你现在的位置: 首页 > 招生公告

中山大学2018年广东省综合评价录取考生名单公示

发布时间:2018-07-23 | 作者:admin | 来源:

我校2018年广东省综合评价录取工作已结束,现根据教育部及广东省有关要求公示录取考生资格名单。公示时间为723日至31日。

考生号 姓名 性别 中学 高考投档成绩(60%) 面试成绩(30%) 学业水平成绩(10%) 综合成绩 拟录取专业
0103123087 林钰洵 广东实验中学 50.24 27.19 10 87.429 旅游管理类
0104105082 陈奥轩 广州市第十六中学 49.04 27.72 10 86.757 大气科学类
0605101717 叶柏麟 南海区石门中学 49.76 26.81 10 86.568 旅游管理类
0105102014 韩稚人 广州市第六中学 48.72 27.82 10 86.539 临床医学(深圳)
0103123318 胡天雪 广东实验中学 49.12 27.35 10 86.474 临床医学(深圳)
0306101416 许琼元 深圳市宝安中学 49.6 26.60 10 86.204 临床医学(深圳)
0103123440 许正霖 广东实验中学 49.04 27.56 9.467 86.068 临床医学(深圳)
0106101048 邓睿哲 华南师范大学附属中学 49.44 26.56 10 85.999 临床医学(深圳)
0304101082 余未 深圳实验学校高中部 49.2 26.73 10 85.933 临床医学(深圳)
0303109106 李清 深圳中学 48.48 27.44 10 85.921 旅游管理类
0113121285 李沁璟 广州大学附属中学 48.72 27.08 10 85.801 临床医学(深圳)
0106116022 张紫彤 广州市天河外国语学校 49.6 26.13 10 85.727 外国语言文学类
0104132072 赵怡淇 广州市执信中学 47.76 27.89 10 85.654 临床医学(深圳)
0103109065 张启航 广州市真光中学 49.2 26.44 10 85.636 临床医学(深圳)
0104132558 黄李清 广州市执信中学 48.24 27.35 10 85.594 外国语言文学类
0304101325 张亦为 深圳实验学校高中部 48.32 27.26 10 85.581 航空航天工程
0103123151 张一帆 广东实验中学 48.64 26.88 10 85.517 旅游管理类
1900101202 邝一洲 东莞市东莞中学 48.72 26.73 10 85.447 土木工程
0103123149 刘广曦 广东实验中学 49.84 25.58 10 85.415 旅游管理类
1900106764 陈颖 东莞市东华高级中学 48.24 27.13 10 85.372 药学(深圳)
0106114003 虞康杰 广东实验中学附属天河学校 48.24 27.65 9.467 85.361 海洋科学
0701101248 刘仁杰 江门市第一中学 48.24 27.07 10 85.312 材料类(深圳)
2000101416 陈津 中山纪念中学 48.48 27.25 9.467 85.196 生物医学工程
5122102160 梁志梁 饶平县第二中学 48.48 26.61 10 85.093 大气科学类
1900105018 钟炜涛 东莞中学松山湖学校 49.28 26.33 9.467 85.075 土木工程
0103123021 刘昊东 广东实验中学 48.64 26.41 10 85.049 生物医学工程
0512107081 李漫淳 汕头市金山中学 48.24 26.78 10 85.018 药学(深圳)
0113101280 欧海雅 广东仲元中学 48.56 26.36 10 84.924 外国语言文学类
0605101440 黄嘉励 南海区石门中学 49.04 25.74 10 84.783 核工程类(中外合作办学)(核工程与核技术)
0105102141 钟开鹏 广州市第六中学 48.32 26.41 10 84.729 土木工程
0308101097 陈笑嫣 深圳外国语学校 48.24 26.44 10 84.682 生物医学工程
0105102060 郑益纯 广州市第六中学 48.24 26.34 10 84.580 材料类(深圳)
0604101583 刘星宇 佛山市第一中学 48.88 25.70 10 84.575 核工程类(中外合作办学)(核工程与核技术)
0784101044 温晓岚 鹤山市第一中学 49.04 25.51 10 84.552 预防医学(深圳)
