你现在的位置: 首页 > 招生公告

中山大学2017年自主招生考核资格名单公示

发布时间:2017-04-27 | 作者:本科招生网 | 来源:

        中山大学2017年自主招生初审工作已结束。根据专家组对考生申请材料的审核意见,本科招生工作领导小组集体研究确定考核资格名单,现将名单予以公示。公示期为7个工作日。
        公示通过的考生,须于2017年5月16日-22日(截止至15:00)登录自主招生报名系统(http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm)确认参加考核。考核方案及相关要求将于5月下旬通过本网站另行发布。
        招生咨询电话:020-84036491 监察处电话:020-84115582
中山大学招生办公室
2017年4月27日

姓名 性别 生源省市 就读中学 考核资格大类
胡国晖 安徽省 安徽省淮北市第一中学 工程技术类
陈昊泽 安徽省 蚌埠第二中学 工程技术类
张翠新 安徽省 阜阳市城郊中学 工程技术类
王今肖 安徽省 合肥市第八中学 工程技术类
胡景鹏 北京市 北京汇文中学 工程技术类
陈玮 福建省 福建省福州第三中学 工程技术类
鄢继铨 福建省 福建省三明市第二中学 工程技术类
邓兆昂 广东省 广东实验中学 工程技术类
黄文杰 广东省 广州市花都区秀全中学 工程技术类
王智炜 广东省 华南师范大学附属中学 工程技术类
钟育群 广东省 普宁市勤建学校 工程技术类
黄润辉 广东省 中山市实验中学 工程技术类
刘士雄 广西壮族自治区 广西钦州市第二中学 工程技术类
罗业典 广西壮族自治区 柳州高级中学 工程技术类
孙自强 河北省 邯郸市第一中学 工程技术类
杨妍 河北省 临城县临城中学 工程技术类
吉瑞龙 河北省 曲周第一中学 工程技术类
郭洪燃 河南省 河南省信阳高级中学 工程技术类
丁嘉辉 河南省 南阳市第一中学校 工程技术类
赵旭阳 河南省 南阳市第一中学校 工程技术类
赵炎锋 河南省 项城市第一高级中学 工程技术类
高宏利 河南省 虞城县高级中学 工程技术类
魏浩冉 河南省 郑州市第十一中学 工程技术类
陈一博 河南省 郑州市第一中学 工程技术类
刘瀚文 黑龙江省 牡丹江市第一高级中学 工程技术类
赵文笛 黑龙江省 齐齐哈尔市实验中学 工程技术类
伍栋 湖南省 郴州市第一中学 工程技术类
贺文波 湖南省 衡阳市第八中学 工程技术类
李若仪 湖南省 湖南省长沙市第一中学 工程技术类
王是达 湖南省 邵阳市二中 工程技术类
曹达 湖南省 长郡梅溪湖中学 工程技术类
尹博尔 湖南省 长沙麓山国际实验学校 工程技术类
张誉心 湖南省 长沙市明德中学 工程技术类
魏明恺 湖南省 长沙市明德中学 工程技术类
刘一凡 湖南省 长沙市南雅中学 工程技术类
孙煜鑫 江苏省 江苏省兴化中学 工程技术类
施宏宇 江苏省 江苏省宿迁中学 工程技术类
唐依凡 江苏省 西安交通大学苏州附属中学 工程技术类
彭元烁 江西省 江西省上饶市上饶县中学 工程技术类
熊宇浩 江西省 江西省宜春市樟树市樟树中学 工程技术类
周祥 江西省 江西省宜春市樟树市樟树中学 工程技术类
熊少堂 江西省 南昌市第二中学 工程技术类
刘天博 江西省 南昌市第二中学 工程技术类
唐文武 山东省 高唐县第一中学 工程技术类
陈昊呈 山东省 济宁市第一中学 工程技术类
史镇光 山东省 山东省冠县武训高级中学 工程技术类
刘婉宁 山东省 山东省莱芜市第一中学 工程技术类
魏长杰 山东省 山东省莱芜市第一中学 工程技术类
葛书涵 山东省 山东省莱芜市第一中学 工程技术类
胡文超 山东省 山东省青岛第二中学 工程技术类
张博尧 山东省 山东省实验中学 工程技术类
李姝翰 山东省 山东省泰安第一中学 工程技术类
刘玉叶 山东省 山东省潍坊第一中学 工程技术类
齐宇 山东省 山东省沂南第一中学 工程技术类
付志远 山东省 山东省枣庄市第八中学(南校区) 工程技术类
刘勇 山西省 山西省运城市康杰中学 工程技术类
李佳炜 陕西省 西安交通大学附属中学 工程技术类
万家菁 陕西省 西安交通大学附属中学 工程技术类
龚梓杰 四川省 成都市第七中学高新校区 工程技术类
李雨萱 四川省 绵阳中学实验学校 工程技术类
罗婧文 四川省 四川省成都市树德中学 工程技术类
张寅胜 四川省 四川省郫县第一中学 工程技术类
张瑞頔 天津市 天津市南开中学 工程技术类
林海力 浙江省 浙江省瑞安中学 工程技术类
王韦 重庆市 重庆市第十八中学 工程技术类
陶俊宇 重庆市 重庆市第一中学校 工程技术类
程凡可 安徽省 安徽省怀远第一中学 经济管理类
何可人 安徽省 安徽省淮北市第一中学 经济管理类
王淑娴 安徽省 安徽省宿城第一中学 经济管理类
郑牧野 安徽省 安徽师范大学附属中学 经济管理类
查睿 安徽省 安徽师范大学附属中学 经济管理类
韩若莱 安徽省 合肥市第一中学 经济管理类
王明宇 安徽省 合肥一六八中学 经济管理类
洪欣然 安徽省 黄山市屯溪第一中学 经济管理类
王文康 安徽省 马鞍山市第二中学 经济管理类
陈雨静 北京市 北京大学附属中学 经济管理类
李婧玚 北京市 北京汇文中学 经济管理类
孙云杨 北京市 北京市十一学校 经济管理类
林瀚轩 福建省 福建省福州第三中学 经济管理类
陈浩维 福建省 福建省龙岩第一中学 经济管理类
卢麒宇 福建省 福建省龙岩第一中学 经济管理类
廖永亮 福建省 福建省泉州第五中学 经济管理类
王逸群 福建省 福建省泉州市第七中学 经济管理类
林建辉 福建省 福建省厦门双十中学 经济管理类
游毅真 福建省 福建省漳州第一中学 经济管理类
王建伟 福建省 莆田第一中学 经济管理类
赵威凯 福建省 厦门大学附属实验中学 经济管理类
穆仕舒 福建省 厦门大学附属实验中学 经济管理类
刘家熹 广东省 东莞市东华高级中学 经济管理类
黄琦文 广东省 东莞市东华高级中学 经济管理类
杨哲 广东省 佛山市第一中学 经济管理类
李晓霞 广东省 广东实验中学 经济管理类
薛靖云 广东省 广州大学附属中学 经济管理类
钟子健 广东省 广州大学附属中学 经济管理类
林元芃 广东省 广州大学附属中学 经济管理类
杨智航 广东省 广州大学附属中学 经济管理类
黄若岚 广东省 广州大学附属中学 经济管理类
曾一凡 广东省 广州大学附属中学 经济管理类
郑子扬 广东省 广州市第二中学 经济管理类
刘慧双 广东省 广州市执信中学 经济管理类
谢方婷 广东省 华南师范大学附属中学 经济管理类
许博维 广东省 华南师范大学附属中学 经济管理类
黄睿哲 广东省 华南师范大学附属中学 经济管理类
杨伯烨 广东省 华南师范大学附属中学 经济管理类
彭启亚 广东省 惠州市第一中学 经济管理类
廖宇超 广东省 汕头市潮阳实验学校 经济管理类
曾子悦 广东省 深圳实验学校高中部 经济管理类
杨诗悦 广东省 深圳实验学校高中部 经济管理类
胡玥莹 广东省 深圳实验学校高中部 经济管理类
易树杰 广东省 深圳市高级中学 经济管理类
李兆恒 广东省 深圳外国语学校 经济管理类
冯几云 广东省 深圳外国语学校 经济管理类
李韵祺 广东省 深圳中学 经济管理类
邓可瑶 广东省 深圳中学 经济管理类
袁李松 广东省 深圳中学 经济管理类
肖岢成 广东省 深圳中学 经济管理类
曾嘉祺 广东省 深圳中学 经济管理类
郭颖明 广东省 深圳中学 经济管理类
徐聿智 广东省 中山纪念中学 经济管理类
吴凯帆 广东省 中山纪念中学 经济管理类
龚泽禧 广东省 中山纪念中学 经济管理类
曹敏钰 广东省 中山纪念中学 经济管理类
李霁原 广东省 中山纪念中学 经济管理类
王茜 广东省 中山纪念中学 经济管理类
邹铭宇 广东省 中山纪念中学 经济管理类
宋焘 广西壮族自治区 广西师范大学附属外国语学校 经济管理类
宾健博 广西壮族自治区 广西师范大学附属外国语学校 经济管理类
梁丰 广西壮族自治区 广西师范大学附属外国语学校 经济管理类
廖伟泉 广西壮族自治区 贵港市高级中学 经济管理类
周鹏 广西壮族自治区 柳州高级中学 经济管理类
钟政伦 广西壮族自治区 柳州高级中学 经济管理类
刘子潇 广西壮族自治区 南宁市第二中学 经济管理类
廖天铭 广西壮族自治区 南宁市第三中学 经济管理类
张释元 广西壮族自治区 南宁市第三中学 经济管理类
钱柔宇 贵州省 贵阳市第一中学 经济管理类
邓青青 贵州省 盘县第二中学 经济管理类
汤莹滢 贵州省 盘县第二中学 经济管理类
张婧晔 贵州省 遵义市南白中学 经济管理类
陈家盈 海南省 海南中学 经济管理类
李雨潮 河北省 保定市第一中学 经济管理类
李宇峰 河北省 石家庄市第二中学 经济管理类
姚东妮 河北省 石家庄市第二中学 经济管理类
李菁菁 河北省 石家庄市第二中学 经济管理类
王佳悦 河北省 石家庄市第一中学 经济管理类
吴淑琦 河北省 石家庄市第一中学 经济管理类
曹月笛 河北省 唐山市第一中学 经济管理类
