你现在的位置: 首页 > 招生公告

中山大学2013年高水平运动员候选资格名单

发布时间:2013-03-20 | 作者:admin | 来源:

 
经学校研究决定,120名考生获得我校2013年高水平运动员候选资格。候选名单须经学生所在省级招办确认,并经教育部阳光高考平台公示。教育部及有关省级招办审核不通过或公示不合格的学生将取消高水平运动员资格。
经公示无异议的学生,还须按教育部及所在省(自治区、直辖市)要求,参加由所在省(自治区、直辖市)组织的高水平运动员测试,并按照各省级招办提出的高水平运动员报考要求填报高考志愿。
我校将于4月中旬寄达资格通知书。
 
中山大学2013年高水平运动员候选资格名单
序号 省份 毕业学校 姓名 性别 项目 等级 优惠政策
1 江苏 南京市体育运动学校 卢馨 击剑 一级 单招
2 广东 广东省体育运动技术学院 谭泳斌 击剑 运动健将 单招
3 江苏 江苏省南京市体育运动学校 马梦凡 击剑 一级 单招
4 辽宁 大连理工大学附中 王关润泓 击剑 一级 单招
5 广东 广州体育职业技术学院附属学校 李晓颖 击剑 运动健将 二本线
6 辽宁 大连市第二中学 徐伯鲁 击剑 二级 二本线
7 陕西 西安铁一中 王宇臣 击剑 二级 二本线
8 陕西 西安高级中学 牛勃钧 击剑 二级 重点线
9 北京 首都师范大学附属中学 李昭含 击剑 一级 重点线
10 江苏 南京市第十二中学 刘龙飞 击剑 二级 重点线
11 辽宁 大连第八中学 李抒航 击剑 二级 重点线
12 山东 青岛市体育运动学校 王相帅 排球 运动健将 单招
13 广东 广东省体育运动技术学院附属中学 麦锦波 排球 一级 单招
14 广东 广东省体育运动技术学院附属中学 田镒全 排球 运动健将 单招
15 广东 深圳市育才中学 李钊华 排球 二级 二本线
16 广东 珠海市第四中学 邹铭毅 排球 二级 二本线
17 广东 珠海市第四中学 林俊豪 排球 二级 二本线
18 重庆 重庆市第八中学 肖宥廷 排球 二级 二本线
19 广东 广东省体育运动技术学院附属中学 王国立 排球 一级 单招
20 江苏 江苏省淮阴中学 王逊 排球 一级 单招
21 广东 廉江市第一中学 李林 排球 一级 单招
22 广东 廉江市第一中学 林江南 排球 一级 二本线
23 广东 廉江市第一中学 刘广俊 排球 一级 单招
24 广东 深圳市育才中学 黄嘉凡 排球 二级 二本线
25 重庆 重庆市八中树人中学 林安琦 排球 二级 二本线
26 广东 广州市西关外国语学校 熊晓健 排球 二级 二本线
27 广东 深圳市育才中学 康鸣 排球 二级 二本线
28 广东 深圳市育才中学 蔡桐杰 排球 二级 二本线
29 内蒙古 包头市第一中学 贺婧怡 排球 一级 二本线
30 广东 台山市华侨中学 陈嘉成 排球 二级 二本线
31 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学 管小娅 排球 一级 二本线
32 广东 广州市体育职业技术学院附属学校 刘宏宇 排球 二级 二本线
33 云南 云南师范大学附属中学 黄颖婕 排球 一级 二本线
34 湖南 湘阴县知源中学 邓希得 排球 二级 二本线
35 内蒙古 包头市第一中学 王嫡 排球 一级 二本线
36 广东 广州市西关外国语学校 成子蕙 排球 二级 二本线
37 广东 深圳市育才中学 蔡玉琪 排球 二级 二本线
38 广东 广州市第十二中学 周云婷 排球 二级 二本线
39 广东 广州市西关外国语学校 黎煜豪 排球 二级 二本线
40 江苏 南通中学 梅映雪 排球 二级 重点线
41 广东 广州市西关外国语学校 曾嘉慧 排球 二级 重点线
42 广东 广州市第十二中学 莫雪茵 排球 二级 重点线
43 广东 中山纪念中学 陈创业 田径 一级 单招
44 海南 海南师院附属中学 李杰瑞 田径 二级 二本线65%
45 江苏 江苏省外国语学校 孔逸枫 田径 二级 二本线65%
46 山东 桓台一中 高泽 田径 二级 二本线65%
47 广东 湛江市第二十一中学 刘玉莹 田径 二级 二本线65%
48 广东 中山纪念中学 林颖霞 田径 二级 二本线65%
49 海南 海口市第一中学 王毓智 田径 二级 二本线65%
50 海南 海南师院附属中学 王尤奕 田径 一级 二本线65%
51 重庆 重庆市凤鸣山中学 况鑫 田径 二级 二本线65%
52 重庆 重庆市巴蜀中学 陈晓义 田径 二级 二本线65%
53 重庆 重庆市第八中学 王正新 田径 二级 二本线65%
54 广东 阳春市第一中学  龙有政 田径 二级 二本线
