你现在的位置: 首页 > 招生公告

关于中山大学自主选拔录取(学科竞赛特长生)测试方案和初审通过名单的通知

发布时间:2014-01-10 | 作者:admin | 来源:

一、 测试方案

(一)信息学

1、选拔和成绩评定的原则

选拔考核过程由机试和面试两个环节组成,两个环节之间采用晋级淘汰的机制,机试环节在先,其成绩将作为进入面试环节的依据,并带入到面试环节,与面试成绩综合形成面试考生的总成绩,总成绩评定的原则是:机试成绩和面试成绩各占80%和20%。

2、考核形式和安排

机考环节由两个测试模块组成:基础水平和高级水平,每个模块测试时间为3小时30分钟。

面试环节采用多对1的形式进行。分成5组,每组由3名面试官组成,每名考生的面试时间为10分钟。

3、时间安排

1)机考环节

机考第一测试模块:18日,13:00-16:30

机考第二测试模块:19日,8:30-12:00

地点:中山大学南校区106栋2楼实验机房

报到时间:18日12:30

2)面试环节

19日,14:00-17:00 

(二) 物理

1.面试方式:采取多对1的形式进行,5~7名专家对1名考生,每年考生面试时间为30分钟

2.面试时间:18日8:30

地点:中山大学南校区岭南堂1楼

报到时间:18日8:00 抽签决定面试顺序 

(三)化学

1.面试方式:采取群面进行,5名专家对4名考生,每组面试60分钟。

2.面试时间:18日8:30开始

报到时间:18日8:00 抽签决定面试顺序

地点:中山大学南校区丰盛堂芙兰学术中心3楼 

(四)生物学

选拔考核过程由实验和面试两个环节组成,两个环节之间采用晋级淘汰的机制,实验环节在先,其成绩将作为进入面试环节的依据。

1. 实验时间:18日 9:00—10:00 

2. 面试方式:采取群面 5名专家对4名考生,每组面试60分钟。

3. 面试时间:18日13:00

地点:中山大学南校区曾宪梓堂南院一楼

报到时间:18日8:30 

(五)数学

选拔考核过程由笔试和面试两个环节组成,两个环节之间采用晋级淘汰的机制。笔试环节在先,其成绩将作为进入面试环节的依据,并带入到面试环节,与面试成绩综合形成面试考生的总成绩,总成绩评定的原则是:笔试成绩和面试成绩各占50%和50%。

