你现在的位置: 首页 > 招生公告

中山大学2013年艺术特长生候选资格名单

发布时间:2013-03-20 | 作者:admin | 来源:

 
根据2013年报考我校艺术特长生学生的专项成绩、文化课成绩以及各项目需求情况,经学校研究决定,125名学生获得我校2013年艺术特长生候选资格。
我校将按教育部有关规定将备选生名单报送生源所在省级招办及教育部审批。经审批合格者成为我校候选艺术特长生,我校将与其签订有关协议。教育部及有关省级招办审核不通过或公示不合格的学生将取消艺术特长生资格。
具体优惠政策及预录取专业详见资格通知书说明。我校将于4月中旬寄达资格通知书及协议。
 
中山大学2013年艺术特长生候选资格名单
 
序号
省份
中学
姓名
性别
科类
艺术类别
艺术项目
1
广东
深圳市外国语学校
陈雨豆
理科类
管弦乐类
大管
2
广东
东莞市虎门外语学校
曾丽丽
文科类
管弦乐类
大管
3
广东
广东实验中学
王正祾
文科类
管弦乐类
大号
4
广东
深圳实验学校高中部
李东燃
理科类
管弦乐类
大号
5
广东
广东实验中学
冯培旭
理科类
管弦乐类
大号
6
江苏
江苏省宜兴中学
殷雨阳
理科类
管弦乐类
大提琴
7
广东
深圳外国语学校
解舒涵
文科类
管弦乐类
大提琴
8
广东
广州卓越培训中心
郭佳玮
理科类
管弦乐类
大提琴
9
黑龙江
哈市师大附中
李博文
理科类
管弦乐类
大提琴
10
江苏
江苏省宜兴中学
杨若菡
理科类
管弦乐类
低音提琴
11
江苏
宜兴市官林中学
蒋沁烨
理科类
管弦乐类
低音提琴
12
江苏
江苏省宜兴中学
邹炎冰
文科类
管弦乐类
低音提琴
13
山西
山西教育实验中心
李蕴洲
理科类
管弦乐类
双簧管
14
北京
北大附中香山学校
魏悦
理科类
管弦乐类
双簧管
15
江苏
江苏省宜兴中学
吴婧怡
理科类
管弦乐类
西洋打击乐
16
山西
太原五中
魏冬炜
理科类
管弦乐类
西洋打击乐
17
山东
潍坊一中
王文达
文科类
管弦乐类
小号
18
广东
深圳市深圳中学
李梦田
文科类
管弦乐类
小号
19
广东
深圳市实验学校高中部
刘家豪
理科类
管弦乐类
小号
20
山东
(山东省潍坊市)昌乐县高考补习学校
王凤麟
理科类
管弦乐类
小号
21
山西
太原五中
张安
理科类
管弦乐类
圆号
22
广东
广东实验中学
王鹏辉
理科类
管弦乐类
圆号
23
北京
中国人民大学附属中学
崔若宜
理科类
管弦乐类
圆号
24
浙江
温州市第五十一中学
林嘉润
文科类
管弦乐类
圆号
25
广东
深圳市实验学校高中部
王泰伦
文科类
管弦乐类
长号
26
广东
广东实验中学
王依宁
文科类
管弦乐类
长号
27
重庆
重庆市第八中学
张峻豪
理科类
管弦乐类
长号
28
广东
广州市执信中学
李查德
理科类
管弦乐类
长号
29
甘肃
兰州第一中学
漆舟
理科类
管弦乐类
长号
30
重庆
重庆市巴蜀中学校
冯子芩
文科类
管弦乐类
中提琴
31
安徽
合肥1中
郝靓
文科类
管弦乐类
中提琴
32
辽宁
沈阳市第二中学
彭子嘉
文科类
管弦乐类
中提琴
33
江苏
江苏省苏州实验中学
宋宇
理科类
管弦乐类
中提琴
34
甘肃
金川集团有限公司中小学总校第二高级中学
王璇
文科类
民乐类
二胡
35
辽宁
鞍山市第一中学
杨惠钰
