你现在的位置: 首页 > 招生公告

中山大学2014年高水平运动员候选资格名单公示

发布时间:2014-04-03 | 作者:admin | 来源:

       经学校研究决定,162名考生获得我校2014年高水平运动员候选资格。候选名单须经学生所在省级招办确认,并经教育部“阳光高考”平台公示。教育部及有关省级招办审核不通过或公示不合格的学生将取消高水平运动员资格。
       经公示无异议的学生,还须按教育部及所在省(自治区、直辖市)要求,参加由所在省(自治区、直辖市)组织的高水平运动员测试,并按照各省级招办提出的高水平运动员报考要求填报高考志愿。
       根据广东省教育考试院的相关规定,广东生源考生须将运动员等级证书原件、获奖证书原件、成绩册原件、秩序册原件于2014年4月8日前特快专递至我校招生办公室,以备上报,其他省份考生按该省级考试院关于高水平运动员要求执行。
       我校将于5月中旬寄达资格通知书。     

中山大学2014年高水平运动员候选资格名单
 
序号 省份 中学 运动项目 姓名 性别 运动等级 优惠政策
1 江苏 南京市体育运动学校 击剑 胡媛媛 一级 单考
2 江苏 南京市中华中学 击剑 黄炎 一级 单考
3 江苏 南京市第十二中学 击剑 林洋 一级 单考
4 广东 广州体育职业技术学院附中 击剑 李晓颖 运动健将 二本线
5 辽宁 大连市第二十四中学 击剑 倪名扬 二级 二本线
6 黑龙江 哈尔滨市第四中学校 击剑 潘锋 二级 二本线
7 陕西 西安市铁一中学 击剑 杨砚博 二级 二本线
8 广东 广州体育职业技术学院附中 击剑 黄可然 运动健将 重点线
9 云南 云南师大昆明五华区实验中学 击剑 周浩然 二级 重点线
10 内蒙古 包头市第一中学 排球 毕艺原 一级 单考
11 云南 云南师范大学附属中学 排球 杜盈珏 一级 单考
12 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学校 排球 范珊珊 一级 单考
13 山东 山东省体育运动学校 排球 高兴 一级 单考
14 广东 广州卓越教育培训中心 排球 刘宏宇 一级 单考
15 云南 云南昆明官渡区第一中学 排球 马梓然 一级 单考
16 重庆 重庆市巴蜀中学 排球 石洪 一级 单考
17 海南 澄迈县第二中学 排球 吴钟全 一级 单考
18 河南 郑州外国语学校 排球 常雨佳 二级 二本线
19 云南 德宏州民族一中 排球 陈思米 二级 二本线
20 广东 深圳市育才中学 排球 陈仪 二级 二本线
21 广东 湛江第一中学 排球 陈易松 二级 二本线
22 广东 广州市第十七中学 排球 陈芷慧 二级 二本线
23 广东 深圳市华侨城中学 排球 董家明 二级 二本线
24 四川 资阳中学 排球 董蓝阳 一级 二本线
25 云南 官渡区第一中学 排球 杜一杰 二级 二本线
26 云南 昆明官渡区第一中学 排球 合忠昊 二级 二本线
27 广东 中山纪念中学 排球 何亮驰 二级 二本线
28 广东 深圳市育才中学 排球 呼延礼铮 二级 二本线
29 广东 中山纪念中学 排球 简宇恒 二级 二本线
30 云南 昆明市第九中学 排球 蒋卓良 二级 二本线
31 山西 太原成成中学 排球 李谷 二级 二本线
32 辽宁 大连育明高中 排球 李天一 二级 二本线
33 重庆 重庆市八中树人中学 排球 刘涵 二级 二本线
34 重庆 重庆市八中树人中学 排球 刘敏豪 二级 二本线
35 云南 云南师范大学附属中学 排球 刘去非 一级 二本线
36 山东 山东省菏泽第一中学 排球 刘子毓 二级 二本线
37 重庆 重庆市第八中学 排球 彭诗恒 二级 二本线
38 重庆 重庆市八中树人中学 排球 唐熠杰 二级 二本线
39 内蒙古 包钢第五中学 排球 王侯杰 二级 二本线
40 海南 其他学校 排球 王炜 一级 二本线
41 黑龙江 齐市实验中学 排球 王一淞 一级 二本线
42 重庆 重庆市第八中学 排球 谢林沛 二级 二本线
43 重庆 重庆市第八中学 排球 张戈 二级 二本线
44 四川 资阳中学 排球 张悦 一级 二本线
45 内蒙古 鄂尔多斯市第一中学 排球 柴倩楠 二级 重点线