0512107851 林雄燕 汕头市金山中学 47.76 26.78 10 84.538 材料类(深圳)
1900101243 蒋泽宇 东莞市东莞中学 48.48 26.56 9.467 84.509 土木工程
0104132566 陶盈盈 广州市执信中学 48.08 26.43 10 84.507 核工程类(中外合作办学)(核工程与核技术)
0104110073 李铤轩 广州市培正中学 48.56 25.94 10 84.504 药学(深圳)
0307107105 朱滔 深圳市龙城高级中学 46.8 27.68 10 84.484 土木工程
1284101007 雷雪雯 四会市四会中学 47.12 27.89 9.467 84.481 海洋科学
0604101328 梁可奇 佛山市第一中学 47.52 26.87 10 84.385 材料类(深圳)
0113120022 李兆龙 广州市铁一中学番禺校区 47.36 26.94 10 84.303 预防医学(深圳)
0104132580 黄元亨 广州市执信中学 46.48 27.82 10 84.296 外国语言文学类
0701101480 肖煜华 江门市第一中学 48.56 26.26 9.467 84.289 材料类(深圳)
0515101467 李楚君 汕头市澄海中学 48.4 25.83 10 84.233 航空航天工程
0304101022 肖紫涵 深圳实验学校高中部 48.4 25.81 10 84.206 生物医学工程
0604101383 冯麒麟儿 佛山市第一中学 48.32 25.83 10 84.153 生物医学工程
0103123310 陈一诺 广东实验中学 47.6 26.55 10 84.147 外国语言文学类
0113120036 林清芷 广州市铁一中学番禺校区 48.96 25.17 10 84.133 生物医学工程
0104132021 薛媛 广州市执信中学 49.36 24.76 10 84.122 海洋科学
0304103028 刘思哲 深圳高级中学 47.76 26.32 10 84.076 生物医学工程
0112125074 周润京 广州市第二中学 47.6 26.43 10 84.030 大气科学类
1402106965 钟文彬 梅州市梅县东山中学 48.24 25.76 10 84.004 材料类(深圳)
0103121161 梁凯昕 广东广雅中学 47.12 26.85 10 83.973 大气科学类
0303109229 张璐 深圳中学 47.52 26.42 10 83.935 生物医学工程
0604101348 李泓甫 佛山市第一中学 48.8 25.11 10 83.913 生物医学工程
0103123328 王懿君 广东实验中学 47.76 26.05 10 83.812 生物医学工程
1302105001 陈婉祺 黄冈中学惠州学校 48.88 25.43 9.467 83.775 生物医学工程
0104110082 张晋衡 广州市培正中学 48.4 25.37 10 83.774 生物医学工程
0513121667 吴耿帆 潮阳实验学校 48.16 25.60 10 83.759 药学(深圳)
0113121074 黄扬凯 广州大学附属中学 47.52 26.23 10 83.752 核工程类(中外合作办学)(核工程与核技术)
0115105119 邓颖琪 广州外国语学校 48.4 25.34 10 83.741 预防医学(深圳)
1900129061 黄警荣 东莞市南开实验学校 48.64 25.63 9.467 83.739 生物医学工程
0103123108 何妍 广东实验中学 47.12 27.12 9.467 83.704 大气科学类
0104105095 黄妤翘 广州市第十六中学 47.6 26.63 9.467 83.695 核工程类(中外合作办学)(核工程与核技术)
0106101192 李翀 华南师范大学附属中学 46.88 26.80 10 83.676 核工程类(中外合作办学)(核工程与核技术)
0113101256 陈俊明 广东仲元中学 49.12 24.54 10 83.663 航空航天工程
0103123448 高宇星 广东实验中学 48 25.66 10 83.662 土木工程
0106114027 曾嵘 广东实验中学附属天河学校 48.96 25.21 9.467 83.636 生物医学工程
0512107541 陈煜 汕头市金山中学 47.04 26.59 10 83.629 药学(深圳)
0606103271 梁健壕 顺德李兆基中学 48.24 25.38 10 83.623 核工程类(中外合作办学)(核工程与核技术)
0201101092 张琪 广东北江中学 47.36 26.23 10 83.592 材料类(深圳)