理科类
民乐类
二胡
36
山东
山东省实验中学
唐弘毅
理科类
民乐类
民族打击乐
37
四川
成都市树德中学
刘健宇
理科类
民乐类
琵琶
38
山东
潍坊一中
赵雨晴
理科类
民乐类
琵琶
39
甘肃
甘肃省白银市第十中学
张力今
文科类
民乐类
唢呐
40
辽宁
东北育才学校
王艺桥
理科类
声乐类
美声唱法
41
广东
广东实验中学
郭悦
文科类
声乐类
美声唱法
42
广东
深圳市高级中学
李安如
文科类
声乐类
美声唱法
43
辽宁
大连第八中学
邹婧婷
理科类
舞蹈类
古典舞
44
湖南
湖南省常德芷兰实验学校
杨凌天
文科类
舞蹈类
古典舞
45
湖南
长郡中学
杨蔚婕
理科类
舞蹈类
古典舞
46
山西
山西大学附属中学校
赵雅婧
文科类
舞蹈类
民族民间舞
47
山东
山东省禹城市综合高中
张汇军
文科类
舞蹈类
民族民间舞
48
辽宁
大连育明高级中学
孙梦楚
理科类
舞蹈类
民族民间舞
49
广东
广州市第六中学
江伟聪
理科类
管弦乐类
大号
50
江苏
江苏省宜兴中学
李淼易
理科类
管弦乐类
大提琴
51
江苏
江苏省宜兴中学
吴涤非
文科类
管弦乐类
大提琴
52
江苏
江苏省宜兴中学
潘能
文科类
管弦乐类
大提琴
53
黑龙江
哈尔滨市和平中学(第九中学分校)
张腾月
文科类
管弦乐类
大提琴
54
辽宁
沈阳市第二中学
姜献轶
理科类
管弦乐类
双簧管
55
北京
北京市第一0一中学
傅煜
文科类
管弦乐类
双簧管
56
北京
北京市海淀区精华培训学校
顾伯平
理科类
管弦乐类
西洋打击乐
57
广东
虎门外语学校
谭嘉欣
理科类
管弦乐类
西洋打击乐
58
黑龙江
大庆中学
袁天浩
理科类
管弦乐类
西洋打击乐
59
广东
广东实验中学
黄家曦
理科类
管弦乐类
西洋打击乐
60
山西
山西省太原市天毅成培训学校
黄泊宇
理科类
管弦乐类
小号
61
辽宁
沈阳市第二中学
韩雨复
理科类
管弦乐类
小号
62
山西
北京大学附属中学
陈翰元
文科类
管弦乐类
小号
63
山东
山东省青岛第二中学
任一凯
理科类
管弦乐类
小号
64
浙江
宁波市镇海区蛟川书院
黄颖康
理科类
管弦乐类
小号
65
广东
深圳市深圳中学
董纳川
理科类
管弦乐类
小号
66
天津
耀华中学
沈昕禹
理科类
管弦乐类
小号
67
吉林
东北师大附属中学
戴旭尧
理科类
管弦乐类
圆号
68
甘肃
西北师大附中
陈冠庄
文科类
管弦乐类
长号
69
北京
北京市海淀区精华培训学校
田景玮
理科类
管弦乐类
长号
70
广东
广州市第六中学
谢律鸣
理科类
管弦乐类
长号
71
北京
北京市第八十中学
王敏喆
理科类
管弦乐类
中提琴
72
山东
山东省青岛第二中学
常远
文科类
管弦乐类
中提琴
73
江苏
无锡市一中
张籍文
理科类
管弦乐类
中提琴
74
江苏
射阳县第二中学
印月
理科类
民乐类
二胡
75
浙江
浙江省杭州学军中学
申屠潇宁
文科类
民乐类
二胡
76
广东
广东实验中学
罗达聪
文科类
民乐类
二胡
77
河南
河南省实验中学
李佳其
理科类
民乐类
二胡
78
内蒙古
呼市二中
张艺菲
理科类
民乐类
二胡
79
江苏
江苏省滨海中学
王乾同
理科类
民乐类
二胡
80
湖南
长沙市南雅中学
张瑞家
理科类
民乐类
二胡
81
山西