马丁 河北省 张家口市第一中学 经济管理类
金泽楠 河南省 郸城县第一高级中学 经济管理类
何雨亭 河南省 河南省信阳高级中学 经济管理类
关师育 河南省 河南省信阳高级中学 经济管理类
黄崇一 河南省 河南省信阳高级中学 经济管理类
刘凯博 河南省 商丘市第一高级中学 经济管理类
张荃 河南省 商丘市第一高级中学 经济管理类
刘倩文 河南省 郑州市第十九中学 经济管理类
肖景元 河南省 郑州市第一中学 经济管理类
彭怡雯 河南省 郑州市第一中学 经济管理类
张远 河南省 郑州外国语学校 经济管理类
丁玉涵 河南省 郑州外国语学校 经济管理类
周易 河南省 郑州外国语学校 经济管理类
张淑羿 河南省 郑州外国语学校 经济管理类
付馨仪 黑龙江省 大庆市实验中学 经济管理类
巢竞文 黑龙江省 大庆市实验中学 经济管理类
韩昕航 黑龙江省 大庆市实验中学 经济管理类
董恒玮 黑龙江省 大庆外国语学校 经济管理类
于金朝 黑龙江省 哈尔滨师范大学附属中学 经济管理类
乔瑞 黑龙江省 佳木斯市第一中学 经济管理类
焦广宇 黑龙江省 齐齐哈尔市实验中学 经济管理类
郭支昊 黑龙江省 齐齐哈尔市实验中学 经济管理类
朱皓天 黑龙江省 齐齐哈尔市实验中学 经济管理类
罗佳晨 黑龙江省 齐齐哈尔市实验中学 经济管理类
范思琪 黑龙江省 齐齐哈尔市实验中学 经济管理类
刘雨涵 湖北省 广水市第一高级中学 经济管理类
庆行健 湖北省 华中师范大学第一附属中学 经济管理类
胡小佛 湖北省 江汉油田广华中学 经济管理类
刘朝颜 湖北省 武汉市第二中学 经济管理类
孙韵琦 湖北省 武汉市武钢三中 经济管理类
朱庭浩 湖北省 咸丰县第一中学 经济管理类
程淼 湖北省 孝昌县第一高级中学 经济管理类
蒋斯琰 湖南省 郴州市第一中学 经济管理类
肖宇凡 湖南省 衡阳县第五中学 经济管理类
雷舜 湖南省 湖南师大附中 经济管理类
阙姗 湖南省 湖南师大附中 经济管理类
吴正哲 湖南省 长郡中学 经济管理类
叶馨 湖南省 长郡中学 经济管理类
夏林瀚 湖南省 长郡中学 经济管理类
张青卓 湖南省 长郡中学 经济管理类
蒋秉含 湖南省 长郡中学 经济管理类
甘煌 湖南省 长沙麓山国际实验学校 经济管理类
程屹歆 湖南省 长沙麓山国际实验学校 经济管理类
明展毅 湖南省 长沙麓山国际实验学校 经济管理类
周若如 湖南省 长沙市明德中学 经济管理类
周晓暄 湖南省 长沙市南雅中学 经济管理类
戴佳仪 湖南省 长沙市南雅中学 经济管理类
李周彦博 湖南省 长沙市南雅中学 经济管理类
蒋含颖 湖南省 长沙市雅礼中学 经济管理类
刘馨忆 湖南省 长沙市雅礼中学 经济管理类
吕谨伊 湖南省 长沙市周南中学 经济管理类
谭圣涛 湖南省 株洲市第二中学 经济管理类
李奇霖 吉林省 东北师范大学附属中学 经济管理类
周格正 吉林省 东北师范大学附属中学 经济管理类
崔添怡 吉林省 东北师范大学附属中学 经济管理类
陈曦 吉林省 东北师范大学附属中学 经济管理类
孙泉 吉林省 东北师范大学附属中学 经济管理类
赵梓竣 吉林省 东北师范大学附属中学 经济管理类
骆冠宇 吉林省 东北师范大学附属中学 经济管理类
秦轩宇 吉林省 东北师范大学附属中学 经济管理类
雷童 吉林省 东北师范大学附属中学 经济管理类
段宁 吉林省 松原市实验高级中学 经济管理类
李俊鹏 吉林省 长春吉大附中实验学校 经济管理类
闫兆阳 吉林省 长春吉大附中实验学校 经济管理类
汪博宇 吉林省 长春吉大附中实验学校 经济管理类
胡然 吉林省 长春吉大附中实验学校 经济管理类
刘欣悦 吉林省 长春市十一高中 经济管理类
商宇君 吉林省 长春市十一高中 经济管理类
刘自励 江苏省 常州市第一中学 经济管理类
宦浩男 江苏省 江苏省靖江高级中学 经济管理类
栾世文 江苏省 江苏省泰州中学 经济管理类
王瑞 江苏省 江苏省亭湖高级中学 经济管理类
熊秋菊 江苏省 江苏省宿迁中学 经济管理类
韩明宇 江苏省 江苏省宿迁中学 经济管理类
曲君陌 江苏省 江苏省宿迁中学 经济管理类
董宸悦 江苏省 江苏省宿迁中学 经济管理类
李鹤翔 江西省 江西省吉安市第一中学 经济管理类
罗中沛 江西省 江西省吉安市第一中学 经济管理类
刘文涛 江西省 江西省吉安市第一中学 经济管理类
刘祥辉 江西省 江西省吉安市第一中学 经济管理类
彭楚玥 江西省 南昌市第二中学 经济管理类
周伊宸 江西省 南昌市第二中学 经济管理类
周子吉 江西省 新余市第四中学 经济管理类
郭锐 辽宁省 鞍山市第一中学 经济管理类
贾依凝 辽宁省 本溪市高级中学 经济管理类
陈京阳 辽宁省 本溪市高级中学 经济管理类
李昀笑 辽宁省 大连市育明高级中学 经济管理类
周诗涵 辽宁省 大连市育明高级中学 经济管理类
谷禹开 辽宁省 大连市育明高级中学 经济管理类
王云杉 辽宁省 辽河油田第一高级中学 经济管理类
姜婧 辽宁省 辽河油田第一高级中学 经济管理类
石峰林 辽宁省 盘锦市高级中学 经济管理类
于安琪 辽宁省 盘锦市高级中学 经济管理类
徐竞蔚 辽宁省 盘锦市高级中学 经济管理类
孙怡冰 辽宁省 沈阳市第二十中学 经济管理类
夏诗尧 辽宁省 调兵山市第一高级中学 经济管理类
牛心媛 内蒙古自治区 海拉尔第二中学 经济管理类
庞剑 内蒙古自治区 呼和浩特市第二中学 经济管理类
崔晓倩 内蒙古自治区 通辽第五中学 经济管理类
张润枫 宁夏回族自治区 宁夏中卫中学 经济管理类
霍煜轩 宁夏回族自治区 宁夏中卫中学 经济管理类
王雨晗 山东省 东平高级中学 经济管理类
何敬华 山东省 东平高级中学 经济管理类
苟国维 山东省 东营市第一中学 经济管理类
李傲 山东省 巨野县第一中学 经济管理类
王清扬 山东省 临沂第十九中学 经济管理类
刘宗珉 山东省 临沂第一中学 经济管理类
王兴邦 山东省 山东省济南稼轩学校 经济管理类
张润卿 山东省 山东省莱芜市第一中学 经济管理类
刘华姝 山东省 山东省莱芜市第一中学 经济管理类
蔺玉清 山东省 山东省莱芜市第一中学 经济管理类
刘思语 山东省 山东省莱芜市第一中学 经济管理类
王雅玉 山东省 山东省莱芜市第一中学 经济管理类
徐家梁 山东省 山东省蒙阴第一中学 经济管理类
商皓文 山东省 山东省宁阳第一中学 经济管理类
方崔喆 山东省 山东省平度第一中学 经济管理类
姜曈 山东省 山东省青岛第五十八中学 经济管理类
郑雅文 山东省 山东省日照第一中学 经济管理类
厉小凡 山东省 山东省日照第一中学 经济管理类
王昕宇 山东省 山东省日照第一中学 经济管理类
庄雅迪 山东省 山东省日照第一中学 经济管理类
嵇宸 山东省 山东省实验中学 经济管理类
丁玉琛 山东省 山东省实验中学 经济管理类
邹易 山东省 山东省泰安第一中学 经济管理类
吴佳璇 山东省 山东省潍坊第一中学 经济管理类
张竞云 山东省 山东省潍坊第一中学 经济管理类
张铵玶 山东省 山东省潍坊第一中学 经济管理类
周利蓥 山东省 山东省五莲县第一中学 经济管理类
沈绍宁 山东省 山东省烟台第一中学 经济管理类
李玮菡 山东省 山东省诸城第一中学 经济管理类
冯小轩 山东省 寿光市第一中学 经济管理类
王厚涵 山东省 威海市第一中学 经济管理类
麻书晴 山东省 烟台经济技术开发区高级中学 经济管理类
王明天 山东省 诸城市实验中学 经济管理类
孙雨阳 山东省 邹平县第一中学 经济管理类
马肖雨 山西省 山西省运城市康杰中学 经济管理类
甄芳钰 山西省 太原市第五中学校 经济管理类
刘晓宇 陕西省 西安交通大学附属中学 经济管理类
赵煜丹 陕西省 西安市铁一中学 经济管理类
宋思尧 陕西省 西安市铁一中学 经济管理类
石佳禾 陕西省 西北工业大学附属中学 经济管理类
王建越 陕西省 西北工业大学附属中学 经济管理类
刘树豪 陕西省 西北工业大学附属中学 经济管理类
段棋朦 陕西省 西乡县第一中学 经济管理类
黄恺 四川省 成都市实验外国语学校 经济管理类
屈晴雪 四川省 成都外国语学校 经济管理类
文姿璇 四川省 成都外国语学校 经济管理类
张义杰 四川省 四川省成都市石室中学北湖校区 经济管理类
肖涵天 四川省 四川省成都市石室中学北湖校区 经济管理类
何彭思遥 四川省 四川省成都市新都一中 经济管理类
冯罗媛 四川省 四川省南充高级中学 经济管理类
黎叶然 四川省 四川省宜宾市第一中学校 经济管理类
张智 天津市 天津市滨海新区汉沽第一中学 经济管理类
张大山 天津市 天津市第一中学 经济管理类
张可 天津市 天津市静海县第一中学 经济管理类
李博阳 新疆维吾尔自治区 兵团二中 经济管理类
安聪杰 新疆维吾尔自治区 兵团二中 经济管理类
邱冯橙 浙江省 德清县高级中学 经济管理类
丁怡俊 浙江省 宁波市镇海蛟川书院 经济管理类
兰敬国 浙江省 浙江省苍南中学 经济管理类
梁歌 浙江省 浙江省杭州第二中学 经济管理类
陈舒琪 浙江省 浙江省杭州高级中学 经济管理类
陈珊珊 浙江省 浙江省黄岩中学 经济管理类