0112125015 吴伊鸿 广州市第二中学 48.72 25.34 9.467 83.525 材料类(深圳)
0103123147 高鹤庭 广东实验中学 48.08 25.44 10 83.523 材料类(深圳)
1900101459 张佩莹 东莞市东莞中学 46.96 27.05 9.467 83.475 药学(深圳)
2000101681 高健豪 中山纪念中学 47.44 26.53 9.467 83.433 海洋工程与技术
1900101269 李洋 东莞市东莞中学 47.44 25.99 10 83.429 航空航天工程
0113121075 李浩欣 广州大学附属中学 48.16 25.76 9.467 83.385 材料类(深圳)
0104132118 杜畅洋 广州市执信中学 46.88 26.49 10 83.370 航空航天工程
0512107904 林楷瀚 汕头市金山中学 47.36 26.52 9.467 83.347 材料类(深圳)
1802101029 袁咏宇 清远市第一中学 48.16 25.18 10 83.342 土木工程
1900101144 陈泳昕 东莞市东莞中学 49.2 24.12 10 83.320 生物医学工程
0112125541 邓宇鹏 广州市第二中学 48.88 24.95 9.467 83.301 理论与应用力学
0104110091 林轩 广州市培正中学 47.68 25.62 10 83.300 核工程类(中外合作办学)(核工程与核技术)
0104110088 陈祥佳 广州市培正中学 48.32 25.51 9.467 83.296 航空航天工程
0103123264 吴迪熠 广东实验中学 47.6 25.68 10 83.277 土木工程
0106102038 赖雨芊 广州中学 48 25.27 10 83.272 药学(深圳)
0105102478 张楠 广州市第六中学 46 27.78 9.467 83.250 材料类(深圳)
0512107494 黄治 汕头市金山中学 47.92 25.30 10 83.222 材料类(深圳)
0103121466 彭雨奇 广东广雅中学 47.2 26.52 9.467 83.190 材料类(深圳)
0104132618 邝君儿 从化六中 46.56 26.62 10 83.176 材料类(深圳)
0605101435 朱迪 南海区石门中学 48.24 25.47 9.467 83.174 化学工程与工艺
0304101091 刘缘 深圳实验学校高中部 48.8 24.35 10 83.151 核工程类(中外合作办学)(核工程与核技术)
0104102005 陈建衡 广州市第七中学 46.24 26.91 10 83.147 预防医学(深圳)
0105102069 范玉荇 广州市第六中学 48 25.13 10 83.131 化学工程与工艺
0304101098 叶泓 深圳实验学校高中部 47.04 26.03 10 83.074 预防医学(深圳)
0605101183 郑俊滔 南海区石门中学 47.92 25.14 10 83.057 土木工程
0512107043 杨婷婷 汕头市金山中学 48.56 24.46 10 83.022 大气科学类
0104132511 梁君仪 广州市执信中学 46.24 26.78 10 83.021 理论与应用力学
1900101190 陈静仪 东莞市东莞中学 47.28 25.69 10 82.972 预防医学(深圳)
0113120045 蔡梓淳 广州市铁一中学番禺校区 47.76 25.74 9.467 82.970 化学工程与工艺
1402106959 谢百慧 梅州市梅县东山中学 47.6 25.30 10 82.902 大气科学类
0103109082 陶子文 广州市真光中学 47.68 25.22 10 82.895 核工程类(中外合作办学)(核工程与核技术)
0113101705 林其欣 广东仲元中学 48.16 24.73 10 82.886 化学工程与工艺
1900101141 曾泓羲 东莞市东莞中学 47.2 25.67 10 82.874 化学工程与工艺
0104102081 林毅珊 广州市第七中学 47.6 25.26 10 82.860 预防医学(深圳)
0103123569 谢坤杰 广东实验中学 48 24.85 10 82.852 核工程类(中外合作办学)(核工程与核技术)
0515101390 杜斯奋 汕头市澄海中学 47.52 25.33 10 82.846 药学(深圳)
0104105073 何隽霆 广州市第十六中学 47.68 25.15 10 82.826 预防医学(深圳)
0105102021 吴烨 广州市第六中学 47.68 25.13 10 82.811 药学(深圳)