山大附中
栗小扬
理科类
民乐类
二胡
82
内蒙古
呼市二中
李佳妮
文科类
民乐类
二胡
83
山东
山东省青岛第九中学
孙超
理科类
民乐类
民族打击乐
84
山东
山东省青岛第二中学
陈卓然
理科类
民乐类
民族打击乐
85
山东
山东省青岛第二中学
刁承磊
文科类
民乐类
民族打击乐
86
江苏
南京市金陵中学
肖晓月
理科类
民乐类
民族打击乐
87
湖南
衡阳市第八中学
袁艺坤
文科类
民乐类
琵琶
88
山东
济宁市第一中学
刘明月
文科类
民乐类
琵琶
89
北京
北京市第一0一中学
马媛
理科类
民乐类
琵琶
90
广东
广东实验中学
何雅妍
理科类
声乐类
美声唱法
91
北京
中国人民大学附属中学分校
朱安捷
文科类
声乐类
美声唱法
92
广东
深圳市高级中学
史今今
文科类
声乐类
美声唱法
93
河南
河南省襄城高中
闫婷婷
理科类
声乐类
美声唱法
94
广东
广州市第十六中学
李倩旗
文科类
声乐类
美声唱法
95
重庆
重庆市第一中学
刘艺姿
理科类
声乐类
美声唱法
96
广东
深圳外国语学校高中部
彭江雨
文科类
声乐类
美声唱法
97
辽宁
沈阳市第一二0中学
方禹璇
理科类
声乐类
美声唱法
98
河南
南阳市第一中学
杜佩鸿
理科类
声乐类
美声唱法
99
陕西
西安铁一中
任怡雪
理科类
声乐类
美声唱法
100
黑龙江
哈尔滨工业大学实验中学
何禹璇
理科类
声乐类
美声唱法
101
广东
中山市第一中学
邓浩
文科类
声乐类
美声唱法
102
北京
北京市八一中学
蒋方仪
理科类
声乐类
美声唱法
103
四川
成都市石室中学
李凌云
文科类
声乐类
美声唱法
104
湖南
长郡中学
禹幸
理科类
声乐类
美声唱法
105
湖南
湖南师大附中
李欣
理科类
声乐类
美声唱法
106
湖南
长郡中学
陆姝睿
理科类
声乐类
美声唱法
107
广东
广州市执信中学
徐婕
理科类
声乐类
美声唱法
108
辽宁
辽宁省实验中学
姚欣宏
文科类
声乐类
美声唱法
109
广东
广东实验中学
时皓聪
理科类
声乐类
美声唱法
110
江苏
江苏省宜兴中学
孙恒炜
理科类
声乐类
美声唱法
111
吉林
吉林一中
刘思雯
理科类
声乐类
美声唱法
112
海南
海南中学
李鑫
文科类
声乐类
美声唱法
113
四川
绵阳中学实验学校
冉启萌
文科类
声乐类
美声唱法
114
湖南
湖南省怀化市第三中学
肖雯丹
文科类
声乐类
美声唱法
115
辽宁
辽宁省实验中学分校
王越乔
理科类
声乐类
美声唱法
116
广东
深圳第二外国语学校
杨小珊
文科类
声乐类
美声唱法
117
山东
山东省潍坊第一中学
谭乔文
文科类
声乐类
美声唱法
118
重庆
重庆市第一中学
卢叶青青
理科类
舞蹈类
古典舞
119
重庆
重庆市第一中学
况易
理科类
舞蹈类
古典舞
120
广东
广东实验中学
郑韵诗
理科类
舞蹈类
古典舞
121
山东
山东师范大学附属中学
王梦菡
理科类
舞蹈类
古典舞
122
湖南
长郡中学
任沛然
理科类
舞蹈类
古典舞
123
湖南
雅礼中学
尹晋雯
理科类
舞蹈类
民族民间舞
124
辽宁
大连市经济技术开发区第八高级中学
程思茜
文科类
舞蹈类
民族民间舞
125
广东
深圳市外国语学校
刘梦洁
文科类
舞蹈类
民族民间舞