46 山东 淄博第十一中学 排球 冯正宇 二级 重点线
47 广东 广州体育运动技术学院附中 排球 黄韵靖 二级 重点线
48 广东 深圳市育才中学 排球 申馨子 二级 重点线
49 黑龙江 哈尔滨市第六中学校 排球 王品月 二级 重点线
50 陕西 陕西省西安市第70中学 田径 王泽阳 二级 二本线
51 广东 广东实验中学 田径 袁楚殷 二级 二本线
52 河北 河北省涿州市第三中学 田径 张明月 二级 二本线
53 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学 田径 陈美君 二级 二本线65%
54 山东 北京市房山区韩村河中学 田径 崔路豪 二级 二本线65%
55 海南 海南省儋州市八一中学 田径 符允熙 二级 二本线65%
56 海南 海南省华侨中学 田径 何丹丹 一级 二本线65%
57 广东 东莞市东华高级中学 田径 李行健 二级 二本线65%
58 海南 海南省华侨中学 田径 林子能 二级 二本线65%
59 广东 广州市玉岩中学 田径 刘嘉倩 二级 二本线65%
60 陕西 陕西师范大学附属中学 田径 刘旭康 二级 二本线65%
61 广东 广州市玉岩中学 田径 欧阳俊杰 一级 二本线65%
62 北京 北京市房山区韩村河中学 田径 宋振祥 二级 二本线65%
63 海南 海南中学 田径 苏庆范 二级 二本线65%
64 山东 枣庄三中 田径 郁继先 二级 二本线65%
65 海南 海南省儋州市八一中学 田径 张炳霞 二级 二本线65%
66 重庆 重庆市巴蜀中学 田径 张黎 二级 二本线65%
67 海南 海口市第一中学 田径 赵强伟 二级 二本线65%
68 河南 郑州第七中学 田径 朱家鑫 二级 二本线65%
69 广东 湛江市第四中学  游泳 曾旸 一级 单考
70 广东 广州市第一中学 游泳 李宇轩 一级 单考
71 广东 广州市体育职业技术学附中 游泳 李宗文 一级 单考
72 广东 深圳市坪山高级中学 游泳 易琛熙 运动健将 单考
73 广东 东莞体育运动学校 游泳 张卓亚 一级 单考
74 广东 广州市第一中学 游泳 岑豪明 二级 二本线
75 广东 广州市第一中学 游泳 陈海晖 二级 二本线
76 湖南 湖南师大附中 游泳 陈竑锐 二级 二本线
77 广东 广州市第二十一中学 游泳 陈仕谦 二级 二本线
78 云南 德宏州民族一中 游泳 代宏伟 二级 二本线
79 湖南 邵阳市二中 游泳 戴霁光 一级 二本线
80 湖南 长沙市实验中学 游泳 戴嘉睿 一级 二本线
81 云南 德宏州民族一中 游泳 董婷婷 二级 二本线
82 广东 广东省体育运动技术学院附中 游泳 杜俊毅 一级 二本线
83 山东 山东省济南第一中学 游泳 何海蓉 二级 二本线
84 广东 广州市第一中学 游泳 何俐妍 二级 二本线
85 广东 广州市第一中学 游泳 何颖茵 二级 二本线
86 四川 四川省乐山市五通桥中学 游泳 胡义丰 一级 二本线
87 江西 天翼中学 游泳 华嘉玥 二级 二本线
88 广东 湛江市第四中学  游泳 黄家铭 二级 二本线
89 广东 广东广雅中学 游泳 黄榕晖 二级 二本线
90 广东 广东实验中学 游泳 黄芷晴 二级 二本线
91 广东 深圳市第二高级中学 游泳 江睿琪 二级 二本线
92 广东 广州市体育职业技术学院附中 游泳 蒋美霞 一级 二本线
93 湖南 常德市第三中学 游泳 蒋雨桦 一级 二本线
94 广东 深圳育才教育集团育才中学 游泳 焦柔 二级 二本线
95 天津 南开中学 游泳 金鑫 一级 二本线
96 安徽 合肥6中 游泳 李晨幕 二级 二本线
97 云南 洱源县职业高级中学 游泳 李钿 一级 二本线
98 云南 其他学校 游泳 李金博渊 二级 二本线
99 福建 福建省漳州市第二中学 游泳 李诗雯 二级 二本线
100 广西 广西南宁市第二中学 游泳 李伊婷 二级 二本线
101 广东 广州市第六中学 游泳 李逸东 二级 二本线
102 广东 广东广雅中学 游泳 廖宁 二级 二本线
103 福建 永安市第一中学 游泳 林诺涵 二级 二本线
104 云南 昆明市第一中学 游泳 林书卉 二级 二本线