1. 笔试时间和地点:18日8:30—10:00 中山大学南校区新数学楼 415室

2. 面试方式:采取群面方式进行,7名面试官对5~6名考生,由学生抽签决定,每组面试时间45~50分钟。

3. 面试时间和地点:18日13:00

中山大学南校区新数学楼 415室

报到时间:18日8:00 

注:考生须携带身份证件及获奖证书原件依时报到,逾时视为放弃报考。

、初审通过名单公示
编号 省份 中学名称 姓名 性别 类别 获奖类型 获奖等级
1 福建 泉州市第七中学 林晓凡 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
2 福建 泉州市第七中学 郑少平 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
3 福建 泉州市第七中学 陈珊珊 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
4 福建 泉州市第七中学 钟燕辉 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
5 福建 泉州市第七中学 吴宇翔 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
6 福建 泉州市泉州第一中学 王长城 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
7 福建 三明市第一中学 郑文锋 化学 中国化学奥林匹克竞赛 三等奖
8 福建 厦门市双十中学 赵宇凯 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
9 广东 华南师范大学附属中学 史玥 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
10 广东 深圳中学 马尚义 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
11 广东 深圳中学 蔡烱坚 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
12 广东 深圳中学 莫林擎 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
13 广东 中山纪念中学 周子健 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
14 广东 中山纪念中学 源子龙 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
15 广东 中山纪念中学 谢东灼 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
16 广东 中山纪念中学 刘嘉炜 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
17 广东 中山纪念中学 陈瀚霖 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
18 广东 中山纪念中学 张宇杰 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
19 广东 中山纪念中学 黄健豪 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
20 广东 中山纪念中学 施雯 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
21 广东 中山纪念中学 陈伟健 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
22 广西 贵港市高级中学 黄昆基 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
23 广西 贵港市高级中学 胡攀文 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
24 广西 桂林中学 黄雅豪 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
25 河北 石家庄市第二中学 杨子润 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
26 河北 唐山市第一中学 魏海伦 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
27 河北 唐山市第一中学 吴博韬 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
28 河南 郑州市第一中学 王焱 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
29 河南 郑州市第一中学 王嘉昱 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
30 河南 郑州市第一中学 马统晖 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
31 河南 郑州市第一中学 赖正哲 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
32 河南 郑州外国语学校 李文涛 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
33 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 戴进 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
34 湖南 常德市桃源县第一中学 谭贵文 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
35 湖南 长沙市第一中学 夏博 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
36 湖南 长沙市麓山国际实验学校 许杨旌 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
37 湖南 长沙市南雅中学 高曼 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
38 湖南 长沙市长郡中学 曹思睿 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
39 江西 吉安市第一中学 肖玮琛 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
40 江西 吉安市第一中学 吴利城 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
41 江西 吉安市第一中学 王璟 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
42 江西 吉安市第一中学 高亮 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
43 江西 江西师范大学附属中学 余冠东 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
44 江西 万年市万年中学 虞志乾 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
45 山东 东营市广饶县第一中学 刘煜康 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
46 山东 东营市胜利第一中学 周飞宇 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
47 山东 东营市胜利第一中学 刘心宇 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
48 山东 东营市胜利第一中学 曹奉麒 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
49 山东 济南市历城二中 魏中尧 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
50 山东 莱州市第一中学 李金哲 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
51 山东 临沂市第一中学 樊文峥 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
52 山东 潍坊市寿光现代中学 秦学涛 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
53 山西 山西知达实验学校 符昊男 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
54 山西 阳泉市第十一中学 史永杰 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
55 四川 成都市第七中学 朱紫熹 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
56 天津 市辖区外院附属学校 刘笑辰 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
57 重庆 重庆市第一中学 文明 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
58 山东 寿光现代中学 齐浩 化学 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) 一等奖