朱名一 浙江省 浙江省瑞安中学 经济管理类
张日纳 浙江省 浙江省舟山中学 经济管理类
刘雅文 重庆市 重庆市第八中学校 经济管理类
李林蔚 重庆市 重庆市第二十九中学校 经济管理类
官强 重庆市 重庆市南川中学校 经济管理类
马姣姣 重庆市 重庆市育才中学校 经济管理类
王玥 安徽省 安徽省亳州市第一中学 理科基础类
郑开鹏 安徽省 安徽省淮北市第一中学 理科基础类
王陌晗 安徽省 安徽省淮北市第一中学 理科基础类
王发展 安徽省 安徽省淮北市第一中学 理科基础类
赵勇智 安徽省 合肥市第八中学 理科基础类
刘峄茗 北京市 北京师范大学附属中学 理科基础类
刘心欣 北京市 北京市第三十五中学 理科基础类
戴心怡 北京市 北京市第一O一中学 理科基础类
褚天祎 北京市 北京市第一六一中学 理科基础类
李佳欣 北京市 北京市建华实验学校 理科基础类
吴宇航 北京市 首都师范大学附属中学 理科基础类
唐凡毅 北京市 中央民族大学附属中学 理科基础类
洪鑫 福建省 福建省福州第三中学 理科基础类
房远斌 福建省 福建省泉州市第七中学 理科基础类
吴桐尧 福建省 福建师范大学附属中学 理科基础类
陈志漂 福建省 莆田第六中学 理科基础类
杨礼嘉 甘肃省 甘肃省兰州第一中学 理科基础类
王家希 甘肃省 西北师范大学附属中学 理科基础类
陆玮笙 广东省 佛山市第一中学 理科基础类
吴茼 广东省 广东北江中学 理科基础类
陈冠儒 广东省 广东广雅中学 理科基础类
张笑妍 广东省 广东华侨中学 理科基础类
李临风 广东省 广东实验中学 理科基础类
李罗臻 广东省 广东实验中学 理科基础类
刘煜 广东省 广东实验中学 理科基础类
黄子彬 广东省 广东肇庆中学 理科基础类
赖穗添 广东省 广东仲元中学 理科基础类
申深潜 广东省 广州大学附属中学 理科基础类
郑晟 广东省 广州大学附属中学 理科基础类
陈致中 广东省 广州市第二中学 理科基础类
陈嘉慧 广东省 广州市第二中学 理科基础类
刘恺亮 广东省 广州市第二中学 理科基础类
郑恪逊 广东省 广州市第二中学 理科基础类
余海洋 广东省 广州市第二中学 理科基础类
李宇琛 广东省 广州市第二中学 理科基础类
汪小琦 广东省 广州市第二中学 理科基础类
周易坤 广东省 广州市第二中学 理科基础类
吴宗懋 广东省 广州市第六中学 理科基础类
潘祎昕 广东省 广州市执信中学 理科基础类
戎明远 广东省 华南师范大学附属中学 理科基础类
付婉莹 广东省 华南师范大学附属中学 理科基础类
梁天诺 广东省 华南师范大学附属中学 理科基础类
陈天睿 广东省 华南师范大学附属中学 理科基础类
张梓炀 广东省 华南师范大学附属中学 理科基础类
陈曦 广东省 华南师范大学附属中学 理科基础类
林泽禧 广东省 揭阳第一中学 理科基础类
张绍鸿 广东省 深圳外国语学校 理科基础类
张翊 广东省 深圳外国语学校 理科基础类
沈逸洋 广东省 深圳中学 理科基础类
郑宇轩 广东省 深圳中学 理科基础类
曾家琳 广东省 五华县水寨中学 理科基础类
钟柏舟 广东省 长沙市雅礼中学 理科基础类
黄爔琳 广东省 中山市第一中学 理科基础类
张健宁 广西壮族自治区 广西师范大学附属中学 理科基础类
盘俊毅 广西壮族自治区 广西师范大学附属中学 理科基础类
张麟嘉 广西壮族自治区 南宁市第三中学 理科基础类
杨乾 贵州省 贵阳市第一中学 理科基础类
林珈庆 贵州省 贵州师范大学附属中学 理科基础类
杨恒 贵州省 铜仁市第一中学 理科基础类
姜雄彪 河北省 邯郸市第一中学 理科基础类
李世超 河北省 邯郸市致远中学 理科基础类
王若晨 河北省 衡水第一中学 理科基础类
李灏淼 河北省 石家庄市第二中学 理科基础类
张宇飞 河北省 石家庄市第二中学 理科基础类
罗祎帆 河北省 石家庄市第二中学 理科基础类
骆家琦 河北省 石家庄市第二中学 理科基础类
张帆 河北省 石家庄市第二中学 理科基础类
王悦 河北省 石家庄市第二中学 理科基础类
吴嘉鑫 河北省 石家庄市第一中学 理科基础类
宫钦浤 河北省 唐山市第一中学 理科基础类
张靖宜 河南省 安阳市第一中学 理科基础类
王毅鹏 河南省 河南省洛阳市嵩县第一高级中学 理科基础类
张博 河南省 河南省实验中学 理科基础类
娄闰翔 河南省 河南省驻马店高级中学 理科基础类
武飞虎 河南省 河南师范大学附属中学 理科基础类
杨汉铭 河南省 河南师范大学附属中学 理科基础类
张荪钰 河南省 鹤壁市高中 理科基础类
潘倩钰 河南省 洛阳理工学院附属中学 理科基础类
聂博晗 河南省 洛阳市第一高级中学 理科基础类
冯西敏 河南省 卫辉市第一中学 理科基础类
张渊博 河南省 偃师市高级中学 理科基础类
曹沐曦 河南省 郑州市第一中学 理科基础类
孙丹隽 河南省 郑州市第一中学 理科基础类
董心怡 河南省 郑州市第一中学 理科基础类
王新皓 河南省 郑州外国语学校 理科基础类
刘正源 河南省 郑州外国语学校 理科基础类
石业华 河南省 郑州外国语学校 理科基础类
卢开 河南省 周口市第一高级中学 理科基础类
马跃峰 黑龙江省 大庆第一中学 理科基础类
徐浩洋 黑龙江省 大庆市实验中学 理科基础类
魏林桐 黑龙江省 大庆市实验中学 理科基础类
刘阳轩 黑龙江省 大庆铁人中学 理科基础类
王行健 黑龙江省 哈尔滨师范大学附属中学 理科基础类
陈梓玉 黑龙江省 哈尔滨市第九中学校松北校区 理科基础类
罗雯睿 黑龙江省 哈尔滨市第六中学校 理科基础类
张旭盈 黑龙江省 牡丹江市第一高级中学 理科基础类
任小璇 湖北省 湖北省黄石市第二中学 理科基础类
李博雅 湖北省 湖北省宜昌市夷陵中学 理科基础类
何浩阳 湖北省 华中师范大学第一附属中学 理科基础类
张宇梁 湖北省 十堰市东风高级中学 理科基础类
朱可馨 湖北省 武汉市第六中学 理科基础类
吴承远 湖北省 武汉市洪山高级中学 理科基础类
严与操 湖北省 武汉市洪山高级中学 理科基础类
罗冠男 湖北省 武汉市洪山高级中学 理科基础类
刘琛 湖北省 武汉市武钢三中 理科基础类
吴子越 湖北省 武汉市武钢三中 理科基础类
张睿桐 湖北省 武汉外国语学校 理科基础类
杨竣越 湖北省 襄阳市第五中学 理科基础类
黎国林 湖北省 宜昌市葛洲坝中学 理科基础类
阮佳妮 湖北省 云梦县第一中学 理科基础类
谢艺璇 湖北省 钟祥市第一中学 理科基础类
黄锬霖 湖南省 北京师范大学株洲附属学校 理科基础类
徐炎 湖南省 湖南广益实验中学 理科基础类
王基宇 湖南省 湖南省隆回县第二中学 理科基础类
廖展锋 湖南省 湖南省长沙市第一中学 理科基础类
李疆来 湖南省 湖南省长沙市第一中学 理科基础类
甘铁梁 湖南省 湖南省长沙市第一中学 理科基础类
刘贝涛 湖南省 湖南省长沙市第一中学 理科基础类
段晓天 湖南省 湖南师大附中 理科基础类
黄静远 湖南省 湖南师大附中 理科基础类
刘文齐 湖南省 湖南师大附中 理科基础类
杨涵 湖南省 湖南师大附中 理科基础类
张潇梵 湖南省 涟源市第一中学 理科基础类
刘思雨 湖南省 浏阳市第一中学 理科基础类
龚昊 湖南省 双峰县第一中学 理科基础类
管渊俊 湖南省 益阳市第一中学 理科基础类
彭圣轩 湖南省 长沙麓山国际实验学校 理科基础类
徐逸轩 湖南省 长沙麓山国际实验学校 理科基础类
李典 湖南省 长沙麓山国际实验学校 理科基础类
冯若彤 湖南省 长沙市明达中学 理科基础类
罗赛 湖南省 长沙市南雅中学 理科基础类
谭雨萱 湖南省 长沙市南雅中学 理科基础类
李涵 湖南省 长沙市雅礼中学 理科基础类
高逸丰 湖南省 长沙市雅礼中学 理科基础类
郑博元 湖南省 长沙市雅礼中学 理科基础类
谢琰 湖南省 长沙市雅礼中学 理科基础类
钟欣蓉 湖南省 长沙市雅礼中学 理科基础类
易雪枫 湖南省 长沙市雅礼中学 理科基础类
李子康 湖南省 长沙市周南中学 理科基础类
李昭原 吉林省 东北师范大学附属中学 理科基础类
杨博涵 吉林省 长春市第六中学 理科基础类
张恬 江苏省 江苏省丹阳高级中学 理科基础类
沈于蓝 江苏省 江苏省苏州中学校 理科基础类
陈梓健 江苏省 江苏省扬州中学 理科基础类
树立岩 江苏省 江苏省扬州中学 理科基础类
周松岩 江苏省 南京师范大学附属中学 理科基础类
孙柳笛 江苏省 南京师范大学附属中学 理科基础类
葛超奇 江苏省 南京市金陵中学 理科基础类
戴飞 江苏省 南京市金陵中学 理科基础类
李欣韵 江苏省 无锡市第一女子中学 理科基础类
朱祥赫 江苏省 徐州市第一中学 理科基础类
方承强 江西省 赣州市第一中学 理科基础类
吴天泽 江西省 江西省丰城中学 理科基础类
聂岑兴 江西省 江西省高安中学 理科基础类
喻志强 江西省 江西省高安中学 理科基础类
王志强 江西省 江西省会昌中学 理科基础类
徐智峰 江西省 江西省宜春市樟树市樟树中学 理科基础类
冷忞杰 江西省 江西省宜春中学 理科基础类
汪宇洁 江西省 江西省鹰潭市第一中学 理科基础类
陈龙 江西省 江西省永丰中学 理科基础类