0512107577 张骋 汕头市金山中学 47.84 24.96 10 82.803 化学工程与工艺
0104110080 张俊荣 广州市培正中学 48.64 24.16 10 82.799 航空航天工程
1900101549 张梓睿 东莞市东莞中学 48.24 24.52 10 82.756 化学工程与工艺
0104132178 陶瑞鹏 广州市执信中学 47.76 25.52 9.467 82.745 理论与应用力学
0111101037 何嘉淇 广州市培英中学 47.04 25.67 10 82.714 化学工程与工艺
0104102075 郑泽钧 广州市第七中学 47.76 24.93 10 82.690 土木工程
0103109129 钟嘉毅 广州市真光中学 48.48 24.21 10 82.687 核工程类(中外合作办学)(核工程与核技术)
0104102065 张鑫钰 广州市第七中学 47.04 25.58 10 82.624 航空航天工程
1900136177 官嘉达 东莞市粤华学校 47.76 24.84 10 82.600 海洋工程与技术
0106114018 李振源 广东实验中学附属天河学校 47.28 25.31 10 82.591 理论与应用力学
0114110066 邓泓 广州市花都区黄冈中学广州学校 48.4 24.17 10 82.568 理论与应用力学
0112125191 刘景文 广州市第二中学 45.68 26.88 10 82.557 大气科学类
0605101339 梁靖雯 南海区石门中学 47.28 25.81 9.467 82.556 海洋科学
0701101203 陈颖薇 江门市第一中学 45.6 26.94 10 82.543 海洋工程与技术
0304103607 黄诗曼 深圳高级中学 47.2 25.34 10 82.538 大气科学类
0306102154 吴配芸 深圳市新安中学 47.84 24.67 10 82.512 航空航天工程
0303101068 张中 深圳市第二实验学校 45.52 26.97 10 82.493 核工程类(中外合作办学)(核工程与核技术)
1900158353 杨天桐 广东实验中学 47.84 24.61 10 82.452 大气科学类
0103123464 何岳南 广东实验中学 48.16 24.29 10 82.445 理论与应用力学
1701101213 李星一 广东省阳江市第一中学 46.88 25.54 10 82.422 海洋工程与技术
0106101221 林湘 华南师范大学附属中学 45.68 26.70 10 82.383 海洋科学
0103109096 霍子欣 广州市真光中学 48.16 24.19 10 82.352 理论与应用力学
1502111057 陈雅婷 华南师范大学附属中学汕尾学校 46.96 25.33 10 82.289 大气科学类
0604103024 冯嘉烯 佛山市第三中学 46.48 26.27 9.467 82.212 大气科学类
0113101678 陈玉微 广东仲元中学 49.04 23.17 10 82.206 化学工程与工艺
0515101271 李晓珣 汕头市澄海中学 46.56 26.15 9.467 82.178 理论与应用力学
0104105003 文静 广州市第十六中学 47.84 24.87 9.467 82.177 航空航天工程
0106101207 张颂培 华南师范大学附属中学其他 47.44 25.24 9.467 82.143 核工程类(中外合作办学)(核工程与核技术)
0201101666 沈筠淳 广东北江中学 47.6 25.03 9.467 82.099 预防医学(深圳)
0784101087 彭雪琳 鹤山市第一中学 47.44 24.62 10 82.058 大气科学类
2000102864 陈慧泉 中山市第一中学 48.72 23.33 10 82.054 海洋科学
1900136152 苏瑶 东莞市粤华学校 47.36 25.22 9.467 82.042 化学工程与工艺
0512107880 陈家煌 汕头市金山中学 46.96 25.60 9.467 82.023 理论与应用力学
0304101175 冯雁霞 深圳实验学校高中部 46.88 25.14 10 82.017 地质学类
2000102908 何洲庆 中山市第一中学 47.76 24.78 9.467 82.010 大气科学类
0802101119 翁童蓁 湛江第一中学 47.2 24.77 10 81.974 大气科学类
0308101295 陈思哲 深圳外国语学校 47.2 24.77 10 81.968 大气科学类