55 重庆 重庆市巴蜀中学 曹真 田径 二级 二本线
56 广东 广州市体育职业技术学院附属学校 楼舸 游泳 一级 二本线65%
57 广东 广东省体育运动技术学院附属中学 曾旸 游泳 一级 二本线65%
58 广东 广州市体育职业技术学院 刘东东 游泳 一级 单招
59 黑龙江 其他学校 胡陈岳 游泳 一级 二本线65%
60 黑龙江 南岗中学 王博远 游泳 一级 二本线65%
61 江苏 黑龙江省双鸭山市第三十一中学 王思力 游泳 运动健将 二本线65%
62 山东 山东省青岛第二中学 张儒杰 游泳 一级 单招
63 广东 华南师范大学附属中学 伍旬孺 游泳 一级 二本线65%
64 广东 华南师范大学附属中学 温泽华 游泳 一级 单招
65 广东 华南师范大学附属中学 张传欣 游泳 一级 单招
66 广东 肇庆市田家炳中学 胡炜晟 游泳 一级 二本线65%
67 广东 博罗县华侨中学 陈鑫彩 游泳 一级 二本线65%
68 广东 广州市天河区体育职业技术学院附属学校 陈佩妍 游泳 一级 二本线65%
69 福建 漳州市第二中学 赖洋裕 游泳 一级 二本线65%
70 山东 山东省济南第一中学 王云龙 游泳 一级 二本线65%
71 山东 山东省青岛第二中学 宫宸 游泳 一级 二本线65%
72 山东 济南市体育运动学校 张士旺 游泳 一级 二本线
73 天津 天津市华泽高级中学 张若辰 游泳 一级 二本线
74 天津 一中 陈家霈 游泳 二级 二本线
75 河北 保定一中(含同仁) 岳涵凝 游泳 二级 二本线
76 江苏 南京市第九中学 刘雍翡 游泳 一级 二本线
77 浙江 宁波市鄞州同济中学 陈丽 游泳 二级 二本线
78 浙江 浙江省乐清市第三中学 吴乐东 游泳 二级 二本线
79 浙江 宁波市鄞州区城南中学 黄皓 游泳 一级 二本线
80 福建 厦门第一中学 吴屿舟 游泳 一级 二本线
81 福建 漳州一中 郭翔 游泳 二级 二本线
82 江西 江西省景德镇一中 肖何 游泳 二级 二本线
83 山东 山东省实验中学 吴燕楚 游泳 二级 二本线
84 山东 山东省实验中学 沈晓沁 游泳 二级 二本线
85 河南 安阳市第二中学 孙文杰 游泳 二级 二本线
86 湖北 襄樊市第三中学 肖致远 游泳 二级 二本线
87 湖北 襄樊市第四中学 马鑫俣 游泳 一级 二本线
88 湖南 衡阳市八中 欧阳一鸣 游泳 一级 二本线
89 广东 广东广雅中学 伍心怡 游泳 二级 二本线
90 广东 广东广雅中学 邓智鸿 游泳 二级 二本线
91 广东 广东广雅中学 潘卓恩 游泳 二级 二本线
92 广东 广东广雅中学 陈淑嘉 游泳 二级 二本线
93 广东 广东实验中学 李慧筠 游泳 二级 二本线
94 广东 广东实验中学 叶旭然 游泳 二级 二本线
95 广东 广东实验中学 陈禹彤 游泳 二级 二本线
96 广东 广东实验中学 朱一菁 游泳 二级 二本线
97 广东 广州市第七中学 顾斯琪 游泳 二级 二本线
98 广东 广州市第二中学 颜婉华 游泳 二级 二本线
99 广东 广州市第二中学 陈家豪 游泳 二级 二本线
100 广东 广州市第二中学 许文怡 游泳 二级 二本线
101 广东 广州市执信中学 杨宇超 游泳 二级 二本线
102 广东 广州市执信中学 王杜娟 游泳 二级 二本线
103 广东 广州市执信中学 李苑铭 游泳 二级 二本线
104 广东 南洋英文中学 陈惠雯 游泳 二级 二本线
105 广东 深圳市红岭中学 谭逸轩 游泳 二级 二本线
106 广东 湛江市第四中学  黄家铭 游泳 二级 二本线
107 广东 湛江市第二十中学 李林桓 游泳 二级 二本线
108 广东 中山纪念中学 陈炜均 游泳 二级 二本线
109 广东 中山纪念中学 梁嘉怡 游泳 二级 二本线
110 广东 中山市第一中学 甘耀阳 游泳 二级 二本线
111 广西 桂林市第一中学 高翎 游泳 二级 二本线
112 广西 南宁第九中学 陈嘉伟 游泳 二级 二本线
113 广西 广西柳州高级中学 张笑天 游泳 一级 二本线
114 广西 广西柳州高级中学 耿毅 游泳 二级 二本线
115 广西 柳州市第一中学 赖妍羽 游泳 二级 二本线
116 广西 北海市北海中学 张扬 游泳 二级 二本线
117 四川 四川省乐山第一中学校 吴思聪 游泳 二级 二本线
118 云南 昆明市第一中学 李欣凝 游泳 一级 二本线
119 云南 昆明市第十中学 李金博渊 游泳 二级 二本线
120 陕西 彩虹中学 齐瑞 游泳 一级 二本线



 
注:单考考生将集中录取至我校公共事业管理(体育事业管理)专业,我办将根据各省的时间规定办理录取手续。