周隽民 江西省 新余市第四中学 理科基础类
孟子涵 辽宁省 大连市第八中学 理科基础类
于嘉文 辽宁省 大连市第八中学 理科基础类
刘哲显 辽宁省 大连市第二十四中学 理科基础类
朱煜 辽宁省 大连市第十二中学 理科基础类
马燕敏 辽宁省 大连市第一中学 理科基础类
宋睿 辽宁省 大连市金州高级中学 理科基础类
韩承桥 辽宁省 大连市育明高级中学 理科基础类
董以宁 辽宁省 大连市育明高级中学 理科基础类
裴文琪 辽宁省 东北育才学校科学高中部 理科基础类
李依阳 辽宁省 辽宁省实验中学 理科基础类
董勃 内蒙古自治区 呼和浩特第一中学 理科基础类
叶子玥 内蒙古自治区 呼和浩特市第二中学 理科基础类
辛燃 内蒙古自治区 林西县第一中学 理科基础类
赵星昀 山东省 肥城市第一高级中学 理科基础类
王子宣 山东省 惠民县第一中学 理科基础类
甘天巍 山东省 济宁市兖州区第一中学 理科基础类
王英迪 山东省 巨野县第一中学 理科基础类
王一程 山东省 莱芜市莱钢高级中学 理科基础类
赵皓宇 山东省 莱阳市第一中学 理科基础类
梁一诺 山东省 平阴县第一中学 理科基础类
刘悦 山东省 山东省昌乐第一中学 理科基础类
朱浩萱 山东省 山东省莱芜市第一中学 理科基础类
苏天翼 山东省 山东省莱芜市第一中学 理科基础类
郑雯月 山东省 山东省青岛第二中学 理科基础类
张郁林 山东省 山东省日照第一中学 理科基础类
白瑞临 山东省 山东省实验中学 理科基础类
徐子涵 山东省 山东省实验中学 理科基础类
邹文桢 山东省 山东省实验中学 理科基础类
刘海晴 山东省 山东省实验中学 理科基础类
刘文虎 山东省 山东省潍坊第一中学 理科基础类
孙新凯 山东省 山东省烟台第二中学 理科基础类
董再鑫 山东省 山东省郓城第一中学 理科基础类
张毓麟 山东省 山东省淄博第五中学 理科基础类
刘嘉栋 山东省 寿光市第一中学 理科基础类
沈宏博 山东省 威海市第一中学 理科基础类
张晓晗 山东省 淄博实验中学 理科基础类
王文轩 山东省 邹平双语学校 理科基础类
张宇萱 山西省 山西大学附属中学校 理科基础类
王钒至 山西省 山西省实验中学 理科基础类
王尔卓 陕西省 安康市高新国际中学 理科基础类
周兆馨 陕西省 高新第一中学国际部 理科基础类
赵思博 陕西省 陕西省西安中学 理科基础类
程泽堃 陕西省 陕西师范大学附属中学 理科基础类
刘泽方 陕西省 西安交通大学附属中学 理科基础类
郝佳雨 陕西省 西安市铁一中学 理科基础类
潘晴 陕西省 西安市铁一中学 理科基础类
宋若一 陕西省 西安市铁一中学 理科基础类
高寒 四川省 北京师范大学成都实验中学 理科基础类
肖菥 四川省 成都七中实验学校 理科基础类
李冰 四川省 成都市第七中学高新校区 理科基础类
周行健 四川省 成都市第七中学高新校区 理科基础类
彭勃闻 四川省 成都市第七中学高新校区 理科基础类
邓彦鹏 四川省 成都市华阳中学 理科基础类
王文星 四川省 成都市实验外国语学校 理科基础类
李启源 四川省 成都市实验外国语学校 理科基础类
马瑞峰 四川省 成都市铁路中学校 理科基础类
晏浩洋 四川省 成都树德中学(光华校区) 理科基础类
张宇瀚 四川省 成都树德中学(光华校区) 理科基础类
周子淳 四川省 成都外国语学校 理科基础类
熊婧汶 四川省 成都外国语学校 理科基础类
曾治琳 四川省 绵阳东辰国际学校 理科基础类
陈小航 四川省 绵阳南山中学实验学校 理科基础类
任蕾 四川省 三台中学 理科基础类
欧颖 四川省 四川省安岳中学 理科基础类
周玉 四川省 四川省成都市石室天府中学 理科基础类
鞠欣余 四川省 四川省成都市石室中学北湖校区 理科基础类
周文瑾 四川省 四川省成都市石室中学北湖校区 理科基础类
金石 四川省 四川省成都市树德中学 理科基础类
江朋飞 四川省 四川省成都市树德中学 理科基础类
魏皓 四川省 四川省剑阁中学校 理科基础类
王敏 四川省 四川省绵阳南山中学 理科基础类
蒋雨林 四川省 四川省绵阳外国语学校 理科基础类
杨英铎 四川省 四川省绵阳外国语学校 理科基础类
马琳瑶 四川省 四川省绵阳中学 理科基础类
马琳琪 四川省 四川省绵阳中学 理科基础类
吴博昌 四川省 四川省内江市第六中学 理科基础类
王岳霖 天津市 天津市南开中学 理科基础类
张钧儒 天津市 天津市实验中学 理科基础类
黄瀚锋 天津市 天津市咸水沽第一中学 理科基础类
王伊晴 天津市 天津市新华中学 理科基础类
李雨默 新疆维吾尔自治区 克拉玛依市第一中学 理科基础类
方子旋 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市第一中学 理科基础类
孙华蔓 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市第一中学 理科基础类
苏颖仪 新疆维吾尔自治区 新疆农业大学附属中学 理科基础类
于润贤 浙江省 宁波市效实中学 理科基础类
朱孔阳 浙江省 台州市第一中学 理科基础类
缪天宇 浙江省 浙江省苍南中学 理科基础类
姜铭锐 浙江省 浙江省江山中学 理科基础类
叶莹莹 浙江省 浙江省平阳中学 理科基础类
丁旸嘉 浙江省 浙江省萧山中学 理科基础类
石皓田 重庆市 四川外语大学附属外国语学校 理科基础类
谭剀心 重庆市 西南大学附属中学校 理科基础类
刘惜菡 重庆市 重庆市育才中学校 理科基础类
向凌辉 重庆市 重庆市中山外国语学校 理科基础类
刘冰清 安徽省 安徽省含山中学 人文学科类
石玉 安徽省 安徽省淮北市第一中学 人文学科类
戴雨晨 安徽省 安徽省宁国中学 人文学科类
李鹏飞 安徽省 阜阳市第三中学 人文学科类
张永晴 安徽省 固镇县第一中学 人文学科类
李锦峰 安徽省 红星中学 人文学科类
黄沐霖 安徽省 黄山市屯溪第一中学 人文学科类
罗谙棋 北京市 北京市顺义牛栏山第一中学 人文学科类
李羽晴 北京市 北京市顺义牛栏山第一中学 人文学科类
朱振泽 北京市 北京市中关村中学 人文学科类
吕澄予 北京市 清华大学附属中学 人文学科类
翁榕榕 福建省 福建省安溪第一中学 人文学科类
林宇涵 福建省 福建省厦门第一中学 人文学科类
叶琪 福建省 莆田第一中学 人文学科类
杨典雅 广东省 东莞市东莞中学 人文学科类
卢颖茵 广东省 东莞市东莞中学松山湖学校 人文学科类
游楚天 广东省 东莞市东华高级中学 人文学科类
李旭莹 广东省 佛山市第二中学 人文学科类
胡树祥 广东省 佛山市南海区九江中学 人文学科类
赵晓靖 广东省 佛山市南海区南海中学 人文学科类
梁善茵 广东省 佛山市顺德区郑裕彤中学 人文学科类
冯凯琳 广东省 广东广雅中学 人文学科类
陈艺丹 广东省 广东广雅中学 人文学科类
张雨 广东省 广东广雅中学 人文学科类
秦晋 广东省 广东实验中学 人文学科类
刘陆海 广东省 广东实验中学 人文学科类
陆漪蔚 广东省 广东实验中学 人文学科类
罗筱雯 广东省 广东实验中学 人文学科类
吕彦霖 广东省 广东实验中学 人文学科类
旋璇 广东省 广东实验中学 人文学科类
刘蔼心 广东省 广外附设外语学校 人文学科类
庄明倩 广东省 广州市第六中学 人文学科类
黄俊铭 广东省 华南师范大学附属中学汕尾学校 人文学科类
林蔚 广东省 华南师范大学附属中学汕尾学校 人文学科类
汪贝娅 广东省 惠州市黄冈中学 人文学科类
吴非霏 广东省 汕头市潮阳实验学校 人文学科类
林晓仰 广东省 汕头市金山中学 人文学科类
杨泽鑫 广东省 深圳实验学校高中部 人文学科类
陈冰玉 广东省 深圳外国语学校 人文学科类
陈丽宇 广东省 阳江市第一中学 人文学科类
郑好 广西壮族自治区 柳州铁一中学 人文学科类
梁莉涓 河北省 保定市第一中学 人文学科类
贾梓欢 河北省 临城县临城中学 人文学科类
刘璐 河北省 涉县第一中学 人文学科类
李伊诺 河北省 石家庄市第二中学 人文学科类
张灏林 河北省 石家庄市第二中学 人文学科类
时海森 河南省 河南省淮阳中学 人文学科类
李宇昂 河南省 河南省淮阳中学 人文学科类
赵一霖 河南省 河南省开封高级中学 人文学科类
周滨怡 河南省 潢川县第一中学 人文学科类
李星瑶 河南省 南阳市第二中学校 人文学科类
渠丰源 河南省 平顶山市第一中学 人文学科类
毛奎源 河南省 平顶山市第一中学 人文学科类
陈婷珺 河南省 商丘市第一高级中学 人文学科类
游宗骁 河南省 新乡市第一中学 人文学科类
张卓琳 河南省 郑州市第四中学 人文学科类
徐珮哲 河南省 郑州市第四中学 人文学科类
孙虹 河南省 郑州市第四中学 人文学科类
刘丰齐 河南省 郑州外国语新枫杨学校 人文学科类
赵佳 河南省 郑州外国语学校 人文学科类
丁亦然 黑龙江省 柴河林业局第一中学 人文学科类
苏玲卉 黑龙江省 鸡西市实验中学 人文学科类
张文睿 黑龙江省 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学 人文学科类