1601101612 贺翠媚 河源中学 47.6 24.87 9.467 81.937 核工程类(中外合作办学)(核工程与核技术)
0605107162 邓楚莹 南海区南海中学 46.56 25.37 10 81.931 大气科学类
0303101057 糜博雅 深圳市第二实验学校 44.64 27.81 9.467 81.917 大气科学类
5122102003 郑丽霞 饶平县第二中学 44.88 26.99 10 81.871 大气科学类
0103123256 邝起宇 广东实验中学 46.32 25.52 10 81.835 海洋科学
0605101237 朱劭豪 南海区石门中学 47.92 24.41 9.467 81.798 理论与应用力学
0104105005 冯昊 广州市第十六中学 47.04 24.76 10 81.796 化学工程与工艺
0113101336 杨锦泓 广东仲元中学 47.12 24.63 10 81.753 化学工程与工艺
0103123453 曾翱 广东实验中学 47.44 24.30 10 81.737 大气科学类
0103123446 谢逸钒 广东实验中学 47.68 24.55 9.467 81.696 大气科学类
0113120070 黎焯轩 广州市铁一中学番禺校区 47.12 24.55 10 81.669 地质学类
0103101381 钟伯荣 广州市第一中学 47.28 24.38 10 81.664 化学工程与工艺
2000102916 李浩天 中山市第一中学 46.56 25.06 10 81.619 海洋工程与技术
0512107168 张丰翼 汕头市金山中学 47.2 24.42 10 81.617 大气科学类
5281123294 林美金 普宁新世界中英文学校 46.56 25.04 10 81.598 化学工程与工艺
0515101338 蔡慈超 汕头市澄海中学 48.08 24.02 9.467 81.565 化学工程与工艺
0784101022 李卓盈 鹤山市第一中学 47.44 24.02 10 81.455 大气科学类
0103109111 吴梓龙 广州市真光中学 44.88 26.57 10 81.454 大气科学类
0403101380 叶伸 珠海市斗门区第一中学 45.12 26.80 9.467 81.383 地质学类
1900136119 郭如月 东莞市粤华学校 47.52 23.82 10 81.343 大气科学类
0113199216 李政圆 广东仲元中学 47.2 24.67 9.467 81.339 海洋科学
0605190509 赵涛 南海中学分校 46.8 25.07 9.467 81.335 海洋工程与技术
0303109198 陈璐 深圳中学 46.88 24.92 9.467 81.271 化学工程与工艺
1900101192 陈乐遥 东莞市东莞中学 45.28 26.51 9.467 81.255 化学工程与工艺
0303101005 何灿 深圳市第二实验学校 45.12 26.00 10 81.121 地质学类
0106101070 谭智丰 华南师范大学附属中学 45.04 26.60 9.467 81.102 地质学类
1601101616 刘俊宇 河源中学 44.88 26.15 10 81.034 海洋科学
0103199011 谭振州 广州市真光中学 45.28 25.73 10 81.008 化学工程与工艺
0104101034 何伟钧 广州市第三中学 44.64 26.36 10 80.995 海洋工程与技术
0512107924 吴东树 汕头市金山中学 46.32 25.20 9.467 80.987 化学工程与工艺
0303101071 朱洁 深圳市第二实验学校 45.84 25.60 9.467 80.906 化学工程与工艺
0103102374 张华芳 广州市第四中学 46.56 24.81 9.467 80.840 海洋科学
0103121460 黄轩凌 广东广雅中学 45.68 25.68 9.467 80.824 地质学类
1402106330 古润 梅州市梅县东山中学 46.64 24.18 10 80.820 海洋工程与技术
0113101689 何紫婷 广东仲元中学 46.08 24.72 10 80.803 海洋科学
0307107073 高畅 深圳市龙城高级中学 47.04 23.75 10 80.785 海洋科学
0105102040 黄颖瑜 广州市第六中学 45.28 25.47 10 80.747 海洋工程与技术
0115105099 彭程 广州外国语学校 46.16 24.57 10 80.727 海洋科学
0104110103 梁钧政 广州市培正中学 46.4 24.30 10 80.700 地质学类