105 福建 漳州一中 游泳 林燕 二级 二本线
106 广东 湛江市第二中学  游泳 林羿光 二级 二本线
107 广东 广州市南武中学 游泳 林梓皓 二级 二本线
108 山东 山东省济南第一中学 游泳 刘博洋 二级 二本线
109 广东 华南师范大学附属中学 游泳 刘畅 二级 二本线
110 广东 广东广雅中学 游泳 刘睿 二级 二本线
111 广东 华南师范大学附属中学 游泳 罗舒允 二级 二本线
112 四川 成都市第七中学 游泳 马知皓 二级 二本线
113 广东 广州市第二中学 游泳 麦芷敏 二级 二本线
114 山东 青岛第六十六中学 游泳 孟祥宇 一级 二本线
115 广东 广东广雅中学 游泳 莫皓尧 二级 二本线
116 广东 广州市第一中学 游泳 欧嘉明 二级 二本线
117 广东 广东实验中学 游泳 潘飞霏 二级 二本线
118 广西 广西南宁市第三中学 游泳 潘智杰 二级 二本线
119 河南 安阳市第一中学 游泳 钱佳莉 二级 二本线
120 广东 深圳外国语学校高中部 游泳 强铭中 二级 二本线
121 山东 济南第一中学 游泳 桑田 一级 二本线
122 山东 历城五中 游泳 沈晓沁 一级 二本线
123 福建 漳州三中 游泳 沈煜 二级 二本线
124 天津 南开中学 游泳 宋喆 一级 二本线
125 山东 其他学校 游泳 孙乾 二级 二本线
126 湖南 邵阳市二中 游泳 汤康妮 一级 二本线
127 湖北 襄阳市第四中学 游泳 王云飞 二级 二本线
128 云南 昆明市第一中学 游泳 吴浩然 一级 二本线
129 江西 上饶市第一中学 游泳 夏成锴 一级 二本线
130 云南 昆明市第一中学 游泳 徐萌婧 二级 二本线
131 安徽 合肥市第六中学 游泳 徐欣悦 二级 二本线
132 江苏 南京师范大学附属中学 游泳 严颖哲 二级 二本线
133 安徽 安徽省安庆市第七中学 游泳 杨博文 二级 二本线
134 福建 漳州八中 游泳 杨凡 二级 二本线
135 辽宁 沈阳市第二十中学 游泳 杨静怡 二级 二本线
136 广东 广州市第六中学 游泳 游祺 二级 二本线
137 广东 广州市第一中学 游泳 詹皓翔 二级 二本线
138 江西 江西省景德镇市浮梁一中 游泳 占奥然 一级 二本线
139 江西 江西省景德镇二中 游泳 占昊霖 二级 二本线
140 山东 山东省实验中学 游泳 张嘉琪 一级 二本线
141 山东 山东省实验中学 游泳 张杉 二级 二本线
142 广东 深圳市高级中学 游泳 张颖 二级 二本线
143 广东 华南师范大学附属中学 游泳 钟隽晔 二级 二本线
144 广东 广东实验中学 游泳 朱谢志 二级 二本线
145 广东 广州市真光中学 游泳 常汉斌 二级 二本线65%
146 安徽 其他学校 游泳 丁卉 一级 二本线65%
147 山东 山东省实验中学 游泳 高恒德 一级 二本线65%
148 江苏 苏州市第一中学校 游泳 顾一铭 一级 二本线65%
149 广东 广州体育职业技术学院 游泳 胡家伟 一级 二本线65%
150 广东 广州市体育职业技术学院附中 游泳 华书欣 一级 二本线65%
151 广东 广州市执信中学 游泳 黄浩 一级 二本线65%
152 广东 华南师范大学附属中学 游泳 李子健 一级 二本线65%
153 广东 广州市体育职业技术学院附中 游泳 廖荣俊 一级 二本线65%
154 四川 成都市树德中学 游泳 毛为立 一级 二本线65%
155 广东 湛江市第四中学  游泳 彭景 二级 二本线65%
156 江苏 无锡市体育运动学校 游泳 钱伊静 一级 二本线65%
157 上海 上海市储能中学 游泳 宋阳 一级 二本线65%
158 福建 福州市第四中学 游泳 王弘焌 一级 二本线65%
159 山东 山东省济南第一中学 游泳 王云龙 一级 二本线65%
160 广东 深圳实验学校高中部 游泳 王卓正 二级 二本线65%
161 广东 广州市执信中学 游泳 谢璇 一级 二本线65%
162 福建 格致中学 游泳 庄仪婧 二级 二本线65%


注:单考考生将集中录取至我校公共事业管理(体育事业管理)专业,我办将根据各省的时间规定办理录取手续。