李家欢 湖北省 湖北省武昌实验中学 人文学科类
秦方好 湖北省 黄冈中学 人文学科类
黄怡欣 湖北省 黄冈中学 人文学科类
左睿 湖北省 十堰市郧阳中学 人文学科类
周昕瓴 湖北省 武汉市第六中学 人文学科类
王馨婉 湖南省 常德市第一中学 人文学科类
李雨书 湖南省 湖南省澧县第一中学 人文学科类
丁一轩 湖南省 湖南省澧县第一中学 人文学科类
邹圣羽 湖南省 湖南省长沙市第一中学 人文学科类
张鹏琦 湖南省 冷水江市第一中学 人文学科类
丁雪辉 湖南省 醴陵市第一中学 人文学科类
朱成 湖南省 宁乡县第一高级中学 人文学科类
高芸子 湖南省 益阳市箴言中学 人文学科类
肖潇 湖南省 长沙麓山国际实验学校 人文学科类
刘诗琦 湖南省 长沙麓山国际实验学校 人文学科类
张雅茜 湖南省 长沙麓山国际实验学校 人文学科类
钱彦宏 湖南省 长沙市南雅中学 人文学科类
陈熙 湖南省 长沙市南雅中学 人文学科类
杨淇铭 湖南省 长沙市南雅中学 人文学科类
吴枣月 湖南省 长沙市雅礼中学 人文学科类
文潇 湖南省 长沙市雅礼中学 人文学科类
骆宣任 湖南省 长沙市雅礼中学 人文学科类
戴灵燕 湖南省 长沙市周南中学 人文学科类
余湘珺 湖南省 株洲市第四中学 人文学科类
李嘉 吉林省 东北师范大学附属中学 人文学科类
李先野 吉林省 长春吉大附中实验学校 人文学科类
仲力行 江苏省 江苏省大港中学 人文学科类
唐韵琳 江苏省 江苏省太仓高级中学 人文学科类
刘睿欣 江苏省 江苏省亭湖高级中学 人文学科类
李倍 江苏省 江苏省通州高级中学 人文学科类
杨小羽 江苏省 江苏省新海高级中学 人文学科类
王丽薇 江苏省 南京师范大学附属中学 人文学科类
谢天言 江苏省 南京师范大学附属中学 人文学科类
宋鑫鑫 江西省 江西省会昌中学 人文学科类
池会敏 江西省 江西省会昌中学 人文学科类
郑含晗 江西省 江西省宜春市樟树市樟树中学 人文学科类
钟斌辉 江西省 江西省于都中学 人文学科类
黄文韬 江西省 南昌县莲塘第一中学 人文学科类
王泽霖 辽宁省 鞍山市第八中学 人文学科类
范存鑫 辽宁省 鞍山市第一中学 人文学科类
王逸婷 辽宁省 鞍山市第一中学 人文学科类
黄思达 辽宁省 大连市育明高级中学 人文学科类
刘烨 辽宁省 建平县实验中学 人文学科类
马天媛 辽宁省 盘锦市高级中学 人文学科类
李欣悦 内蒙古自治区 包头市第九中学 人文学科类
何开心 内蒙古自治区 鄂尔多斯市第一中学 人文学科类
牛圆圆 内蒙古自治区 呼和浩特市第二中学 人文学科类
张天硕 内蒙古自治区 宁城高级中学 人文学科类
卓拉 内蒙古自治区 锡林郭勒盟第二中学 人文学科类
刘权毅 内蒙古自治区 准格尔旗世纪中学 人文学科类
叶佳睿 宁夏回族自治区 吴忠市吴忠中学 人文学科类
李璇 青海省 青海油田第一中学 人文学科类
赵欣欣 山东省 东平高级中学 人文学科类
郭欣蕊 山东省 东营市第一中学 人文学科类
张润东 山东省 东营市第一中学 人文学科类
曲亚男 山东省 肥城市第六高级中学 人文学科类
寇雨欣 山东省 肥城市第一高级中学 人文学科类
宋昱佳 山东省 济宁市第一中学 人文学科类
吕凤悦 山东省 利津县第一中学 人文学科类
李锡德 山东省 利津县第一中学 人文学科类
沈玥 山东省 临沂第一中学 人文学科类
韦梦圆 山东省 临沂第一中学 人文学科类
李淑皎 山东省 临沂第一中学 人文学科类
梁晨莹 山东省 临沂第一中学 人文学科类
赵汇清 山东省 临沂第一中学 人文学科类
夏璇 山东省 山东省北镇中学 人文学科类
宫智维 山东省 山东省昌乐二中 人文学科类
武琳 山东省 山东省菏泽第一中学 人文学科类
司雯 山东省 山东省桓台第一中学 人文学科类
何安 山东省 山东省莱芜市第四中学 人文学科类
景秀 山东省 山东省莱芜市第一中学 人文学科类
王中颖 山东省 山东省莱芜市第一中学 人文学科类
申欣鹭 山东省 山东省莱芜市第一中学 人文学科类
曲晓楠 山东省 山东省青岛第二中学 人文学科类
相思浓 山东省 山东省日照第一中学 人文学科类
贾树硕 山东省 山东省实验中学 人文学科类
牛欣悦 山东省 山东省泰安第二中学 人文学科类
刘培钰 山东省 山东省泰安第二中学 人文学科类
燕荣春 山东省 山东省泰安第一中学 人文学科类
窦一诺 山东省 山东省潍坊第一中学 人文学科类
林庆玉 山东省 山东省沂南第一中学 人文学科类
李志威 山东省 山东省章丘市第四中学 人文学科类
张良玉 山东省 山东省章丘市第四中学 人文学科类
王淼 山东省 山东省诸城第一中学 人文学科类
高上 山东省 山东省淄博第一中学 人文学科类
石佳 山东省 山东师范大学附属中学 人文学科类
乔晓荷 山东省 威海市第一中学 人文学科类
姜苏函 山东省 烟台经济技术开发区高级中学 人文学科类
郝得然 山东省 沂水县第一中学 人文学科类
王瑞敏 山东省 淄博实验中学 人文学科类
孙凯钰 山西省 怀仁县第一中学 人文学科类
郭权锐 山西省 山西现代双语学校南校 人文学科类
吉莉莉 山西省 朔州市朔城区第一中学 人文学科类
常思礼 山西省 太原市第五中学校 人文学科类
沈啸天 山西省 太原市第五中学校 人文学科类
华朵朵 山西省 太原市外国语学校 人文学科类
孟晓婧 山西省 太原市知达常青藤中学校 人文学科类
关子逸 陕西省 宝鸡中学 人文学科类
胡泽昱 陕西省 汉中市龙岗学校 人文学科类
冯帆 陕西省 清华大学附属中学秦汉学校 人文学科类
齐以恒 陕西省 陕西师范大学附属中学 人文学科类
张含睿 陕西省 陕西师范大学附属中学 人文学科类
李思琪 陕西省 西北工业大学附属中学 人文学科类
陈致远 上海市 上海市浦东复旦附中分校 人文学科类
宋雨珂 四川省 成都七中嘉祥外国语学校 人文学科类
何宇飞 四川省 成都七中万达学校 人文学科类
雷晴岚 四川省 成都市第七中学高新校区 人文学科类
肖璐君 四川省 成都市实验外国语学校 人文学科类
王怡衡 四川省 泸州高中 人文学科类
李睿芝 四川省 四川省成都市石室中学 人文学科类
高诗雨 四川省 四川省成都市树德中学 人文学科类
王佳玥 四川省 四川省绵阳外国语学校 人文学科类
王柯云 四川省 四川省南充高级中学 人文学科类
韩雨桐 四川省 四川省双流县棠湖中学 人文学科类
李楠希 四川省 四川省双流县中学 人文学科类
张可莹 天津市 天津经济技术开发区第一中学 人文学科类
李均吾 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市第一中学 人文学科类
史佳瑜 浙江省 宁波市鄞州中学 人文学科类
徐诗嘉 浙江省 嵊州中学 人文学科类
伍梦雅 浙江省 玉环县玉环中学 人文学科类
吴轶雨 浙江省 浙江省江山中学 人文学科类
李子怡 浙江省 浙江省乐清中学 人文学科类
郑可欣 浙江省 浙江省瑞安中学 人文学科类
黄光阳 浙江省 浙江省台州中学 人文学科类
王怡丹 浙江省 浙江省仙居中学 人文学科类
曹蜀阳 重庆市 西南大学附属中学校 人文学科类
左小于 重庆市 西南大学附属中学校 人文学科类
黄熙雅 重庆市 重庆南开中学 人文学科类
周杉 重庆市 重庆市巴蜀中学校 人文学科类
邓方草 重庆市 重庆市南川中学校 人文学科类
陈月 重庆市 重庆市中山外国语学校 人文学科类
贺元萍 重庆市 重庆市中山外国语学校 人文学科类
王睿智 安徽省 安徽省淮北市第一中学 社会科学类
闻博 安徽省 安徽省淮北市第一中学 社会科学类
徐姝玥 安徽省 安徽省淮北市第一中学 社会科学类
李梦洁 安徽省 安徽省宁国中学 社会科学类
李皓元 安徽省 安庆市第一中学 社会科学类
潘雨欣 安徽省 蚌埠第二中学 社会科学类
尚思远 安徽省 阜阳市第三中学 社会科学类
赵子璇 安徽省 铜陵市第一中学 社会科学类
叶锦郅 北京市 中国人民大学附属中学分校 社会科学类
李旭宁 福建省 福建省龙岩第一中学 社会科学类
陈翔鹭 福建省 漳州立人学校 社会科学类
庄耿华 广东省 佛山市第一中学 社会科学类
严心尉 广东省 佛山市第一中学 社会科学类
林晓珍 广东省 佛山市顺德区容桂容山中学 社会科学类
刘婧怡 广东省 广东实验中学 社会科学类
颜依瑶 广东省 广东实验中学 社会科学类
董莹 广东省 广东仲元中学 社会科学类
曾楠 广东省 广州市铁一中学番禺校区 社会科学类
吴思莹 广东省 惠州市黄冈中学 社会科学类
许雯 广东省 汕头市潮阳实验学校 社会科学类
许诗涵 广东省 深圳市福田区红岭中学 社会科学类
梁凝湖 广西壮族自治区 贵港市高级中学 社会科学类
范骏琪 广西壮族自治区 南宁市第三中学 社会科学类
刘冠桦 河北省 邯郸市第一中学 社会科学类
詹嘉木 河北省 邯郸市第一中学 社会科学类
郝颐 河北省 河北省涿鹿县涿鹿中学 社会科学类
张若佳 河北省 石家庄市第二中学 社会科学类
胡杨林 河北省 石家庄市第二中学 社会科学类
邸心萌 河北省 石家庄市第二中学 社会科学类