5281122066 李丹霞 普宁市勤建学校 46.96 23.73 10 80.690 地质学类
0104132267 林海涛 广州市执信中学 44.56 26.06 10 80.618 地质学类
1601101615 赖柔成 河源中学 47.12 23.99 9.467 80.578 地质学类
0784101084 黄颖怡 鹤山市第一中学 46.72 23.83 10 80.552 海洋工程与技术
2000103025 孙可天 中山市华侨中学 46.64 24.35 9.467 80.458 地质学类
0103121560 马婉清 广东广雅中学 45.28 25.04 10 80.324 海洋工程与技术
0105102049 罗慧琪 广州市第六中学 44.24 26.61 9.467 80.320 海洋工程与技术
1802101027 余靖 清远市第一中学 47.36 22.87 10 80.226 海洋科学
1284101028 马聪 四会市四会中学 47.68 23.08 9.467 80.226 地质学类
1284101040 赖振林 四会市四会中学 45.6 25.15 9.467 80.213 海洋科学
0113101365 洪诗韵 广东仲元中学 45.92 24.26 10 80.178 海洋工程与技术
1701101177 刘晓洋 广东省阳江市第一中学 45.28 25.43 9.467 80.175 地质学类
0303109279 梅子君 深圳中学 44.08 26.57 9.467 80.118 海洋科学
0784101090 赖伊琳 鹤山市第一中学 47.28 22.72 10 79.996 海洋科学
1900101185 袁梓昭 东莞市东莞中学 45.2 24.74 10 79.941 海洋工程与技术
1900103429 刘煜辉 东莞实验中学 46.56 23.88 9.467 79.907 地质学类
0112199052 陈新龙 广州市玉岩中学 44.4 25.45 10 79.846 海洋科学
0512107848 李锶铎 汕头市金山中学 43.76 26.05 10 79.812 地质学类
1823102560 唐雪莲 阳山县南阳中学 46.48 23.82 9.467 79.764 海洋工程与技术
2000102939 张文雅 中山市第一中学 44.08 25.58 10 79.664 海洋工程与技术
0104102001 张知浩 广州市第七中学 47.52 21.61 10 79.129 海洋科学
1900103479 林浩扬 东莞实验中学 45.84 23.28 10 79.123 海洋科学
1601101642 卢哓玉 河源中学 45.04 24.47 9.467 78.972 海洋工程与技术
0404101171 欧浩泓 珠海市实验中学 43.52 25.95 9.467 78.934 地质学类
0104184005 戴晨睿 广东实验中学附属天河学校 44.32 24.59 10 78.905 海洋工程与技术
1900102418 韦宇辰 东莞市第一中学 44.88 24.46 9.467 78.803 地质学类
0106105015 曾伽丽 广州市第89中学 44.64 24.16 10 78.799 海洋科学
0604103248 蔡一飞 佛山市第三中学 44.24 25.09 9.467 78.799 地质学类
0111101018 钟诗蕴 广州市培英中学 42.64 26.15 10 78.788 海洋工程与技术
0105105047 郭靖海 广州市海珠外国语实验中学 44.24 24.82 9.467 78.526 地质学类
0304107028 赖浩东 深圳市梅林中学 43.68 24.75 10 78.433 地质学类
0106199022 肖劲 广东实验中学附属天河学校 42.88 26.06 9.467 78.411 海洋科学
0104132410 钟泽森 广州市执信中学 42.32 26.61 9.467 78.397 地质学类
0605126158 赖广麟 中山大学附属中学 42 26.33 10 78.328 地质学类
0402102238 张恺云 珠海市第二中学 45.04 23.04 10 78.080 海洋工程与技术
1284101096 梁曜 四会市四会中学 46.32 21.50 10 77.824 海洋工程与技术
0605105401 胡喆 南海区桂城中学 43.44 23.59 9.467 76.496 海洋科学
1502111081 史怡宁 华南师范大学附属中学汕尾学校 42.4 24.02 9.467 75.882 海洋工程与技术
5281123283 张怡翔 普宁新世界中英文学校 44.08 22.07 9.467 75.612 地质学类
