖 福建 福建省连城县第一中学 文科 美声 112 85.00 线下20分 旅游管理类
108 张宇怀 陕西 高新一中 文科 美声 100 85.00 线下20分 法学
109 赵启元 河南 河南省实验中学 文科 美声 112 84.67 线下20分 新闻传播学类
110 苏梓柔 广东 清远市华侨中学 文科 美声 110 84.67 线下20分 人类学(含人类学、民族学、考古学专业)
111 向贤珂 重庆 重庆市第一中学 理科 民族唱法 116 84.67 一本控制线 生物科学类
112 杨竣然 四川 成都第二十中学 理科 男低音 128 86.67 一本控制线 软件工程
113 柳醒龙 辽宁 本溪市高级中学 文科 男低音 110 86.67 线下20分 旅游管理类
114 金钰阳 浙江 绍兴市柯桥区柯桥中学 理科 男低音 122 86.33 线下20分 经济学类(岭南学院)
115 韩明正 辽宁 营口市高级中学 文科 男低音 94 85.67 线下20分 国际政治
116 毕云天 河南 洛阳市第一高级中学 理科 男低音 126 85.33 线下20分 工商管理类(管理学院)
117 岳亚琪 广东 深圳市深圳中学 理科 古典舞 98 92.00 一本控制线 软件工程(移动信息工程)
118 李渝嘉 重庆 重庆市南开中学 理科 古典舞 113 91.33 线下20分 工商管理类(国际商学院)
119 苏施 海南 海南中学 文科 古典舞 101 89.67 线下20分 社会学类
120 罗雪丹 重庆 重庆市第八中学 文科 古典舞 101 89.67 线下20分 外国语言文学类
121 赵林煜 辽宁 辽宁省实验中学 文科 古典舞 106 89.00 线下20分 公共管理类
122 王逸然 陕西 西安铁一中 理科 古典舞 114 88.67 线下20分 临床医学
123 李昱瑶 辽宁 大连第八中学 理科 古典舞 112 88.67 线下20分 生物科学类
124 董思言 重庆 重庆市第一中学 理科 古典舞 108 88.67 线下20分 预防医学
125 牟颖莹 重庆 重庆市第一中学 理科 古典舞 120 88.33 线下20分 工商管理类(国际商学院)
126 林名炜 广东 深圳市高级中学 理科 古典舞 113 88.33 线下20分 生物医学工程
127 何星辰 重庆 重庆市育才中学校 理科 古典舞 110 88.33 线下20分 计算机类
128 陈力榕 广东 深圳市深圳中学 文科 古典舞 98 88.33 线下20分 英语
129 李治 广东 深圳市高级中学 文科 古典舞 115 88.00 线下20分 法学
130 何昕玥 重庆 重庆市第八中学 理科 古典舞 104 88.00 线下20分 逻辑学
131 杭宇琦 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学 理科 古典舞 91 88.00 线下20分 信息管理与信息系统
132 张雅琪 湖南 芷兰实验学校 文科 古典舞 115 87.67 线下20分 新闻传播学类
133 夏蕊 重庆 重庆市第八中学 理科 古典舞 108 87.67 线下20分 药学
134 唐子岚 四川 成都市第七中学 理科 古典舞 121 87.50 线下20分 经济学类(岭南学院)
135 韩淞任 吉林 东北师大附属中学 理科 古典舞 118 87.33 线下20分 环境科学与工程类
136 赵梦真 湖南 常德市一中 文科 古典舞 105 87.33 线下20分 历史学
137 邱卓媛 广东 深圳市深圳中学 理科 古典舞 114 87.00 线下20分 新闻传播学类
138 马璇 陕西 西安铁一中 文科 古典舞 100 87.00 线下20分 外国语言文学类
139 李宜珊 安徽 安徽省宿州二中 理科 古典舞 100 86.33 线下20分 数学类
140 朱春晓 辽宁 辽宁省实验中学 文科 古典舞 112 86.00 线下20分 新闻传播学类
141 熊书晨 北京 北京市陈经纶中学 理科 古典舞 99 86.00 线下20分 电子信息类
142 张继娜 辽宁 辽宁省实验中学 文科 古典舞 112 85.00 线下20分 新闻传播学类
143 王美昱 海南 海南中学 理科 古典舞 109 85.00 线下20分 电子信息类
144 李欣雨 广东 深圳市外国语学校 理科 古典舞 120 84.67 线下20分 经济学类(国际商学院)
145 陈奕霏 江苏 江苏省新海高级中学 文科 古典舞 102 84.67 线下20分 法学
146 朱雨婷 湖南 长郡中学 理科 民族舞 107 92.33 一本控制线 数学类
147 林妍言 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学 理科 民族舞 116 91.33 线下20分 口腔医学
148 苟杨紫薇 重庆 重庆市第一中学 文科 民族舞 118 88.33 线下20分 公共管理类
149 陈星伊 重庆 重庆市南开中学 文科 民族舞 109 88.33 线下20分 外国语言文学类
150 徐浩然 辽宁 大连经济技术开发区第一高级中学 理科 民族舞 128 87.67 线下20分 生物科学类
151 杨珂珂 河南 洛阳市东方高级中学 文科 民族舞 108 87.33 线下20分 法学
152 陈家谊 重庆 重庆市南开中学 理科 民族舞 117 86.33 线下20分 环境科学与工程类
153 王昕博 辽宁 大连开发区第八高级中学 理科 民族舞 96 86.00 线下20分 自动化类
154 周天骄 重庆 重庆市第一中学 理科 民族舞 113 85.67 线下20分 基础医学
155 王一涵 辽宁 鞍山市第八中学 理科 民族舞 117 84.67 线下20分 工商管理类(国际商学院)
                   
  紧缺项目:双簧管、圆号、小号、大管、大提琴、低音提琴、高胡、琵琶、二胡、中阮、大阮、古典舞、民族舞、美声、民族、男低音。