杨壹铭 河北省 石家庄市第一中学 社会科学类
申佳其 河北省 石家庄市第一中学 社会科学类
王晓宇 河北省 邢台市第一中学 社会科学类
宋亦慈 河南省 开封市开封高中实验学校 社会科学类
王鹏力 河南省 南阳市第五中学校 社会科学类
赵天白 河南省 南阳市第一中学校 社会科学类
宋欣 河南省 南召县第一高级中学 社会科学类
吕雯 河南省 平顶山市第一中学 社会科学类
樊夏汐 河南省 平顶山市第一中学 社会科学类
王鹏 河南省 平顶山市第一中学 社会科学类
刘姣 河南省 汤阴县第一中学 社会科学类
冯丽阳 河南省 新乡市河南师范大学附属中学金龙学校 社会科学类
张浩然 河南省 郑州市第十一中学 社会科学类
徐思睿 河南省 郑州市第一中学 社会科学类
张城恺 河南省 郑州外国语新枫杨学校 社会科学类
李晓萌 河南省 郑州外国语学校 社会科学类
李昕桐 黑龙江省 哈尔滨师范大学附属中学 社会科学类
董威岩 黑龙江省 鸡西市第一中学 社会科学类
张佳妮 湖北省 十堰市第一中学 社会科学类
何缦倩 湖北省 秭归县第一中学 社会科学类
刘吟婷 湖南省 鼎城区第一中学 社会科学类
黄梓烜 湖南省 湖南省长沙市第一中学 社会科学类
莫肖玮 湖南省 湖南师大附中 社会科学类
谭家炜 湖南省 湖南师大附中 社会科学类
潘紫晨 湖南省 醴陵市第一中学 社会科学类
申佳倩 湖南省 桃江县第一中学 社会科学类
符哲辅 湖南省 长郡中学 社会科学类
陈天艺 湖南省 长郡中学 社会科学类
唐俪宁 湖南省 长沙麓山国际实验学校 社会科学类
肖潇 湖南省 长沙麓山国际实验学校 社会科学类
吴逸凡 湖南省 长沙市南雅中学 社会科学类
王思庆 湖南省 长沙市南雅中学 社会科学类
徐嘉鸿 湖南省 长沙市南雅中学 社会科学类
田甜俊子 湖南省 长沙市南雅中学 社会科学类
王伊妮 湖南省 长沙市南雅中学 社会科学类
赵雅琪 湖南省 长沙市南雅中学 社会科学类
蔡璇林 湖南省 长沙市雅礼中学 社会科学类
顾浩 湖南省 长沙市雅礼中学 社会科学类
王一同 吉林省 吉林市第一中学校 社会科学类
王钟弘 吉林省 梅河口市第五中学 社会科学类
王珺剑 江苏省 江苏省泰兴中学 社会科学类
吴峥 江苏省 江苏省泰兴中学 社会科学类
程浩然 江苏省 江苏省宿迁中学 社会科学类
顾唐茹 江苏省 江苏省宿迁中学 社会科学类
彭抒文 江苏省 南京市金陵中学 社会科学类
罗涵诣 江西省 赣州市第一中学 社会科学类
刘冬兰 江西省 江西省会昌中学 社会科学类
马丽春 江西省 江西省会昌中学 社会科学类
罗启亮 江西省 江西省吉安市第一中学 社会科学类
黄安怡 江西省 南昌市第二中学 社会科学类
董慧洋 辽宁省 鞍山市第一中学 社会科学类
邢向捷 辽宁省 大连经济技术开发区第一中学 社会科学类
牟晓雨 辽宁省 大连经济技术开发区第一中学 社会科学类
马婉欣 辽宁省 大连市第二十四中学 社会科学类
冷竺霖 辽宁省 大连市第二十四中学 社会科学类
杨雪凡 辽宁省 大连市金州高级中学 社会科学类
刘雨欣 辽宁省 大连市育明高级中学 社会科学类
黄筱童 辽宁省 大连市育明高级中学 社会科学类
赵宁 辽宁省 葫芦岛市实验高中 社会科学类
郭秋含 辽宁省 辽宁省实验中学 社会科学类
张天逸 辽宁省 辽宁省实验中学 社会科学类
汪俊辰 辽宁省 辽宁师范大学附属中学 社会科学类
夏凡 辽宁省 辽宁师范大学附属中学 社会科学类
宋端 内蒙古自治区 呼和浩特市第二中学 社会科学类
孙仪 山东省 济南市历城第二中学 社会科学类
商正平 山东省 济宁市第一中学 社会科学类
刘霖 山东省 莒县第二中学 社会科学类
杨泽玉 山东省 利津县第一中学 社会科学类
廖宇菲 山东省 临清市第一中学 社会科学类
徐小慧 山东省 临沂第一中学 社会科学类
庄泽阳 山东省 临沂第一中学 社会科学类
吴轹鲡 山东省 临沂第一中学 社会科学类
王晨阳 山东省 山东省北镇中学 社会科学类
刘子真 山东省 山东省莱芜市第一中学 社会科学类
李澳 山东省 山东省莱芜市第一中学 社会科学类
赵浚宇 山东省 山东省日照第一中学 社会科学类
郑璐瑶 山东省 山东省日照第一中学 社会科学类
张晓蓓 山东省 山东省泰安第一中学 社会科学类
潘姚 山东省 山东省阳信县第一中学 社会科学类
刘小涵 山东省 山东省沂南第一中学 社会科学类
韩美丽 山东省 山东省章丘市第四中学 社会科学类
姚文澜 山东省 山东师范大学附属中学 社会科学类
康俊澳 山东省 莘县实验高级中学 社会科学类
李沛真 山东省 寿光市第一中学 社会科学类
郭子毅 山东省 威海市第一中学 社会科学类
崔羽宸 山西省 临汾市第一中学校 社会科学类
何雨欣 山西省 山西大学附属中学校 社会科学类
郭嵩昊 山西省 山西省教育实验中心 社会科学类
陈佳钰 山西省 山西省实验中学 社会科学类
刘芳池 山西省 山西省实验中学 社会科学类
王曦 山西省 太原市第五中学校 社会科学类
焦佳星 陕西省 陕西省西安中学 社会科学类
吕楚悦 陕西省 西安市第一中学 社会科学类
王涵墨 陕西省 西北工业大学附属中学 社会科学类
高姝欣 陕西省 西北工业大学附属中学 社会科学类
胡译文 四川省 成都树德中学(光华校区) 社会科学类
林璟宇 四川省 成都外国语学校 社会科学类
江思雨 四川省 泸州天立学校 社会科学类
罗雅涵 四川省 四川省成都市石室中学 社会科学类
林妍可 四川省 四川省绵阳南山中学 社会科学类
贺政凯 四川省 四川省双流县中学 社会科学类
彭冠语 四川省 四川师范大学附属中学 社会科学类
李香君 新疆维吾尔自治区 兵团二中 社会科学类
钟启航 新疆维吾尔自治区 石河子第一中学 社会科学类
杨奇星 浙江省 慈溪中学 社会科学类
陈狄熔 浙江省 慈溪中学 社会科学类
洪润人 浙江省 杭州师范大学附属中学 社会科学类
吴依叶 浙江省 杭州师范大学附属中学 社会科学类
姚沁田 浙江省 宁波市效实中学 社会科学类
叶青青 浙江省 宁波市鄞州中学 社会科学类
方腾逸 浙江省 宁波市镇海中学 社会科学类
谢雯菲 浙江省 宁波中学 社会科学类
阮嘉汇 浙江省 嵊州中学 社会科学类
程卓婷 浙江省 温州第二高级中学 社会科学类
娄凌云 浙江省 浙江省春晖中学 社会科学类
唐若瑶 浙江省 浙江省湖州中学 社会科学类
张丹妮 浙江省 浙江省黄岩中学 社会科学类
潘疆微 浙江省 浙江省黄岩中学 社会科学类
王宇星 浙江省 浙江省丽水中学 社会科学类
施兴吉 浙江省 浙江省宁海中学 社会科学类
黎蕾 浙江省 浙江省衢州第一中学 社会科学类
夏威夷 浙江省 浙江省瑞安中学 社会科学类
吴潇墨 浙江省 浙江省台州市路桥中学 社会科学类
谢书妍 浙江省 浙江省桐庐中学 社会科学类
潘听雨 重庆市 西南大学附属中学校 社会科学类
邱崧洋 重庆市 西南大学附属中学校 社会科学类
张梦琴 重庆市 西南大学附属中学校 社会科学类
李冰雨 重庆市 西南大学附属中学校 社会科学类
刘洋天 安徽省 安徽省淮北市第一中学 信息科学类
薛方融 安徽省 巢湖市第一中学 信息科学类
陈默之 安徽省 合肥市第八中学 信息科学类
吴坎 安徽省 铜陵市第一中学 信息科学类
苏祺达 福建省 福建省安溪第一中学 信息科学类
谢哲勇 福建省 福建省安溪第一中学 信息科学类
刘旭峰 福建省 福建省泉州市第七中学 信息科学类
黄锦颖 福建省 福建省泉州市第七中学 信息科学类
潘思岽 福建省 福建省泉州市第七中学 信息科学类
王程钥 福建省 福建省厦门双十中学 信息科学类
杜威 福建省 福建省厦门双十中学 信息科学类
吴桐 福建省 福建师范大学附属中学 信息科学类
吴烨昌 福建省 福建师范大学附属中学 信息科学类
陈嘉奖 福建省 晋江市侨声中学 信息科学类
陈瑞龙 福建省 莆田第一中学 信息科学类
陈明杰 福建省 长乐第一中学 信息科学类
刘瀚之 广东省 东莞市东莞中学 信息科学类
邓志聪 广东省 东莞市东莞中学 信息科学类
刘佳荣 广东省 东莞市东莞中学 信息科学类
刘嘉辉 广东省 东莞市东莞中学 信息科学类
尹嘉豪 广东省 东莞市东莞中学 信息科学类
孙宇鹏 广东省 东莞市东莞中学松山湖学校 信息科学类
叶荣臻 广东省 佛山市南海区石门中学 信息科学类
傅畅 广东省 佛山市南海区石门中学 信息科学类
吴至斌 广东省 佛山市南海区石门中学 信息科学类
黄昱珲 广东省 广东北江中学 信息科学类
朱永钊 广东省 广东北江中学 信息科学类
梁济凡 广东省 广东实验中学 信息科学类
陈鸿峥 广东省 广东实验中学 信息科学类
梁宇逸 广东省 广东实验中学 信息科学类
李城坚 广东省 广东实验中学 信息科学类
刘学海 广东省 广东实验中学 信息科学类
赵子曰 广东省 广东实验中学附属天河学校 信息科学类
姬荣锋 广东省 广东实验中学附属天河学校 信息科学类
陈扬 广东省 广州大学附属中学 信息科学类
谭泳茵 广东省 广州市第二中学 信息科学类
许子潇 广东省 广州市第六中学 信息科学类
刘浩辰 广东省 广州市第七中学 信息科学类