1 江苏 南京市南师大附属中学 刘心泉 生物学 全国中学生生物学竞赛 二等奖
2 安徽 合肥市第八中学 方明宇 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
3 安徽 合肥市第一中学 吴之博 生物学 全国中学生生物学竞赛 二等奖
4 安徽 淮北市第一中学 周琦 生物学 全国中学生生物学竞赛 二等奖
5 安徽 芜湖市第一中学 程永泰 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
6 安徽 芜湖市第一中学 訾怀有 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
7 福建 安溪市蓝溪中学 林伟明 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
8 福建 安溪市蓝溪中学 林金镇 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
9 福建 泉州市安溪第一中学 杨伟鹏 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
10 福建 泉州市安溪第一中学 江清辉 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
11 福建 泉州市第七中学 蔡兆丰 生物学 全国中学生生物学竞赛 二等奖
12 福建 泉州市第七中学 林丽芬 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
13 广东 广州市执信中学 刘洪升 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
14 广东 韶关市北江中学 周熠家 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
15 广东 中山纪念中学 曾艺州 生物学 全国中学生生物学竞赛 二等奖
16 广东 中山纪念中学 谢晓君 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
17 广东 中山纪念中学 刘沛泉 生物学 全国中学生生物学竞赛 二等奖
18 广东 广东实验中学 姜统尧 生物学 全国中学生生物学竞赛 三等奖
19 广东 珠海市实验中学 聂弘仁 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
20 广西 南宁市第二中学 湛霞 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
21 广西 南宁市第二中学 陆砚文 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
22 海南 海口市第一中学 王草熙 生物学 全国中学生生物学竞赛 三等奖
23 海南 海口市湖南师大附中海口中学 颜旭 生物学 全国中学生生物学竞赛 三等奖
24 海南 海口市湖南师大附中海口中学 王森 生物学 全国中学生生物学竞赛 三等奖
25 河北 邯郸市第一中学 刘耀锴 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
26 河北 秦皇岛市第一中学 张丁垚 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
27 河北 石家庄市第二中学 王子悦 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
28 河北 石家庄市第二中学 曾子奕 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
29 河北 唐山市第一中学 王晨 生物学 全国中学生生物学竞赛 二等奖
30 河北 唐山市第一中学 董丹妮 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
31 河南 郑州外国语学校 吕明昊 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
32 河南 郑州市第一中学 刘嘉扬 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
33 河南 郑州市第一中学 李论 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
34 河南 郑州市第一中学 王建 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
35 湖北 黄冈市黄冈中学 李静宇 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
36 湖北 黄冈市黄冈中学 胡玮珊 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
37 湖北 武汉市武钢三中 向帅盈 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
38 湖北 襄阳市第五中学 张升彦 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
39 湖南 阮江市第一中学 夏曙辉 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
40 湖南 长沙市第一中学 刘的傲 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
41 湖南 长沙市麓山国际实验学校 姚南 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
42 湖南 长沙市南雅中学 刘成一 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
43 湖南 长沙市南雅中学 欧阳康林 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
44 吉林 东北师范大学附属中学 宋阳 生物学 全国中学生生物学竞赛 二等奖
45 吉林 东北师范大学附属中学 高凡非 生物学 全国中学生生物学竞赛 三等奖
46 江西 赣州中学 王俊康 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
47 江西 吉安市第一中学 毛宇 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
48 江西 吉安市第一中学 顾越 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
49 江西 九江市第一中学 唐世强 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
50 辽宁 大连市第二十四中学 田晔 生物学 全国中学生生物学竞赛 三等奖
51 辽宁 大连市金州高级中学 郭新宇 生物学 全国中学生生物学竞赛 三等奖
52 辽宁 大连市育明中学 张哲源 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
53 内蒙古 包头市包钢一中 王傲 生物学 全国中学生生物学竞赛 三等奖
54 山东 青岛第二中学 张炳志 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
55 山东 山东师范大学附属中学 徐嘉华 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
56 山东 寿光市寿光第一中学 孙佳媛 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
57 山东 寿光市寿光第一中学 秦诗琪 生物学 全国中学生生物学竞赛 三等奖
58 山东 寿光市寿光现代中学 梁潇 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
59 山东 寿光现代中学 赵芳欣 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
60 山西 太原市知达实验学校 辛朴杰 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
61 山东 潍坊市寿光现代中学 张永波 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
62 山西 太原市山大附中 范昊 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
63 山西 太原五中 刘夏雨 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
64 山西 运城市康杰中学 李娜 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
65 山西 长治市第一中学 孙亚丽 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
66 陕西 西安第一中学 郭琳 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
67 上海 上海市格致中学 毛嘉叶 生物学 全国中学生生物学竞赛 三等奖
68 上海 上海大学附属中学 朱嘉晨 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
69 四川 绵阳市南山中学 赵浚亲 生物学 全国中学生生物学竞赛 三等奖
70 四川 绵阳市南山中学 江坤 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