5201201298 卢钿希 揭阳第一中学 47.44 29.25 10 86.693 汉语言文学(珠海)
0304201059 周家如 深圳实验学校高中部 48.8 27.26 10 86.061 外国语言文学类
0604201245 李芊潼 佛山市第一中学 48.64 27.38 10 86.018 旅游管理类
0982201028 陈政任 化州市第一中学 48.96 27.02 10 85.984 旅游管理类
1900294700 章伟光 东莞市粤华学校 48.56 27.32 10 85.884 国际政治
0105202028 刘子隆 广州市第六中学 48.96 26.82 10 85.780 旅游管理类
0402201245 叶泓 珠海市第一中学 49.12 27.14 9.467 85.731 外国语言文学类
0113221104 欧阳庄 广州大学附属中学 48.96 26.76 10 85.720 旅游管理类
0901210082 曹舒萱 茂名市第一中学 48.88 26.78 10 85.664 旅游管理类
1402206213 刘婉姿 梅州市梅县东山中学 49.04 26.59 10 85.626 旅游管理类
0201201233 何睿 广东北江中学 48.8 26.76 10 85.563 旅游管理类
0106201042 罗韵嘉 华南师范大学附属中学 48.88 27.21 9.467 85.557 汉语言文学(珠海)
0113201084 吴曼洁 广东仲元中学 49.52 26.57 9.467 85.552 旅游管理类
0113201035 徐晓敏 广东仲元中学 48.08 27.37 10 85.449 外国语言文学类
0304205025 王瑶 深圳市红岭中学 48.96 26.39 10 85.348 外国语言文学类
0106202053 刘思琪 广州中学 48.24 27.03 10 85.267 汉语言文学(珠海)
0115205002 黄晓 广州外国语学校 49.28 26.52 9.467 85.267 汉语言文学(珠海)
1723204178 黄嘉琦 阳东广雅中学 48.96 26.82 9.467 85.247 汉语言文学(珠海)
0106239007 邢若轩 华南师范大学附属中学 48.88 26.89 9.467 85.233 国际政治
0103221122 龚略 广东广雅中学 48.08 27.15 10 85.230 汉语言文学(珠海)
1701201023 冯晶滢 广东省阳江市第一中学 48.88 26.32 10 85.202 外国语言文学类
1502211073 余蓓滢 华南师范大学附属中学汕尾学校 48.24 27.47 9.467 85.175 国际政治
0106201006 陈禧扬 华南师范大学附属中学 48.16 26.97 10 85.127 旅游管理类
0104232137 周通 广州市执信中学 48.24 26.89 10 85.126 旅游管理类
0104232081 刘婧忻 广州市执信中学 48.88 26.75 9.467 85.092 国际政治
0784201235 陈晓珊 鹤山市第一中学 48.8 26.26 10 85.056 外国语言文学类
0104232008 黄森彦 广州市执信中学 49.04 26.01 10 85.047 外国语言文学类
0112225189 贺映雪 广州市第二中学 48.64 26.36 10 85.001 历史学(珠海)
0106202048 林彬彬 广州中学 48.24 26.75 10 84.991 历史学(珠海)
0103209189 周涵 广州市真光中学 48.72 26.27 10 84.991 国际政治
0306201185 易夏 深圳市宝安中学 48.56 26.42 10 84.975 汉语言文学(珠海)
0112225034 李欣然 广州市第二中学 47.76 27.19 10 84.949 旅游管理类
0113221024 罗弈文 广州大学附属中学 48.4 27.05 9.467 84.921 国际政治
1601201005 黄海琛 河源中学 48.96 25.96 10 84.919 哲学(珠海)
0104232084 吕君兰 广州市执信中学 49.12 26.33 9.467 84.915 外国语言文学类
2000201367 苏天潇 中山纪念中学 49.12 25.74 10 84.863 汉语言文学(珠海)
1202203010 钟可立 广东肇庆中学 48.32 27.01 9.467 84.796 国际政治
0104205084 潘俊宏 广州市第十六中学 47.84 26.90 10 84.744 外国语言文学类
0112225171 许汶婷 广州市第二中学 48.16 26.58 10 84.740 旅游管理类