陈子豪 广东省 广州市花都区秀全中学 信息科学类
林金煌 广东省 华南师范大学附属中学 信息科学类
陈泰霖 广东省 汕头市金山中学 信息科学类
李智健 广东省 深圳大学附属中学 信息科学类
高尚彬 广东省 深圳科学高中 信息科学类
王明业 广东省 深圳实验学校高中部 信息科学类
朱知阳 广东省 深圳实验学校高中部 信息科学类
曹俊杰 广东省 深圳市第三高级中学 信息科学类
陈嘉杰 广东省 深圳市高级中学 信息科学类
戴一民 广东省 深圳中学 信息科学类
阙嘉豪 广东省 深圳中学 信息科学类
赵嘉辉 广东省 中山纪念中学 信息科学类
陈禹诚 广东省 中山纪念中学 信息科学类
刘远哲 广东省 中山纪念中学 信息科学类
龙跃鹏 广东省 中山纪念中学 信息科学类
陆黄睿 广西壮族自治区 柳州高级中学 信息科学类
黄瀚宇 广西壮族自治区 柳州高级中学 信息科学类
韦宇霏 广西壮族自治区 南宁市第二中学 信息科学类
李胤颉 广西壮族自治区 南宁市第二中学 信息科学类
农臻豪 广西壮族自治区 南宁市第三中学 信息科学类
黄谦 广西壮族自治区 梧州高级中学 信息科学类
金晓坤 贵州省 盘县第二中学 信息科学类
彭浩林 贵州省 盘县第一中学 信息科学类
翁炜煜 海南省 海南中学 信息科学类
邸梦硕 河北省 保定市第一中学 信息科学类
张泽中 河北省 沧州市第一中学 信息科学类
武宬聿 河北省 石家庄市第二中学 信息科学类
李默涵 河北省 石家庄市第一中学 信息科学类
冯文翰 河南省 安阳市第一中学 信息科学类
郭培源 河南省 河南师范大学附属中学 信息科学类
张玉阳 河南省 潢川县第一中学 信息科学类
黄正坤 河南省 潢川县第一中学 信息科学类
李震 河南省 焦作市第一中学 信息科学类
陈嵩 河南省 焦作市第一中学 信息科学类
岳川梦真 河南省 焦作市第一中学 信息科学类
石江豪 河南省 焦作市山阳区第一中学 信息科学类
李俊卓 河南省 南阳市第一中学校 信息科学类
李响 河南省 内黄县一中分校 信息科学类
袁航 河南省 汝南县高级中学 信息科学类
卞一帆 河南省 新乡市第一中学 信息科学类
张博栋 河南省 新乡市河南师范大学附属中学金龙学校 信息科学类
张恒非 河南省 郑州市第一中学 信息科学类
崔津浩 河南省 郑州外国语新枫杨学校 信息科学类
付涣钊 黑龙江省 大庆市大庆中学 信息科学类
刘晨飞 黑龙江省 牡丹江市第一高级中学 信息科学类
黄煜文 黑龙江省 牡丹江市第一高级中学 信息科学类
刘永旭 黑龙江省 齐齐哈尔市实验中学 信息科学类
王宇霄 湖北省 湖北省监利县第一中学 信息科学类
罗程 湖北省 湖北省仙桃中学 信息科学类
李毅 湖北省 湖北省仙桃中学 信息科学类
曹寅鹏 湖北省 黄冈中学 信息科学类
刘畅 湖北省 十堰市郧阳中学 信息科学类
潘俊颐 湖北省 随州市第一中学 信息科学类
万星灿 湖北省 武汉市第二中学 信息科学类
施声腾 湖北省 武汉市新洲区第一中学 信息科学类
钟坤烨 湖南省 郴州市第一中学 信息科学类
罗毅博 湖南省 郴州市第一中学 信息科学类
傅尔正 湖南省 湖南省长沙市第一中学 信息科学类
吴泽航 湖南省 湖南省长沙市第一中学 信息科学类
刘峰玮 湖南省 湖南省长沙市第一中学 信息科学类
张恒宇 湖南省 湖南省长沙市第一中学 信息科学类
吴怿晨 湖南省 湖南省长沙市第一中学 信息科学类
舒华章 湖南省 湖南师大附中 信息科学类
肖勇之 湖南省 涟源市第一中学 信息科学类
肖怀宇 湖南省 浏阳市第一中学 信息科学类
谢祖育 湖南省 邵东县第一中学 信息科学类
姜鑫 湖南省 新邵县第一中学 信息科学类
李雪峰 湖南省 长郡梅溪湖中学 信息科学类
李恩屹 湖南省 长郡梅溪湖中学 信息科学类
袁乾宸 湖南省 长郡中学 信息科学类
徐圆凯 湖南省 长沙市南雅中学 信息科学类
李熠东 湖南省 长沙市南雅中学 信息科学类
王子扬 湖南省 长沙市实验中学 信息科学类
邓顿 湖南省 长沙市雅礼中学 信息科学类
罗涛 湖南省 长沙市雅礼中学 信息科学类
夏锐航 湖南省 株洲市第二中学 信息科学类
万骞 江苏省 江苏省淮阴中学 信息科学类
顾宬 江苏省 江苏省梁丰高级中学 信息科学类
王信宇 江苏省 江苏省亭湖高级中学 信息科学类
陆续 江苏省 江苏省宿迁中学 信息科学类
马恒瑞 江苏省 南京师范大学附属中学 信息科学类
洪行健 江苏省 南京师范大学附属中学 信息科学类
周子涵 江苏省 南京市金陵中学 信息科学类
杨越 江苏省 无锡市辅仁高级中学 信息科学类
沈旭平 江苏省 吴江中学 信息科学类
薛涛 江西省 安远县第一中学 信息科学类
熊健羽 江西省 江西省九江第一中学 信息科学类
伍振汉 江西省 江西省南康中学 信息科学类
陈志斌 江西省 江西省宜春市第一中学 信息科学类
李笑天 江西省 萍乡中学 信息科学类
王志伟 江西省 婺源县紫阳中学 信息科学类
张笑宁 辽宁省 大连市第二十四中学 信息科学类
傅一润 辽宁省 大连市育明高级中学 信息科学类
傅禹泽 辽宁省 东北育才学校 信息科学类
周煦彭 辽宁省 东北育才学校科学高中部 信息科学类
刘子安 山东省 东营市第一中学 信息科学类
尉然 山东省 莱阳市第一中学 信息科学类
李慕淳 山东省 临沂第七中学 信息科学类
任德金 山东省 平阴县第一中学 信息科学类
孙天成 山东省 山东省昌乐二中 信息科学类
陈海旭 山东省 山东省广饶县第一中学 信息科学类
冯俊杰 山东省 山东省聊城第一中学 信息科学类
张葳沂 山东省 山东省聊城第一中学 信息科学类
张淑慧 山东省 山东省聊城第一中学 信息科学类
薛涵方 山东省 山东省青岛第五十八中学 信息科学类
刘开元 山东省 山东省实验中学 信息科学类
郭秋雨 山东省 山东省实验中学 信息科学类
宋绪杰 山东省 山东省泰安第一中学 信息科学类
刘炳言 山东省 山东省郯城第一中学 信息科学类
梁正 山东省 山东省郓城第一中学 信息科学类
张天放 山东省 山东省章丘市第四中学 信息科学类
张航 山东省 烟台经济技术开发区高级中学 信息科学类
杲承哲 山东省 章丘市第五中学 信息科学类
李向前 陕西省 西安交通大学附属中学分校 信息科学类
黄颖卓 陕西省 西北工业大学附属中学 信息科学类
李若愚 陕西省 西北工业大学附属中学 信息科学类
丁思文 四川省 成都市第七中学 信息科学类
张发鸿 四川省 成都市实验外国语学校 信息科学类
钟丹阳 四川省 四川省成都市石室中学北湖校区 信息科学类
蒋一阅 四川省 四川省成都市树德中学 信息科学类
张引弦 四川省 四川省绵阳南山中学 信息科学类
牟永豪 四川省 四川省绵阳南山中学 信息科学类
张毅涵 天津市 天津市南开中学 信息科学类
马宁 新疆维吾尔自治区 克拉玛依市第一中学 信息科学类
顾奕臻 浙江省 绍兴市第一中学 信息科学类
陈卓凡 浙江省 绍兴市第一中学 信息科学类
任飞宇 浙江省 绍兴市第一中学 信息科学类
汪晓阳 浙江省 绍兴市第一中学 信息科学类
章金凯 浙江省 绍兴市第一中学 信息科学类
龚恒泰 浙江省 浙江省兰溪市第一中学 信息科学类
周杰 浙江省 浙江省瑞安中学 信息科学类
钱浩然 浙江省 浙江省瑞安中学 信息科学类
梁赛波 浙江省 浙江省温岭中学 信息科学类
张志成 浙江省 浙江省温州中学 信息科学类
赵俊威 浙江省 浙江省温州中学 信息科学类
孙宇珂 重庆市 四川外语学院重庆第二外国语学校 信息科学类
陈果 重庆市 重庆南开中学 信息科学类
刘晋 重庆市 重庆市育才中学校 信息科学类
陈月升 安徽省 安徽省淮北市第一中学 医药类
许文超 安徽省 安徽省淮北市第一中学 医药类
王君梅 安徽省 安徽师范大学附属中学 医药类
邹光鑫 安徽省 合肥市第八中学 医药类
郭昀璐 安徽省 马鞍山市第二中学 医药类
刘珺仪 安徽省 马鞍山市第二中学 医药类
陈光磊 安徽省 马鞍山市第二中学 医药类
程心苇 安徽省 芜湖市第一中学 医药类
王玙璠 北京市 北京师范大学附属实验中学 医药类
胡冰彦 北京市 北京市十一学校 医药类
刘紫杉 福建省 福建省龙岩第一中学 医药类
陈佳晟 福建省 福建省龙岩第一中学 医药类
黄江涛 福建省 福建省南安第一中学 医药类
李碧兰 福建省 福建省南安第一中学 医药类
洪文婷 福建省 福建省南安第一中学 医药类
张凌锋 福建省 福建省泉州市第七中学 医药类
许乐瑶 福建省 福建省厦门第一中学 医药类
施佳恒 福建省 晋江市养正中学 医药类
黄一杰 福建省 厦门大学附属实验中学 医药类
李佳韵 甘肃省 天水市第一中学 医药类
郭旭舜 甘肃省 天水市第一中学 医药类
鲍宣榕 甘肃省 西北师范大学附属中学 医药类
宋世键 广东省 广东实验中学 医药类
陈骏杰 广东省 广州大学附属中学 医药类
曾嘉毅 广东省 广州市执信中学 医药类
钱友坤 广东省 华南师范大学附属中学 医药类
龙腾 广东省 华南师范大学附属中学 医药类
朱胤福 广东省 惠州市第一中学 医药类
王振宁 广东省 深圳大学附属中学 医药类