71 四川 绵阳市南山中学 王倩 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
72 四川 绵阳市南山中学 李铭清 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
73 四川 绵阳市南山中学 代雨涠 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
74 新疆 哈密地区第二中学 郑铂昊 生物学 全国中学生生物学竞赛 三等奖
75 新疆 乌鲁木齐市第五十四中学 唐一然 生物学 全国中学生生物学竞赛 三等奖
76 浙江 浙江金华第一中学 丁文博 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
77 重庆 重庆市第八中学校 李南序 生物学 全国中学生生物学联赛 一等奖
1 福建 泉州市第七中学 林志常 数学 全国高中数学联赛 一等奖
2 广东 华南师范大学附属中学 柳伊扬 数学 全国高中数学联赛 一等奖
3 广东 华南师范大学附属中学 吴庭熙 数学 全国高中数学联赛 一等奖
4 广东 华南师范大学附属中学 曲彦霖 数学 全国高中数学联赛 一等奖
5 广东 华南师范大学附属中学 陈瀚 数学 全国高中数学联赛 一等奖
6 广东 深圳市宝安中学 郑智鑫 数学 全国高中数学联赛 一等奖
7 广东 深圳中学 赵桐 数学 全国高中数学联赛 一等奖
8 广东 深圳中学 张子尧 数学 全国高中数学联赛 一等奖
9 广东 深圳中学 杨沛琦 数学 全国高中数学联赛 一等奖
10 广东 深圳中学 王珺 数学 全国高中数学联赛 一等奖
11 广东 深圳中学 邱才颙 数学 全国高中数学联赛 一等奖
12 广东 深圳中学 冯思海 数学 全国高中数学联赛 一等奖
13 海南 琼海市嘉积第二中学 符芳诚 数学 全国高中数学联赛 一等奖
14 河南 郑州市第一中学 黄普凡 数学 全国高中数学联赛 一等奖
15 黑龙江 伊春市伊春一中 姚刚 数学 全国高中数学联赛 一等奖
16 江西 景德镇第一中学 章安璃 数学 全国高中数学联赛 一等奖
17 山东 临沂市第一中学 李尚 数学 全国高中数学联赛 一等奖
18 山东 山东省淄博市实验中学 郑海明 数学 全国高中数学联赛 一等奖
19 四川 绵阳市东辰国际中学 徐子能 数学 全国高中数学联赛 一等奖
20 云南 云南师范大学附属中学 缪基钰 数学 全国高中数学联赛 一等奖
21 广东 华南师范大学附属中学 张子谦 数学 全国高中数学联赛 一等奖
1 广东 广州市第二中学 叶星宏 物理 全国中学生物理竞赛省赛区 一等奖
2 广东 广州市第二中学 梁潇 物理 全国中学生物理竞赛省赛区 一等奖
3 广东 华南师范大学附属中学 王心从 物理 全国中学生物理竞赛省赛区 一等奖
4 广东 华南师范大学附属中学 王添翼 物理 全国中学生物理竞赛省赛区 一等奖
5 广东 华南师范大学附属中学 彭逸潇 物理 全国中学生物理竞赛省赛区 一等奖
6 广东 华南师范大学附属中学 廖兆康 物理 全国中学生物理竞赛省赛区 一等奖
7 广东 华南师范大学附属中学 陈昱全 物理 全国中学生物理竞赛省赛区 一等奖
8 广东 深圳中学 张正浩 物理 全国中学生物理竞赛省赛区 一等奖
9 广东 深圳中学 徐峰灏 物理 全国中学生物理竞赛省赛区 一等奖
10 广东 深圳中学 夏铭阳 物理 全国中学生物理竞赛省赛区 一等奖
11 广东 深圳中学 郭继欣 物理 全国中学生物理竞赛省赛区 一等奖
12 广东 中山纪念中学 林宇锋 物理 全国中学生物理竞赛省赛区 一等奖
13 广东 中山纪念中学 房盛邦 物理 全国中学生物理竞赛省赛区 一等奖
14 广西 柳州铁一中学 梁涛 物理 全国中学生物理竞赛省赛区 一等奖
15 湖南 长沙市第一中学 刘博林 物理 全国中学生物理竞赛省赛区 一等奖
16 湖南 长沙市第一中学 胡人久 物理 全国中学生物理竞赛省赛区 一等奖
17 辽宁 鞍山市第一中学 宫宸 物理 全国中学生物理竞赛省赛区 一等奖
18 陕西 西安铁一中学 王轩 物理 全国中学生物理竞赛省赛区 一等奖
19 四川 成都市第七中学 习艺潇 物理 全国中学生物理竞赛省赛区 一等奖
20 四川 成都市第七中学 胡啸东 物理 全国中学生物理竞赛省赛区 一等奖
1 安徽 铜陵市第一中学 姚逸夫 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
2 安徽 安庆市第一中学 毕超 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
3 安徽 淮北市第一中学 胡博文 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
4 安徽 宁国市宁国中学 江伟 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
5 安徽 芜湖市第一中学 赵旭罡 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
6 安徽 芜湖市第一中学 方玉锋 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
7 安徽 芜湖市第一中学 丁强刚 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
8 安徽 芜湖市第一中学 仇挺之 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
9 安徽 宿州市第二中学 刘爽 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
10 安徽 宿州市第二中学 从乾昊 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
11 福建 福建师范大学附属中学 林祖增 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
12 福建 福州第四中学 吴航 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
13 福建 福州市第一中学 陈嘉闽 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
14 福建 泉州市第七中学 谢泽晖 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
15 福建 泉州市第七中学 赖佳莉 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
16 福建 泉州市泉州第一中学 黄祺晟 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
17 福建 厦门第一中学 傅文渊 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
18 福建 厦门双十中学 张翔 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
19 广东 东莞中学 王业平 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
20 广东 东莞中学 徐锦涛 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
21 广东 东莞中学松山湖中学 叶俊麟 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
22 广东 东莞中学松山湖中学 邓志杰 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
23 广东 佛山市南海区南海中学 崔志雄 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
24 广东 广东实验中学 王泽森 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
25 广东 广东肇庆中学 王明哲 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
26 广东 广东仲元中学 叶渐豪 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
27 广东 广州市第二中学 黄悦 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
28 广东 广州市第三中学 刘弘 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
29 广东 南海区石门中学 陈韦江 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
30 广东 南海区石门中学 麦子迪 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
31 广东 汕头市金山中学 张可 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
32 广东 汕头市金山中学 吴智瀚 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
33 广东 汕头市金山中学 吴逸畅 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
34 广东 汕头市金山中学 林小雅 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
35 广东 韶关市北江中学 赖启东 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
36 广东 深圳市第二实验中学 姚力涛 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