0515201217 林涵 汕头市澄海中学 47.6 27.14 10 84.735 外国语言文学类
1900201198 黎裕康 东莞市东莞中学 48.08 27.19 9.467 84.733 旅游管理类
0307213227 林诗泰 深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附 48.24 26.95 9.467 84.659 旅游管理类
0604201231 蒋志宇 佛山市第一中学 48.08 26.57 10 84.651 外国语言文学类
0402201242 吴雪涵 珠海市第一中学 48.64 26.00 10 84.641 旅游管理类
0112225151 卢颖 广州市第二中学 47.92 26.72 10 84.638 旅游管理类
0111201018 江晨昕 广州市培英中学 49.12 25.52 10 84.638 旅游管理类
0104210197 廖妍欣 广州市培正中学 47.12 27.50 10 84.624 旅游管理类
1402206322 饶瑾 梅州市梅县东山中学 48.48 26.66 9.467 84.602 外国语言文学类
0106201017 刘少睿 华南师范大学附属中学 47.36 27.24 10 84.600 历史学(珠海)
1601201017 邓展宏 河源中学 48.16 26.96 9.467 84.585 旅游管理类
0113201078 黄思敏 广东仲元中学 48.64 25.92 10 84.557 外国语言文学类
0305211024 夏芷郁 湖南师范大学附属中学 48.64 25.82 10 84.455 旅游管理类
0113201067 梁馨誉 广东仲元中学 47.84 26.60 10 84.438 旅游管理类
0303202026 吴欣怡 深圳市翠园中学 48.24 26.72 9.467 84.428 哲学(珠海)
0304201031 陈文思 深圳实验学校高中部 48.72 25.70 10 84.424 历史学(珠海)
0112225012 贾昕 广州市第二中学 47.6 27.34 9.467 84.406 旅游管理类
1701201024 陈滢 广东省阳江市第一中学 48.4 26.52 9.467 84.387 哲学(珠海)
0112225174 周宇禧 广州市第二中学 47.44 27.41 9.467 84.321 旅游管理类
1900205162 陈伟杰 东莞中学松山湖学校 47.92 26.89 9.467 84.276 哲学(珠海)
0113221013 郭依宁 广州大学附属中学 48.72 26.07 9.467 84.260 历史学(珠海)
0112225013 潘璐昕 广州市第二中学 47.6 27.17 9.467 84.232 外国语言文学类
1202203172 贾蔚然 广东肇庆中学 47.92 26.81 9.467 84.201 历史学(珠海)
0304205017 罗雅琛 深圳市红岭中学 48.56 26.16 9.467 84.190 外国语言文学类
0104232102 林臻阳 广州市执信中学 49.04 25.12 10 84.162 外国语言文学类
1502201001 潘立奋 汕尾市城区汕尾中学 48.4 26.30 9.467 84.162 外国语言文学类
0512207091 周雨玄 汕头市金山中学 47.6 27.06 9.467 84.127 哲学(珠海)
0103223027 陈洁琳 广东实验中学 47.2 26.89 10 84.086 外国语言文学类
1202203209 曾馨仪 广东肇庆中学 47.52 27.06 9.467 84.044 哲学(珠海)
0103221147 陈煜旻 广东广雅中学 48.88 25.68 9.467 84.024 历史学(珠海)
1502211127 蔡钊颖 华南师范大学附属中学汕尾学校 47.84 26.71 9.467 84.013 哲学(珠海)
0113221029 甘紫 广州大学附属中学 46.64 27.35 10 83.988 哲学(珠海)
0113201095 刘昀桉 广东仲元中学 47.28 26.70 10 83.980 哲学(珠海)
0113201085 张宇迪 广东仲元中学 47.6 26.89 9.467 83.956 哲学(珠海)
0201201254 林思彤 广东北江中学 48.08 25.87 10 83.949 哲学(珠海)
0605208036 欧贝然 南海区南海中学 48.48 26.00 9.467 83.948 哲学(珠海)

备注:高考投档成绩与学业水平考试折算成百分制计算。

 

中山大学招生办公室

2018723