连绍朴 广东省 深圳中学 医药类
李学荣 广东省 中山纪念中学 医药类
郭梓妍 广东省 中山纪念中学 医药类
谭天浩 广西壮族自治区 柳州高级中学 医药类
陈晞辉 广西壮族自治区 柳州高级中学 医药类
林苑华 广西壮族自治区 柳州铁一中学 医药类
吴何睿 广西壮族自治区 柳州铁一中学 医药类
蒙馨悦 广西壮族自治区 柳州铁一中学 医药类
李金铭 广西壮族自治区 南宁市第二中学 医药类
李雨曦 广西壮族自治区 南宁市第三中学 医药类
王贵林 贵州省 毕节市第一中学 医药类
张淯涬 贵州省 贵阳市清华中学 医药类
林渝涛 贵州省 贵州师范大学附属中学 医药类
谭甜 贵州省 盘县第二中学 医药类
李凤仪 海南省 海南中学 医药类
宋凯峰 河北省 石家庄市第二中学 医药类
陈子众 河北省 石家庄市第二中学 医药类
杨天硕 河北省 石家庄市第二中学 医药类
王殿楠 河南省 河南师范大学附属中学 医药类
杨健宁 河南省 郑州市第一中学 医药类
马子越 河南省 郑州市第一中学 医药类
邓玉珊 河南省 郑州市第一中学 医药类
史怡博 河南省 郑州市第一中学 医药类
李家平 河南省 郑州市第一中学 医药类
丁帅文 河南省 郑州外国语学校 医药类
弓亦弘 河南省 郑州外国语学校 医药类
王菁欣 河南省 郑州外国语学校 医药类
卢家鑫 河南省 郑州外国语学校 医药类
郭玥 河南省 郑州外国语中学 医药类
刘瑞琪 黑龙江省 哈尔滨师范大学附属中学 医药类
潘墨凝 黑龙江省 哈尔滨师范大学附属中学 医药类
李鑫 黑龙江省 齐齐哈尔市实验中学 医药类
赵梓岐 黑龙江省 绥化市第一中学 医药类
苏子佩 湖北省 襄阳市第五中学 医药类
蒋彪 湖南省 湖南省永州市东安县第一中学 医药类
唐晋琦 湖南省 湖南省长沙市第一中学 医药类
曹野 湖南省 湖南省长沙市第一中学 医药类
傅彦夫 湖南省 湖南省长沙市第一中学 医药类
杨佳怡 湖南省 湖南师大附中 医药类
杨竞捷 湖南省 湖南师大附中 医药类
贺嘉炜 湖南省 长沙麓山国际实验学校 医药类
马绍骞 湖南省 长沙市南雅中学 医药类
王星宇 湖南省 长沙市南雅中学 医药类
李天乐 湖南省 长沙市南雅中学 医药类
谢佳明 吉林省 东北师范大学附属中学 医药类
王雪迪 吉林省 吉林市第一中学校 医药类
吴晟阳 吉林省 吉林市第一中学校 医药类
柴昕宇 吉林省 吉林市第一中学校 医药类
薛子睿 江苏省 江苏省锡山高级中学 医药类
章树立 江苏省 江苏省扬州中学 医药类
熊卓成 江苏省 无锡市第一中学 医药类
张宇 江西省 吉安市新干县新干中学 医药类
杨贝妮 江西省 江西省吉安市第一中学 医药类
万基成 江西省 江西省吉安市第一中学 医药类
王山 江西省 江西省吉安市第一中学 医药类
叶澳光 江西省 江西省吉安市第一中学 医药类
谢水平 江西省 江西省九江第一中学 医药类
王璐瑶 江西省 江西省鹰潭市第一中学 医药类
邹小娟 江西省 江西省余干中学 医药类
金力行 辽宁省 大连市第二十四中学 医药类
宋佳熙 辽宁省 大连市第二十四中学 医药类
王忠汉 辽宁省 大连市育明高级中学 医药类
毛晨旭 内蒙古自治区 鄂尔多斯市第一中学 医药类
包文俊 内蒙古自治区 海拉尔第二中学 医药类
周睿之 宁夏回族自治区 宁夏中卫中学 医药类
韩卓然 青海省 青海湟川中学 医药类
宫昊志 山东省 临沂第一中学 医药类
燕云 山东省 山东省广饶县第一中学 医药类
林翔宇 山东省 山东省潍坊第一中学 医药类
徐宝华 山东省 山东省潍坊第一中学 医药类
杨文博 山东省 山东省潍坊第一中学 医药类
高晓旭 山东省 山东省章丘市第四中学 医药类
郭益华 山西省 山西省运城市康杰中学 医药类
杨懿宁 山西省 长治市第二中学 医药类
黄开源 陕西省 陕西省西安中学 医药类
刘锦鹏 陕西省 西北工业大学附属中学 医药类
王欣宜 陕西省 西北工业大学附属中学 医药类
邓凯歌 陕西省 西北工业大学附属中学 医药类
王沵雅 上海市 上海市向明中学 医药类
戴子然 四川省 绵阳东辰国际学校 医药类
汤王豪 四川省 绵阳东辰国际学校 医药类
李硕 四川省 绵阳南山中学实验学校 医药类
赖经纬 四川省 四川省成都市石室中学 医药类
王淦 四川省 四川省成都市石室中学 医药类
蒲柏良 四川省 四川省绵阳南山中学 医药类
温付祥 四川省 四川省绵阳南山中学 医药类
徐倩 四川省 四川省绵阳南山中学 医药类
胡程源 四川省 四川省绵阳南山中学 医药类
姜博瀚 四川省 四川省绵阳中学 医药类
刘泽源 天津市 天津市第一中学 医药类
张芮彬 西藏自治区 西藏民族大学附属中学 医药类
王梓霖 新疆维吾尔自治区 兵团二中 医药类
沙明宵 新疆维吾尔自治区 兵团二中 医药类
李健睿 新疆维吾尔自治区 兵团二中 医药类
许高眸 新疆维吾尔自治区 克拉玛依市第一中学 医药类
王崟冰 新疆维吾尔自治区 克拉玛依市第一中学 医药类
曹曼琦 新疆维吾尔自治区 克拉玛依市第一中学 医药类
徐月洋 新疆维吾尔自治区 农十三师红星高级中学 医药类
梅好 新疆维吾尔自治区 石河子第一中学 医药类
陶黄铸珏 云南省 昆明市第一中学 医药类
张浩 云南省 昆明市第一中学 医药类
邓晋懿 云南省 玉溪第一中学 医药类
杨璇 云南省 玉溪第一中学 医药类
柳冰 浙江省 浙江金华第一中学 医药类
郑舒月 浙江省 浙江金华第一中学 医药类
陈梦姣 浙江省 浙江金华第一中学 医药类
黄羿珲 浙江省 浙江省杭州第十四中学 医药类
葛凌 浙江省 浙江省杭州第十四中学 医药类
方致远 浙江省 浙江省杭州学军中学 医药类
陈璐瑶 浙江省 浙江省温州中学 医药类
吴晓雪 浙江省 浙江省温州中学 医药类
郑小叶 浙江省 浙江省温州中学 医药类
甘岱林 重庆市 重庆南开中学 医药类
汪鑫 重庆市 重庆南开中学 医药类
童琳净 重庆市 重庆市巴蜀中学校 医药类
赖兴澜 重庆市 重庆市第八中学校 医药类
姚钇凡 重庆市 重庆市第八中学校 医药类
尹昕鑫 重庆市 重庆市第八中学校 医药类
蒋汝琦 重庆市 重庆市第一中学校 医药类
张耶 重庆市 重庆市第一中学校 医药类
谢豪 重庆市 重庆市第一中学校 医药类
董真原 安徽省 合肥市第一中学 资源环境类
方悦 安徽省 铜陵市第一中学 资源环境类
熊子涵 广东省 佛山市南海区石门中学 资源环境类
李祉涵 广东省 广东实验中学 资源环境类
江昊 广东省 广东实验中学 资源环境类
胡家健 广东省 广州市第二中学 资源环境类
严瑾 广东省 广州市第六中学 资源环境类
谢漪 广东省 华南师范大学附属中学 资源环境类
顾莹星 广东省 珠海市第一中学 资源环境类
金晓 贵州省 毕节市第一中学 资源环境类
姚翔天 河北省 武安市第一中学 资源环境类
李怡然 河南省 南阳市第一中学校 资源环境类
胡毅非 河南省 郑州市第七中学 资源环境类
金周晟 河南省 郑州市第一中学 资源环境类
杜昊淳 河南省 郑州外国语学校 资源环境类
靳咏睿 河南省 郑州外国语学校 资源环境类
张亦弛 湖北省 武汉市第二中学 资源环境类
舒芷珩 湖南省 湖南省长沙市第一中学 资源环境类
刘修瑾 湖南省 湖南师大附中 资源环境类
郑玥 湖南省 邵阳市二中 资源环境类
谢昊运 湖南省 长郡中学 资源环境类
王彦超 湖南省 长郡中学 资源环境类
王俊钦 湖南省 长沙麓山国际实验学校 资源环境类
袁祯泷 湖南省 长沙麓山国际实验学校 资源环境类
李文畅 湖南省 长沙麓山国际实验学校 资源环境类
邓春丽 湖南省 长沙市明德中学 资源环境类
邓杨兰朵 湖南省 长沙市南雅中学 资源环境类
刘雨欣 湖南省 长沙市南雅中学 资源环境类
张晨轶 江苏省 江苏省常州高级中学 资源环境类
陈青枫 江苏省 江苏省南菁高级中学 资源环境类
毛科禹 江苏省 江苏省扬州中学 资源环境类
肖鸿禹 江西省 新余市第四中学 资源环境类
黄含驰 江西省 新余市第一中学 资源环境类
王琪智 辽宁省 大连市育明高级中学 资源环境类
刘嘉睿 山东省 济宁市第一中学 资源环境类
程帆 山东省 莱西市实验学校 资源环境类
林柯欣 山东省 平原县第一中学 资源环境类
董瑞琪 山东省 齐河县第一中学 资源环境类
刘天鹤 山东省 山东省莱芜市第一中学 资源环境类
朱丛林 山东省 山东省莱芜市第一中学 资源环境类
马师晴 山东省 山东省莱芜市第一中学 资源环境类
张家栋 山东省 山东省莱芜市第一中学 资源环境类
刘悦 山东省 山东省泰安第一中学 资源环境类
刘松峰 陕西省 咸阳渭城中学 资源环境类
何俊儒 四川省 成都嘉祥外国语学校成华校区 资源环境类
刘舒眉 四川省 四川省泸县第二中学 资源环境类
张津瑞 四川省 四川省宜宾市第一中学校 资源环境类
张一诺 天津市 天津市宝坻区第一中学 资源环境类
李昌昊 新疆维吾尔自治区 克拉玛依市第一中学 资源环境类
楼桉君 浙江省 德清县高级中学 资源环境类
庄浩麓 浙江省 浙江省湖州中学 资源环境类
程冠华 浙江省 浙江省台州中学 资源环境类
田佳欣 重庆市 西南大学附属中学校 资源环境类