37 广东 中山纪念中学 丁逸凡 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
38 广东 中山纪念中学 邓立韬 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
39 广东 中山纪念中学 梁岚峥 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
40 广东 中山市第一中学 吴梓铭 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
41 广东 中山市第一中学 欧阳嘉诚 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
42 广东 中山市第一中学 廖溢机 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
43 广西 贵港市高级中学 周圣云 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
44 广西 柳州市铁路第一中学 梁璐 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
45 广西 南宁市第二中学 陈海钰 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
46 河北 石家庄市第二中学 许皓 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
47 河北 石家庄市第二中学 王天宇 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
48 河北 石家庄市第二中学 贾若非 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
49 河北 唐山市第一中学 郑新元 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
50 河北 唐山市第一中学 安健侨 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
51 河南 河南省实验中学 闫星光 信息学 全国青少年信息学奥林匹克竞赛 三等奖
52 河南 河南省实验中学 王毅峰 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
53 湖北 宜昌市第一中学 汪先河 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
54 湖北 宜昌市第一中学 辜思汉 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
55 湖南 长沙市第一中学 王浩泽 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
56 湖南 长沙市第一中学 罗淇予 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
57 湖南 长沙市第一中学 李璜华 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
58 湖南 长沙市第一中学 贺江舟 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
59 湖南 长沙市麓山国际实验学校 彭彦毓 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
60 湖南 长沙市麓山国际实验学校 凌翼丰 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
61 吉林 东北师范大学附属中学 祖赫良 信息学 全国青少年信息学奥林匹克竞赛 三等奖
62 吉林 吉林长春市十一中学 郑奡文 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
63 吉林 长春吉大附中实验学校 乔涵 信息学 全国青少年信息学奥林匹克竞赛 三等奖
64 江苏 江苏省常州市高级中学 周天楠 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
65 江苏 江苏省大丰市高级中学 丁文 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
66 江苏 苏州市工业园区星海实验中学 徐紫君 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
67 江苏 无锡市天一中学 包赵泠 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
68 江苏 盐城景山中学 陈景琦 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
69 江西 萍乡中学 王若衡 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
70 江西 萍乡中学 张楚邯 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
71 江西 萍乡中学 陈力锋 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
72 江西 萍乡中学 何思宇 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
73 山东 聊城第一中学 徐广晖 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
74 山东 聊城第一中学 王庞博 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
75 山东 青岛第二中学 马振祺 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
76 山东 青岛市第九中学 贾佳 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
77 山东 青岛市青岛二中 杨沫涵 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
78 山东 山东省实验中学 刘畅 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
79 山东 山东省实验中学 李邦国 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
80 山东 山东师范大学附属中学 张家豪 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
81 山东 山东实验中学 薛原 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
82 山东 山东实验中学 吕文涛 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
83 山东 淄博市实验中学 王殿霖 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
84 陕西 西安市第八十三中学 吴兆阳 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
85 上海 上海华东师范大学第二附属中学 顾有为 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
86 上海 上海市格致中学 唐嘉沁 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
87 四川 成都市石室中学 靳思安 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
88 四川 绵阳市东辰国际中学 姚修远 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
89 天津 天津市和平区益中中学 忻倚德 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
90 浙江 绍兴市第一中学 袁政梁 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
91 浙江 绍兴市第一中学 徐正杰 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
92 浙江 绍兴市第一中学 吴驰域 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
93 浙江 温州市第二高级中学 陈继劲 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
94 浙江 余姚中学 王智彬 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
95 浙江 浙江省瑞安中学 卢众意 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
96 辽宁 大连市第二十四中学 王子豪 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
97 重庆 重庆市第一中学 刘宸林 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖
98 广东 北江中学 张恺成 信息学 全国青少年信息学奥林匹克联赛 一等奖